×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Есть свежее письмо от Лаврова: Письмо Минфина России от 26.04.2019 № 02-07-07/31230 , текст выкладывать не буду. Смотрите на сайте Минфина в разделе Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Эх бюджет, бюджет Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина России от 26.04.2019 № 02-07-07/31230
    Аж четыре листа у болезных получилось.
    Прослеживается определенная аналогия с 27 счетом.
    Осталось только изменения в инструкции по учету внести. К новому году успеют, я думаю.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Скажите пожалуйста,а как вы учитываете грамоты , дипломы,благодарственные письма? По стоимости приобретения или по 1 рублю на 07 счете

  4. #64
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    я - по стоимости
    не приемлет мой мосК понятия по 1 рублю
    бухгалтерский учёт помимо контроля за сохранностью, должен выдавать ещё и какие-то экономические показатели деятельности, наличия ... =как по количеству, так и по стоимости=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    3
    Помогите новичку Мы учитывали призы, сувениры на 07 и списывали с него, а сейчас надо ставить на 105 и если сразу будет вручение то с него и списывать? А почему в письме указан только ДТ 401.20, а если у нас КФО 4?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от ddyuts@yandex.ru Посмотреть сообщение
    А почему в письме указан только ДТ 401.20, а если у нас КФО 4?
    ну и что, что КФО 4?
    У вас что, призы, подарки, сувениры входят в себестоимость продукции, работ, услуг (вашего государственного (муниципального) задания)?
    Не, конечно, если вы какое-нибудь социальное учреждение и поздравляете ветеранов всего города с Днем Победы 9 Мая, или если вы к примеру, спортшкола олимпийского резерва и у вас проведение соревнований с вручением призов это и есть ваше государственное (муниципальное) задание - тогда да, вопросов нет.
    А во остальных случаях субсидия на выполнение государственного(муниципального) задания четко калькулируется, и если у вас в задании вручения призов нет - то и счет 109.60 использовать ну никак не резон.

    PS: А вот любопытно, вы всякие там пени, штрафы тоже в себестоимость сваливаете на 109.60?
    Или все-таки на 401.20?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо.Да, у нас по муниц.заданию предусмотрено вручение призов -подарков.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если контракт на изготовление полиграфической продукции (открытки), то нужно ли их "прогонять" через 106 счет прежде чем оприходовать на 105?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Зачем их "прогонять" через 106 счёт?
    В вашей учётной политике указано, в каких случаях и для чего вы формируете первоначальную стоимость материальных запасов?

  10. #70
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Коллеги, помогите. Мозг кипит. Учет БСО.
    Проводки у меня такие:
    1. Купила Дт105 (МОЛ- кассир) Кт302 Учла в кассе
    2. Отдали из кассы Дт 40120 Кт 105 (МОЛ-кассир) и Дт 03 (МОЛ-кому отдала)
    3. Принесли акт списания израсходованных БСО- Кт03
    Теперь книга учета БСО. Раньше там было то, что на 03. А сейчас получается, что там и 105, и 03?

  11. #71
    С какого перепугу там 105? Вы же сами написали во 2 пункте, что списали со 105, что в принципе правильно, ну и откуда они там опять?

  12. #72
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Что значит опять? На 105 они не опять, а в момент покупки и приема в кассу. На 105 счете они находятся, пока из кассы их не заберут. В то же время, есть книга учета БСО, где нужно ставить их приход и расход. Вот когда в кассу мы приходуем, на 105 счет, мы должны указать этот приход в книге, это ж БСО, да? Вот и получается, что в книге учета БСО сейчас и 03 счет, и 105. Я правильно понимаю?

  13. #73
    Ну Вы же вторым пунктом их списали со 105 счета! А почему тогда расход в книге не отражаете?

  14. #74
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Ну и что, что списала, на 03 счет же они пришли! Я только списала с баланса, но сам бланк у человека, который его БУДЕТ оформлять, когда-то будет, не сейчас. В книге я отражаю лишь выбытие с одного МОЛ- кассира и получение другим МОЛ-ответственным за оформление. А совсем выбытие будет лишь тогда, когда этот МОЛ-ответственный за оформление их уже спишет с себя, когда представит уже акт об израсходовании этих бланков.

  15. #75
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Ну и что, что списала, на 03 счет же они пришли! Я только списала с баланса, но сам бланк у человека, который его БУДЕТ оформлять, когда-то будет, не сейчас. В книге я отражаю лишь выбытие с одного МОЛ- кассира и получение другим МОЛ-ответственным за оформление. А совсем выбытие будет лишь тогда, когда этот МОЛ-ответственный за оформление их уже спишет с себя, когда представит уже акт об израсходовании этих бланков.
    Ноу коментс.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •