×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    АнонимН
    Гость

    Бумажный НДС

    Здравствуйте! ООО на УСН, налоговые агенты по аренде у города. Сложилась ситуация, что закончился срок доверенности для сдачи отчетности. Сегодня сгоняла в налоговую, отвезла бумажную доверенность. Сколько они будут вбивать ее в базу - не знают даже они((. То есть отчетность по электронке я до этих пор не сдам. А на бумаге лет 10 не сдавали). Собственно, вопрос: можно ли нам сдать НДС на бумаге? Примут ли у налоговых агентов? Никому НДС мы не выставляем, но сами уплачиваем с аренды. Спасибо заранее)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от АнонимН Посмотреть сообщение
    можно ли нам сдать НДС на бумаге?
    Налоговому агенту на УСН можно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Надежда, спасибо!)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    А не подскажете, какие страницы сдавать на бумаге? Электронно мы заполняли только 3 страницы: титул, Раздел 1, Раздел 2. Но что-то мне подсказывает, что на бумаге не все так просто... где-то пишут, что 9 раздел еще - а у нас никакой книги продаж и тем более информации в ней нет... и другие пустые разделы - распечатывать и приносить макулатуру?.. Прошу прощения за такие вопросы, но больше 10 лет назад морочились с бумагой, до сих пор как вспомню, так вздрогну...(( И как сейчас, только отчет и доверенность - или еще что-то нужно, письмо какое-нибудь сопроводительное?...

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    На бумаге все тоже самое

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Большое спасибо, Надежда, за то, что отвечаете и успокаиваете)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Спрошу здесь. ООО продал товар физлицу.
    Можно ли в с/ф и книге продаж так и написать физлицо. без других реквизитов?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, можно. СФ с кодом вида операции 26
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Drimo4ka Посмотреть сообщение
    А не подскажете, какие страницы сдавать на бумаге? Электронно мы заполняли только 3 страницы: титул, Раздел 1, Раздел 2. Но что-то мне подсказывает, что на бумаге не все так просто... где-то пишут, что 9 раздел еще - а у нас никакой книги продаж и тем более информации в ней нет... и другие пустые разделы - распечатывать и приносить макулатуру?.. Прошу прощения за такие вопросы, но больше 10 лет назад морочились с бумагой, до сих пор как вспомню, так вздрогну...(( И как сейчас, только отчет и доверенность - или еще что-то нужно, письмо какое-нибудь сопроводительное?...
    . У нас было помещение в отдельно стоящим здание и земля под ним тоже в аренде .Мы еще раздел 7 сдавали. А в нашей
    налоговой то раздел 1 брать не хотели, то раздел 7. Таскались в наложку с разными письмами, Надоело жутко. Они там по бумажному НДС совсем нюх потеряли. Время от времени пытались штрафовать по принятой декларации. Один раз таки со счета 200 р слямзили

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .Мы еще раздел 7 сдавали.
    У нас земли нет, так что нам не надо хоть это).

    А насчет "нюх потеряли"... Поехала я сегодня со своими бумажками сдавать НДС. Даже смотреть не стали. Не принимаем, говорят, на бумаге!(( Я им - мы же УСН, налоговые агенты!... Не принимаем, видите у нас даже некуда его принять!(((( Я, правда, ничего не увидела там, но доказывать бесполезно(. Теперь не знаю, что делать. 200 руб штрафа не жалко, вот если они не вобьют нашу доверенность вовремя, и нам закроют р/с - вот это мутовня напрягает(...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Drimo4ka, пошлите почтой - в чем проблема?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    пошлите почтой - в чем проблема?
    На крайняк так и сделаю, но читала, что все равно считают отчет несданным(( где закон и где мы(...

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Drimo4ka Посмотреть сообщение
    но читала, что все равно считают отчет несданным(
    Пусть попробуют. Впрочем, жалобу на незаконные действия уже сейчас можно написать.

    Цитата Сообщение от Drimo4ka Посмотреть сообщение
    видите у нас даже некуда его принять!
    Это вот интересно в каком смысле? )

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Надежда, Вы всегда на стороне закона - и это заслуживает уважения. Но я, честно, побоялась там вякнуть про жалобу, потому что вообще лучше их не трогать((( унизительно, но правда жизни(... Совсем не хочется светиться, вызвав ответное повышенное внимание( за то и получаем. А про "некуда принять" - кивнули на компьютер))))

  15. #15
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    С сопроводительным письмом в канцелярию

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговому агенту на УСН можно
    Надежда, можно у Вас спросить?
    Мы на УСН, если выставим свою продукцию с НДС, то можно нам сдавать декларацию по НДС также на бумаге?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет, в этом случае нельзя на бумаге

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, в этом случае нельзя на бумаге
    Спасибо большое за ответ!
    Только у меня сомнения - у нас программа - 1С упрощенка, хотя и можно сформировать декларацию, но сложности могут быть.

  19. #19
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Drimo4ka Посмотреть сообщение
    У нас земли нет, так что нам не надо хоть это).

    А насчет "нюх потеряли"... Поехала я сегодня со своими бумажками сдавать НДС. Даже смотреть не стали. Не принимаем, говорят, на бумаге!(( Я им - мы же УСН, налоговые агенты!... Не принимаем, видите у нас даже некуда его принять!(((( Я, правда, ничего не увидела там, но доказывать бесполезно(. Теперь не знаю, что делать. 200 руб штрафа не жалко, вот если они не вобьют нашу доверенность вовремя, и нам закроют р/с - вот это мутовня напрягает(...
    Отправьте по почте.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •