×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для IMA
    Регистрация
    23.08.2004
    Сообщений
    127

    Как выбрать бухгалтера

    Всем привет.
    Ищу себе второго бухгалтера. Функции примерно одинаковые будут, то есть взаимозаменяемость полная по всем участкам.
    Из выбора на сегодня-аудитор , с ее слов еще работавшая бухгалтером, женщина с маленькими детьми из декрета, работавшая главным, прошедшая многомесячные налоговые проверки, и молодая женщина (немного за 30)с опытом, работавшая главным, но без мужа и детей.
    Вторая и третья по собеседованию показались мне энергичными и толковыми, ну ПБУ 18 не знают, я и сама его не знаю. Третья когда-то пойдет в декрет. Если они работали главными-непонятно, зачем идти под кого-то, возраст не тот еще, чтоб забить на амбиции. Аудитор знает все, но, мне кажется, ей интересней будет проверять за мной ОСВ мои и тыкать в ошибки, чем выполнять задания (а у нас иногда надо много и быстро и все сразу), по характеру мне показалось больше говорящей головой, чем практиком, может, ошибаюсь, ну бухучет будет в порядке (надеюсь).
    В общем, кого бы вы взяли?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    с ее слов еще работавшая бухгалтером
    всё нужно проверять, в т.ч. причины ухода с предыдущей (щих) работ

    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    Если они работали главными-непонятно, зачем идти под кого-то,
    жрать хочется

    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    Аудитор знает все,
    сколько притоков у Дуная знает?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Из описанных вами вариантов на позицию бухгалтера не взяла бы ни одну, но если уж прям выбирать, то взяла бы ту, которая с детьми. Аудитор точно мимо кассы, у третьей не понимаю мотивацию. Ну а та, которая с детьми все понятно, главное чтобы не сильно дети болели или вариант удаленки. Я сама когда-то была на месте второй и знаете, работала прям с душой и самозабвением, очень уж мне хотелось вернуться в работу, но у меня была понимающая главбушка и когда ребзь болел, я работала на удаленке, два года мы жили душа в душу.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    Аудитор знает все, но, мне кажется, ей интересней будет проверять за мной ОСВ мои и тыкать в ошибки, чем выполнять задания (а у нас иногда надо много и быстро и все сразу), по характеру мне показалось больше говорящей головой, чем практиком, может, ошибаюсь, ну бухучет будет в порядке (надеюсь).
    тот, кто умеет проверять, далеко не всегда сможет хорошо делать сам.

    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    Если они работали главными-непонятно, зачем идти под кого-то, возраст не тот еще, чтоб забить на амбиции.
    вариантов много - территориально удобно, зарплата устраивает (за чуть меньшие деньги гораздо меньше ответственности). А с учетом того, что сейчас на главбухов пытаются вешать всех собак вплоть до уголовки - возможно, сознательный уход из главных.

    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    Третья когда-то пойдет в декрет
    первая и вторая тоже могут )))


    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    В общем, кого бы вы взяли?
    да в любом случае это кот в мешке )) Пока не поработаете вместе - не узнаете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для IMA
    Регистрация
    23.08.2004
    Сообщений
    127
    В общем, аудитор оч. умная, за полдня рассказала мне, где и как что я делаю неправильно, что и следовало доказать, собсно. Потом сбежала.
    Взяла пока с двумя детьми, почему-то она тоже решила рассказывать мне, что у меня неправильно, может, лицо у меня такое, доброжелательное, не знаю

  6. #6
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Надо же, после декрета и сразу определила, что правильно, что нет? Многое ведь изменилось, пока она не работала. А что, интересно, она посчитала неправильным?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    Взяла пока с двумя детьми, почему-то она тоже решила рассказывать мне, что у меня неправильно
    это она просто неправильный способ выбрала показать свои знания.

    Цитата Сообщение от tours_buh Посмотреть сообщение
    Надо же, после декрета и сразу определила, что правильно, что нет? Многое ведь изменилось, пока она не работала.
    интернет и самообучение никто ведь не отменял, что Вас так удивляет? Наличие детей не значит, что мозги перестали работать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    По поводу "уйдет в декрет": у меня помощница (один ребенок, в разводе) и не скрывает, что "если что", то хочет еще ребенка и что? Декрет этот еще когда будет, а работать надо здесь и сейчас, а там видно будет. С таким же успехом работница, вышедшая из детородного возраста (хотя в современных реалиях и дама "за 40" может оказаться в положении) может длительно заболеть и т.п.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    В общем, кого бы вы взяли?
    Аудитора я бы не взяла по причине того, что она умничать будет. Так в принципе и оказалось.
    Даму с детьми не взяла бы, потому что дети будут то болеть, то ей на утренники надо, то еще куда-нибудь.
    В общем, я бы взяла даму без детей - она еще даже не замужем, может, вообще не выйдет или выйдет через 5 лет.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  10. #10
    Клерк Аватар для mavlok-m
    Регистрация
    13.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от IMA Посмотреть сообщение
    аудитор , с ее слов еще работавшая бухгалтером, женщина с маленькими детьми из декрета, работавшая главным, прошедшая многомесячные налоговые проверки
    Выше писали, про аудитора (будет умничать) - согласен. На работу бы взял женщину с детьми, с опытом налоговых проверок. Думаю, такого рода опыт очень важен)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Искала работу, будучи третьим вариантом. У меня интерес на подработке, основную хотела для спокойствия и денег. Не удалось))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Почему все против аудитора? Умная- это хорошо. Все ошибки увидит - хорошо. Задача руководителя «заставить» исправить ошибки.
    Или вы считаете , что она именно за кем-то видит ошибки, а сама правильно не сможет делать?
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 03.04.2019 в 05:38.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48
    А чисто по-бабски - нравится-не нравится? по профкачествам все вроде ноздря в ноздрю, а с человеком - работать.

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ВВбух Посмотреть сообщение
    А чисто по-бабски
    вот

    gLDxGOUK8P4.jpg
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48
    Ой!
    Я в другом смысле, шоб всем ок было.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Мда.... вот вы все и проявили свою настоящую сущность... Ничего личного. Как Руководителей я могу всех понять. Но когда Работа и Жизнь переплетаются и дополняют друг друга - результат будет качественнее от такого единения. Довертесь своим ощущениям от кандидата. Помню, как лет эдак 15 ошибся (сделал вывод по внешним факторам ( не про сиськи-попки, а про манеру общения кандидатки с людьми)).... Но взял её - выбора не было. Был приятно удивлен результатами уже через две- три недели. Именно эта "манера" сыграла положительную роль для выполнения моих задач... Потом она ушла на госслужбу - сейчас вроде типа зама Комитета социальной защиты населения района ( ну или как там теперь называется)... Не удивлюсь через пару лет если станет во главе органа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •