×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26

    Помогите Мне нужна помощь! ПОМОГИТЕ!!!!

    Здравствуйте. Куда я только не писала, и никто не может мне помочь. Может хоть тут кто каким советом поможет.... Я взрослая девушка, но родилась с ДЦП, но проблема даже не в этом, проблема в моей матери. До 18 лет всё было нормально, и гулять отпускала, и мозг не выносила. Но когда надо было проходить комиссию, в 18 лет, она буквально заставила меня сделать так, что бы мне дали 1 группу, пожизненно. Но всё бы ничего, но после этого меня в прямом смысле под замок. На улицу одной нельзя, только с ней, жесткий контроль. Хотя все мои друзья знают, что я адекватный человек, всё делаю сама, в детстве даже в магазин ходила одна. Но реально у матери что то с головой, навязчивая идея что бы не дай Бог у меня кто то был, в плане мужчины. Сейчас с возрастом её бзики укрепились, она паникует и выносит мозг по любому поводу. Я вполне могла бы занимать продажей одежды, но мать запрещает мне кого либо пускать, типа меня вы.....т. Это у неё уже навязчивая мысль какая то. я реально её боюсь, Понимаю, что могла бы сама построить свою жизнь пока ещё не поздно, но я её боюсь. Когда были в санатории с ней, у врача.мне запомнилось то, что сказал врач. Когда она начала описывать ему свои симптомы,то он ей сказал, вам нужно к психиатру. На что она сразу сказала. что мол ничего её не беспокоит, не надо никакого психиатра. Но с годами становится всё хуже и хуже, по вечерам она уже не подходит к двери, какая то паника у неё. Мне же запрещено даже к соседке сходить, или мусор вынести. с её бзиками что меня мужик в подъезде ахнет.... Я понимаю,что с ней реально сойду с ума, сбежать мне некуда, вся родня знает что если 1 группа,значит человек недеиспособный, а значит должна жить с матерью ,Но я больше не могу, нет сил больше. Я держу телефон без звука когда она дома, потому что боюсь её,придирается она ко всему.кто написал?что написал? Когда был жив мой дедушка, он по другому меня воспитывал,он всегда говорил. что я должна быть самостоятельной. отпускал в магазин, и всё такое. Мать же, упаси Бог я куда то одна пойду,меня сразу мужик ахнет...это уже у неё в бзиках. Я понимаю,что не выдержу такого отношения. я же человек в конце концов. Личную жизнь не могу построить как раз из за матери, всё тайком, всё тайно, не дай Бог она узнает и вообще тогда у меня и тел отберет и интернет отключит, уволиться с работы и будет сидеть дома. Пока она на работе, я хоть вздохну как то... Я не могу обратиться к юристам так. у меня нет денег, всё получает она ,как опекун, с точки зрения закона к ней не придерешься, дома всё есть, и еда и одежда, но она не думает о том, как морально меня изводит. я её боюсь просто. Кто мне может помочь в такой ситуации? Буду благодарна всем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lili2019 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Куда я только не писала, и никто не может мне помочь. Может хоть тут кто каким советом поможет.... Я взрослая девушка, но родилась с ДЦП, но проблема даже не в этом, проблема в моей матери. До 18 лет всё было нормально, и гулять отпускала, и мозг не выносила. Но когда надо было проходить комиссию, в 18 лет, она буквально заставила меня сделать так, что бы мне дали 1 группу, пожизненно. Но всё бы ничего, но после этого меня в прямом смысле под замок. На улицу одной нельзя, только с ней, жесткий контроль. Хотя все мои друзья знают, что я адекватный человек, всё делаю сама, в детстве даже в магазин ходила одна. Но реально у матери что то с головой, навязчивая идея что бы не дай Бог у меня кто то был, в плане мужчины. Сейчас с возрастом её бзики укрепились, она паникует и выносит мозг по любому поводу. Я вполне могла бы занимать продажей одежды, но мать запрещает мне кого либо пускать, типа меня вы.....т. Это у неё уже навязчивая мысль какая то. я реально её боюсь, Понимаю, что могла бы сама построить свою жизнь пока ещё не поздно, но я её боюсь. Когда были в санатории с ней, у врача.мне запомнилось то, что сказал врач. Когда она начала описывать ему свои симптомы,то он ей сказал, вам нужно к психиатру. На что она сразу сказала. что мол ничего её не беспокоит, не надо никакого психиатра. Но с годами становится всё хуже и хуже, по вечерам она уже не подходит к двери, какая то паника у неё. Мне же запрещено даже к соседке сходить, или мусор вынести. с её бзиками что меня мужик в подъезде ахнет.... Я понимаю,что с ней реально сойду с ума, сбежать мне некуда, вся родня знает что если 1 группа,значит человек недеиспособный, а значит должна жить с матерью ,Но я больше не могу, нет сил больше. Я держу телефон без звука когда она дома, потому что боюсь её,придирается она ко всему.кто написал?что написал? Когда был жив мой дедушка, он по другому меня воспитывал,он всегда говорил. что я должна быть самостоятельной. отпускал в магазин, и всё такое. Мать же, упаси Бог я куда то одна пойду,меня сразу мужик ахнет...это уже у неё в бзиках. Я понимаю,что не выдержу такого отношения. я же человек в конце концов. Личную жизнь не могу построить как раз из за матери, всё тайком, всё тайно, не дай Бог она узнает и вообще тогда у меня и тел отберет и интернет отключит, уволиться с работы и будет сидеть дома. Пока она на работе, я хоть вздохну как то... Я не могу обратиться к юристам так. у меня нет денег, всё получает она ,как опекун, с точки зрения закона к ней не придерешься, дома всё есть, и еда и одежда, но она не думает о том, как морально меня изводит. я её боюсь просто. Кто мне может помочь в такой ситуации? Буду благодарна всем.
    Вам лучше обратиться на психологический форум - б17. Там можно бесплатно пообщаться с психологом в демо -консультации, а можно открыть общую тему.

  3. #3
    Lili2019, вначале решите для себя, что именно хотите:
    - зачем Вам юрист? определите для себя те цели и задачи, которые Вы хотите решить именно юридически
    - психолог (семейная терапия), к кому обратиться, а главное - что решить по результатам (чего добиться, какие выводы и дальнейшие действия)
    - свободное время, что с ним делать, не только для себя, но и для своих близких (помимо бытовых проблем)
    - круг общения (не тех друзей в интернете, которых как "пруд пруди"), а тех кто реально приходит
    - образование (приобретение специальности)
    - думать о других, а не о себе
    Из того, что я написала, все решается, но это все трудно. Прежде всего, надо начинать с себя, меняться самой. Менять свое отношение к окружающему миру. А вот это самое сложное и трудное. Предполагаю (я не юрист), что именно юридическая помощь, Вам не нужна, а вот семейный психолог, именно то, что нужно. Хотя большинство людей все решают без него, участь договариваться.
    Перефразирую:
    - в прямом смысле под замок. На улицу одной нельзя, только с ней: ей за Вас страшно, при том обилие негативной инф.,которая вываливается с телеэкрана, я бы ни одну молодую девушку одну не отпустила бы на улицу вечером или ночью. А привычка звонить и сообщать где я и что я своим близким, прочно поселилась у нас в семье (я своему мужу постоянно звоню, когда доехали или куда-то приехала). И мне это не сложно. Я же знаю, что он сидит и переживает.
    - жесткий контроль- в чем???
    - Хотя все мои друзья знают, что я адекватный человек, всё делаю сама, в детстве даже в магазин ходила одна - разберите причины, почему что и как, кроме мамы, кто еще ведет весь быт???
    - Но реально у матери что то с головой - так это нормально, она в Вас вкладывала всю "свою жизнь" 18 лет. Она не может преключиться как "выключатель", щелк и в противоположную сторону одномоментно
    - навязчивая идея что бы не дай Бог у меня кто то был, в плане мужчины- уверяю Вас, это у всех матерей молоденьких девушек
    - Сейчас с возрастом её бзики укрепились, она паникует и выносит мозг по любому поводу. Я вполне могла бы занимать продажей одежды, но - мать запрещает мне кого либо пускать, типа меня вы.....т. - я сама боюсь пускать посторонних домой, да и муж меня ругает, были случаи....
    - Это у неё уже навязчивая мысль какая то. я реально её боюсь - вот как раз маму то и не надо бояться
    - Понимаю, что могла бы сама построить свою жизнь пока ещё не поздн - Вы уверены???
    - по вечерам она уже не подходит к двери, какая то паника у неё. Мне же запрещено даже к соседке сходить, или мусор вынести. с её бзиками что меня мужик в подъезде ахнет.... - совсем ее "жизнь" замучила, так помогите ей сами
    - 1 группа,значит человек недеиспособный, а значит должна жить с матерью- просто так такую группу не дают, а Вы хотите переехать ДД (ДП) ??? или есть возможность отдельно жить?
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 24.01.2019 в 09:13.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Lili2019, вы чего-то недоговариваете, у нас работник с ДЦП очень весь перекрученный, но у него 3 группа.
    Теперь по делу, если у вас 1-я рабочая, то смело звоните в соцзащиту с просьбой о работе начните с этого.
    Глупые мечты - я могу продавать одежду, оставьте. Вы можете быть например координатором какого-нибудь НКО и пока начать деятельность без оплаты, если подвижность рук вам это позволяет, т.е набор на ПК+телефон. И т.д.
    Мать ваш опекун?
    Если да - то вы признаны судом недееспособной, а значит можете просить ее о помещении вас в специнтрернат.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Lili2019, вы чего-то недоговариваете, у нас работник с ДЦП очень весь перекрученный, но у него 3 группа.
    Теперь по делу, если у вас 1-я рабочая, то смело звоните в соцзащиту с просьбой о работе начните с этого.
    Глупые мечты - я могу продавать одежду, оставьте. Вы можете быть например координатором какого-нибудь НКО и пока начать деятельность без оплаты, если подвижность рук вам это позволяет, т.е набор на ПК+телефон. И т.д.
    Мать ваш опекун?
    Если да - то вы признаны судом недееспособной, а значит можете просить ее о помещении вас в специнтрернат.
    Пардон, а бывает разве 1-я группа инвалидности, рабочей? Разве 1 и 2 - это априори не нерабочие группы? Третья да, может быть и рабочей и не рабочей.
    Согласна, автор что-то не договаривает. При очень тяжелой патологии сложно 2-то получить! Критерии выдачи группы сместили так, что состояние на грани жизни и смерти, имеет пограничный показатель межу 3 и 2 группой! А ВТЭК всеми силами стремится, если не снять инвалидность, то хоть сдвинуть на 3!!!! Если дали 1-ю - значит были весомые основания.
    Но не суть. Максимализм автора понятен в силу возраста.
    Это хорошо, что автор не складывает руки и ноги, а стремится к нормальной жизни. И я ,уверена, это возможно! И жизнь устроить, и судьбу, и здоровье! Если верить в невозможное ,как в обыденное - оно более,чем реально. Но...не за счет других. Мать вложила жизнь и Душу. Это нужно понимать и быть благодарной. Крыша поехала? Да, уедет! От переживаний за дочь с пеленок, от стремления защитить, от может,чрезмерной любви к Вам ,девушка! Сейчас может не поймете - осознаете потом. А если нет , то это реально клиника. Группа инвалидности. Только не тела. а Души. Подумайте! Нужна помощь от матери ,18+ лет в лепешку разбивающейся ради ребенка! Я фигею, мягко.
    Повернитесь к маме и она Вас поймет. Не сразу, но оттает. Родители на все готовы ради своих детей. Без претензий, без наездов, без требований. Мягко, но настойчиво выходите на компромисс. Почему-то все "обиженные" считают, что мир вокруг них,должен быть утонченным психологом и лелеять их нежный внутренний мир. А чего бы самим не стать таковым? И бережно не полелеять нежный мир "обижателей"? Давайте без истерик и заламываний рук. Все решаемо без агрессии.

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вторая бывает рабочей и нет, первая - только нерабочей. Какой-то текст странный...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;55034686]Пардон, а бывает разве 1-я группа инвалидности, рабочей? Разве 1 и 2 - это априори не нерабочие группы? Третья да, может быть и рабочей и не рабочей.[QUOTE]

    При получении группы инвалидности вам выдается ИПР, в этом документе указывается можете вы работать или нет, с 1 и 2-категорией в ИПР можете работать, 3-категория нерабочая. Но для инвалидов 1 группы (1 и 2 категории) строго устанавливается 35-часовая рабочая неделя + рекомендации по ИПР, у 3 и 2 группы таких ограничений нет. У меня работают с 1 и 3 группой(последствия инсульта(1гр), ДЦП 3гр), а вот 2 группу пришлось уволить после года инвалидности 2 категории в ИПР сменили на 3-ю (рак).
    В данном конкретном случае может оказаться, что мать для получения максимальных льгот извернулась для получения 1 группы по стойкому нарушению психики.
    Некоторым образом знакома с получением инвалидности по ДЦП(инвалиды детства) - могу сказать, что 1 пожизненно получают дети после 18 с очень глубокими нарушениями (либо полная недвижимость с тяжелой потерей интеллекта). Иногда как издевательство, дают группу на 2 года с последующим освидетельствованием.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Я тут ясно сказала. что мать заставила меня прикинуться так. что бы мне дали первую группу! И теперь обращается со мной, как будто так и есть. И с каждым годом мне с ней всё тяжелее, особенно когда с возрастом она совсем умом тронулась!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Lili2019 Посмотреть сообщение
    с каждым годом мне с ней всё тяжелее
    ВЫ просто себе представить не можете насколько Вам будет тяжело если ее не станет.
    Сейчас ВЫ привыкли , принимаете как должное и и не замечаете сколько она делает - чтобы Вам жилось комфортно - просто на бытовом уровне.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот 2 группу пришлось уволить после года инвалидности 2 категории в ИПР сменили на 3-ю (рак)
    а за что ж уволить-то пришлось?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а за что ж уволить-то пришлось?
    Не за что, а почему. Потому что группа стала нерабочей, я же ясно написала, что сменили при плановом освидетельствовании категорию со 2 на 3-ю, т.е. с ограничений по режиму трудовой деятельности на полное недопущение до работы, оставив группу инвалидности прежней(2-ой).

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Почему-то никто из комментирующих даже не рассматривает вариант психоза или сумасшествия матери.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    А душевный комфорт не учитывется? да мне спокойнее без неё, без выноса мозга. Вы хоть понимаете, что она мне жизнь свою построить не дает? У меня есть молодой человек, но мы оба понимаем ,что она не даст нам быть вместе. Да и легко заяву на него напишет, типа по её логике, совратил инвалида.
    Вот как раз инвалидом я себя не считаю, руки ноги работают, голова тоже. Но для неё я такая же как указано в справке. А так жить невыносимо просто. Из за неё я столько отношений просрала, а именно из за страхов перед ней. И с каждым годом боюсь её всё больше и больше.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Да просто с ней никто не жил, поэтому все на её стороне. А достается прежде всего мне.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    На бытовом уровне я сама себя обслуживаю. Вам просто не понять, как жить с человеком, который выносит мозг по любому поводу. Для которого я не человек даже.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    И мне не будет тяжело когда её не станет, я просто не хочу состариться раньше времени. я ещё могу свою жизнь устроить, но она мне не позволяет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    А я бы со своим ребенком так не обращалась. Если видно что человек отвечает за себя. на хрена с ним обращаться как с ненормальным! Она своим отношением делает всё, что бы я её ненавидела!
    Если бы я видела что мой ребенок хочет быть счастливым, я бы всё для этого сделала бы. Но не как она. заперев меня в четырех стенах!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Вот именно, что она не поймет! Она хочет, чтобы я была как она,а этого не будет.Потому что я не как она. я хочу стремиться к чему то.у меня есть цели. Как раз таки своим отношением ко мне как к инвалиду, она делает всё, что бы я её ненавидела. И у неё получается.к сожалению.Я ещё раз повторю,своему бы ребенку я бы дала шанс построить свою жизнь, она же мне этого шанса не дает

  19. #19
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Вторая бывает рабочей и нет, первая - только нерабочей.
    нет. Это давно в прошлом. Нерабочих групп не бывает в принципе. Работать можно с любой группой. Но нужны условия труда, соответствующие ИПР. С 1 группой их сложнее подобрать.

  20. #20
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Lili2019, а какой помощи вы хотите на бухгалтерском форуме? Я в детстве детективов перечитала, у меня ваши тексты вызывают много сомнений.

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Lili2019, Вы сами можете обратиться в суд с иском о признании Вас дееспособной. Или обратиться в органы опеки, чтобы они сделали это за вас, если опекун этого делать не хочет.
    суд по заявлению гражданина, признанного недееспособным, или выбранных им представителей, опекуна, члена семьи, психиатрического или психоневрологического учреждения, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Только вот как и куда? Документы все у матери. выходить мне запрещено, а с точки зрения закона к ней не придерешься. На людях она образцовая мать, всем тыкает этой самой справкой.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Побыл бы вы на моём месте. я бы посмотрела на вас! В отчаянной ситуации напишешь куда угодно, лишь бы помогли.

  24. #24
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Lili2019, а вы школу закончили? Где вы познакомились с молодым человеком, с которым могли бы создать семью, при условии, что вам запрещено выходить из дома? Если вы нашли этот форум, прекрасно тут пишете, значит у вас есть свободный выход в интернет, почему не обращаетесь в органы опеки?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Школу закончила. Где познакомились ,это не важно. Выход в инет есть. но есть и большое но.даже если я куда то напишу, и мать узнает, она лишит меня инета. и телефона, и всех будет тыкать этой справкой, и естественно это у неё большой козырь.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я в детстве детективов перечитала, у меня ваши тексты вызывают много сомнений.
    А у меня даже никаких сомнений: кто-то очередной курсовик пишет, материал набирает
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Пожили бы как я, я бы на вас посмотрела бы! Как бы Вы писали бы!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Lili2019 Посмотреть сообщение
    Пожили бы как я, я бы на вас посмотрела бы! Как бы Вы писали бы!
    Ваш крик души напоминает строки из песни Высоцкого В.С.

    "Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а
    то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

    Еще раз - какую помощь Вы хотите получить на профессиональном форуме БУХГАЛТЕРОВ.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Лично от вас, никакую!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Lili2019, а лично от кого? И таки - какую конкретно на данном конкретном профессиональном форуме?
    Вам дали ссылку на форум с психологами и психиатрами - идите туда, консультируйтесь.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •