×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Не сдана декларация по пиву за 1 квартал 2018, декларации за 2 и 3 квартал 2018 сданы

    Декларация по пиву за 1 квартал 2018г не сдавалась.
    Декларации по пиву за 2 квартал 2018г и 3 квартал 2018г сданы.
    В декларациях за 2 и 3 квартал остатки некорректные из-за того что не сдали 1 квартал.
    Насколько я знаю, то штраф по КОАП налагается в течении 3 месяцев. Срок наложения штрафа прошел. Но декларации будут идти некорректные из-за остатков в дальнейшем.

    Пришло предупреждение за 3 квартал из ФСРАР по несостыковке с ЕГАИС.

    Прошу совета, что делать - сдавать декларацию за 1 квартал или не сдавать?

    Так же декларант говорит что если несостыковка менее 100 ГКл, то это нормально. У нас несостыковка 54 Гкл если подавать декларацию за 1 квартал.

    Правда ли про несостыковку 100 Гкл ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Декларация по пиву за 1 квартал 2018г не сдавалась.
    Декларации по пиву за 2 квартал 2018г и 3 квартал 2018г сданы.
    В декларациях за 2 и 3 квартал остатки некорректные из-за того что не сдали 1 квартал.
    Насколько я знаю, то штраф по КОАП налагается в течении 3 месяцев. Срок наложения штрафа прошел. Но декларации будут идти некорректные из-за остатков в дальнейшем.
    Пришло предупреждение за 3 квартал из ФСРАР по несостыковке с ЕГАИС.
    Прошу совета, что делать - сдавать декларацию за 1 квартал или не сдавать?
    Так же декларант говорит что если несостыковка менее 100 ГКл, то это нормально. У нас несостыковка 54 Гкл если подавать декларацию за 1 квартал.
    Правда ли про несостыковку 100 Гкл ?
    В 2014 были изменения в КОАП по срокам давности.
    Согласно КОАП "Статья 4.5. п.1. Давность привлечения к административной ответственности." срок давности за нарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции составляет 1 год.

    никаких новых разъяснений от представителей РАР не появлялось. Это допустимое расхождение в 100 дал является неофициальным, оно означает лишь то, что РАР не будет посылать сведения в органы исполнительной власти субъектов сообщения о таких расхождениях выявленных в результате программной сверки, проводимой в РАР по всем объектам торговли в стране. На видеосовещании проводимом лицензионным органом Московской области сообщалось, что они не будут принимать во внимание эти 100 дал и если они при своей проверке обнаружат расхождение , то будут наказывать за любое расхождение остатков ЕГАИС с остатками в декларации. Учтут только накладные, которые были выписаны в конце квартала, а подтверждены в ЕГАИС в начале следующего квартала, аналогично и с актами списания.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •