×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    1

    Номенклатура товара в чеке Ип на УСН с 1.02.21

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Действует ли статья 7 пункт 17 ФЗ 290 от 03.07.2016 "О внесении изменений в ФЗ №54" - в отношении индивидуальных предпринимателей применяющих упрощенную форму налогообложения в части указания на кассовом чеке наименования товара и его количества ?
    Действительно ли обязанность по внесению в кассовый чек полной номенклатуры товара (артикул, наименование) будет применятся для таких ИП только с 1 февраля 2021 года?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Люди, подскажите, пожалуйста, начинающему ИП-шнику. Перешел из СЗ, там было просто. Теперь на УСН ИП с кассой для пробития безнала от физиков.

    Что бить в чеке? Есть слово "номенклатура" страшное.

    Я правильно понял, что правило одно - нужно максимально точно описать услугу?

    Вот у меня услуги по размещению в моих группах социальных сетей рекламных объявлений клиентов.

    Я под каждую группу (их немного) сделал такие наименование услуг для чеков:

    "Размещение объявления в группе Вконтакте htt рs: // vk. c о m/ m o y a k o n k r e t n a y a g ru p p a частным лицом"

    выше пробелы расставил в адресе, извините, фильтр клерка не пропускает. Так там должен стоять конкретный адрес сообщества.

    Налоговая не прикопается к такому наименованию услуги?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Будет достаточно просто "Размещение объявления" и установленный реквизит "Услуга", чтобы отличить от товара.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Я почитал статьи, в т.ч. и на клерке. Пишут, что надо подробней описать, чтобы точно было понятно, что покупатель покупает. Разве нет? Но меня тут интересует, не надо ли вставлять что-то официальное из какого-нибудь справочника государственного, как звучит эта услуга. Или достаточно своими словами, но подробно

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я почитал статьи, в т.ч. и на клерке. Пишут, что надо подробней описать, чтобы точно было понятно, что покупатель покупает. Разве нет? Но меня тут интересует, не надо ли вставлять что-то официальное из какого-нибудь справочника государственного, как звучит эта услуга. Или достаточно своими словами, но подробно
    Пока еще у них руки не дошли до справочника! Но когда-нибудь дойдут обязательно.
    Главное, чтобы можно было однозначно идентифицировать, но не надо париться по этому поводу - по-моему двух слов достаточно для подробной идентификации!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая не прикопается к такому наименованию услуги?
    Прикопается?
    А вы что наизнанку готовы вывернутся - лишь бы не прикопались?
    Главное чтобы понятно и было не только вам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •