×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Очень нужен совет! Какую работу выбрать??

    Дорогие клерки, очень нужен Ваш совет!

    Предположим, Вы всю жизнь работали главбухом в небольшой фирмочке, но в Ваших честолюбивых планах - стать когда-нибудь финансовым директором. Да немаленькой компании

    И у Вас есть выбор - 2 предложения о работе. Как Вы считаете, какое из них вернее и скорее приведет Вас к поставленной цели?
    1. Маленькая компания. Услуги. Совмещение главбуха и финдира Причем неизвестно, что будет отнимать больше времени. (есть опасение, что будет много текучки) Ваша цель как финдира - построить для собственника прозрачную для него систему управленческого учета, бюджетирования и контроллинга. Да, и еще, компания маленькая и не избавлена от проблем, о которых все знают, но не говорят вслух
    2. Крупная производственная компания. Сеть филиалов по России. Бухгалтерия отдельно, фин. отдел (3 чел) отдельно. В фин. отдела предлагается должность фин. аналитика (сначала что-то вроде помощника, но с последующим "натаскиванием" до полноценного фин. аналитика. ) Предполагается, что все эти люди должны быть полностью взаимозаменяемыми. Все процессы (сводная отчетность, бюджетирование) до конца не отлажены, но в процессе. МСФО, "белый" учет и все такое.

    Как Вы считате - что следует выбрать? (ЗП примерно сопоставимы) Где больше возможностей для профессионального роста?
    Буду очень-очень благодарна за мнения.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    первый вариант выбрала бы,
    я б не смогла уже ни под чьим началом работать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633
    Я бы тоже первое выбрала, часто бывает, что лучше самой все от начала и до конца сделать, чем быть звеном в цепочке, от кого-то зависеть.

  4. #4
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Первое... А вы, что думаете, должность фин. аналитика не предполагает текучки??? Еще как предполагает... У нас проверено...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    ИМХО, зависит от имеющегося опыта - если "всю жизнь гл.бухом небольшой фирмочки", это т.е. в своем соку - то не помешает поглядеть как другие работают. Есть плюсы и во втором варианте.
    Последний раз редактировалось ВераV; 28.09.2005 в 16:22.

  6. #6
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Считаю, что второй вариант предпочтительней именно при таких амбициях. Зачем изобретать велосипед?
    Мухи отдельно, котлеты отдельно: бух.учет и фин.анализ предметы разные, хотя и родственные.

  7. #7
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Лично я за самостоятельность, а она может быть только когда над тобой мало начальства. Был опыт работы в большой фирме и в бухгалтерии и в финотделе, там поняла, что я не стадное животное, бесила тупость "верхних" начальников, все равно твои идеи никого не интересуют, у них свое мнение и свои идеи, даже если они некомпетентные или просто бред, неисполнимый никогда. Лучше быть финдиром в небольшой или средней фирме, или главбухом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •