×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    5

    Подскажите по взаимодействию с кадровым агентством

    Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, хочу попробовать воспользоваться услугами кадрового агентства. Нужны хорошие сэйлы. Продаем товары в В2В. Своего специалиста по кадрам нет. Раньше поиском занимался я сам. Иногда заказывал выборку резюме у фрилансеров. Доверять им подбор не хочется. Стал искать агентство. Сразу столкнулся с вопросами: чем отличается рекрутинг от скрининга? Как я понимаю, скрининг – это просто поиск резюме, а рекрутинг – это подбор с собеседованиями? Второй вопрос: сколько может стоить такой подбор специалиста? Некоторые, просят до 25% годового дохода – это, мне кажется, очень негуманно! Некоторые просят фиксированную сумму, но сумма около 15 т.р. тоже пугает, мне кажется, это столько стоить не может. Кто так работал, подскажите, пожалуйста.
    И еще вопрос: как платили, если не секрет?
    Заранее спасибо за комментарии
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Мой опыт. Пытались обратиться в агенство по поиску сотрудника. Цены высокие, отказались. Искали сами (но это процесс!!!). Успехов!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    5
    В том то и дело, что процесс... Ищу два месяца. Вывел на работу трех кандидатов. Все мимо. Стало жалко своего времени. Видимо может я чего-то не понимаю. Решил к профессионалам обратиться.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2019
    Сообщений
    1
    Вы знаете, я тоже задаюсь вопросом и тоже в поиске продажника. Но думаю воспользоваться частным агентом. Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    5
    Нашел несколько кадровых агентств: Тотал, Стафсимпл и Дело в штате (ссылки писать не буду, чтобы не нарушать правила форума). Каждый пишет, что специализируется на продажниках. Подскажите, кто-нибудь работал именно с ними? Есть отзывы?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    щас кто-нибудь только-только зарегистрировавшийся обнаружится и эти агенства похвалит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    5
    ну мне бы реальный отзыв.
    Либо какое-нибудь свое рекомендуйте

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    не пользуемся
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Apred Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что процесс... Ищу два месяца. Вывел на работу трех кандидатов. Все мимо. Стало жалко своего времени. Видимо может я чего-то не понимаю. Решил к профессионалам обратиться.
    Может дело не в кандидатах,а в вас ? Вы точно ставите выполнимые задачи и сроки при адекватной з/пл ? (Что-то с трудом верится в это, при такой безработице.) В противном случае, и никакие профи с улицы за любые деньги вам не помогут. Для начала, сами определитесь кого и для чего вы хотите, и на кого, собственно, сможете рассчитывать при ваших вводных данных. А то некоторые требования к работникам предъявляют, как к космонавтам, а система мотивации отсутствует напрочь, я уж не говорю про сдельную з/пл и вечные гипотетические премии. Поэтому, порой, иногда более продуктивно вложиться в покупку губозакаточной машинки,чем очередного "профи" рекрутингского труда.Некоторым работодателям это точно не помешает. Да и смысл какой ? Если эти самые "профи" найдут вам тех же самых кандидатов, только за ваши деньги. Или у вас денег много ? девать некуда ? Ну так помогите лучше бедным своим работникам. Глядишь, и отдачу скорее увидите от этих своих быстрых инвестиций.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Может дело не в кандидатах,а в вас ? Вы точно ставите выполнимые задачи и сроки при адекватной з/пл ? (Что-то с трудом верится в это, при такой безработице.) В противном случае, и никакие профи с улицы за любые деньги вам не помогут.
    Нет, это все, конечно, правильно. Только требования у нас адекватные и внутренние резервы мы также используем. В частности, наш лучший сей сейчас руководит продажами

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •