×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    6

    Не учтенные курсовые разницы за прошедшие года. Помогите с советом.

    Добры день! На данный отчетный период у нас образовалась кредиторская задолженность, которая образовалась в 2016г по 62.02 сч. из-за не списанных во время курсовых разницы между нами и нашим покупателем. По акту сверки с нашими покупателями, с их стороны были списали курсовые разницы. И теперь у нас расхождения. Я бухгалтер не опытный. Прошу помочь мне с советом. Что мне делать? Списывать курсовые разницы в текущем налоговом периоде? Или нужно перепроводить прошедший год и сдавать уточненную декларацию по прибыли за 2016 г. и Бухгалтерскую отчетность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    на ОСНО: Если за прошлый год у вас прибыль, то проводите в текущем периоде на убытки прошлых лет. Если в прошлом году - убыток, по налогам придется править прошлый год

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    6
    Тата13, Спасибо за ответ. Значит мне нужно сделать проводки в ручную Д91 К60,2-списание курсовой разницы в расходы в текущем периоде?

  4. #4
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Значит мне нужно сделать проводки в ручную Д91 К60,2-списание курсовой разницы в расходы в текущем периоде?
    Это в бухучете. В налоговом учете отразите эти расходы в декларации в строке убытков прошлых лет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •