×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не высылают подтверждение уплаты косвенных налогов

    Товар отгружен из России в Беларусь. Получены и оплачены все документы.
    Но партнеры не высылают заявление об уплате косвенных налогов. Более того, с их слов они, и не подавали это заявление в свою налоговую. И уже заплатили за это штраф и не собираются подавать... ссылаясь , что штраф уже заплачен и они ничего недолжны... Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Одним штрафом они не ограничатся. По евразийск соглашению это не освободит их от уплаты налога. А вам придется заплатить налог здесь, пересдать декларацию, + пени

  3. #3
    Аноним
    Гость
    а если отгрузка была не облагаемая ндс?( для России)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Аноним, отгрузка (товар) из РФ в РБ облагается 0%. В случае последующей уплаты налога в РБ

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если отгрузка была не облагаемая ндс?( для России)
    Вы на УСН? Тогда вы не плательщик налога и действия ваших инопокупателей вам безразличны.
    Операция не признается налоговой базой для исчисления налога - аналогично, раздел 7 декларации и пусть контрагенты делают, что хотят
    В остальных случаях - неподтвержденная ставка 0% и действия соответствующие

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы на УСН? Тогда вы не плательщик налога и действия ваших инопокупателей вам безразличны.
    Операция не признается налоговой базой для исчисления налога - аналогично, раздел 7 декларации и пусть контрагенты делают, что хотят
    В остальных случаях - неподтвержденная ставка 0% и действия соответствующие
    Нет, мы плательщики ндс, часть товара в России 10% ндс, а часть из раздела 7 (без ндс)
    Документы от мая месяца, так и не подтверждены, как их теперь в декларации по ндс отражать?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, мы плательщики ндс, часть товара в России 10% ндс, а часть из раздела 7 (без ндс)
    Документы от мая месяца, так и не подтверждены, как их теперь в декларации по ндс отражать?
    помогите , !!!пожалуйста!!!, документ от мая , 180 дней прошло....а что, если я отражу эту операцию в этом квартале, а уточненки во 2 квартале делать не буду?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    или если они нам все-таки предоставят к 1 кв 2019 года документы и отразим их там, то есть более 180 дней пройдет, что тогда будет...

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Сейчас отражаете как неподтвержденную с доначислением, в 1 кв. подтвердите и поставите доначисленный налог к вычету.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Сейчас отражаете как неподтвержденную с доначислением, в 1 кв. подтвердите и поставите доначисленный налог к вычету.
    Спасибо! То есть можно отразить в 4 квартале? А в декларации нужно отражать неподтвержденный документ или только в книге потародвж сделать обычную реализацию с российскими ставками?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в декларации нужно отражать неподтвержденный документ
    нужно

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    нужно
    А как?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как?
    а вот как в инструкции по заполнению декларации.

  14. #14
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть можно отразить в 4 квартале? А в декларации нужно отражать неподтвержденный документ или только в книге потародвж сделать обычную реализацию с российскими ставками?
    Думаю (раньше было так), сдается уточненная декларация за тот квартал когда была реализация

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    документ от мая
    со всеми вытекающими по увеличению налога.
    С уважением, Наталия

  15. #15
    Аноним!
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Думаю (раньше было так), сдается уточненная декларация за тот квартал когда была реализация


    со всеми вытекающими по увеличению налога.
    я показала выручку по нему в 4 квартале.. и доначислила ндс (дата документа от мая), но ничего, что у него нет инн/кпп... ??(у них же УНП) и так как товар для России часть с ндс , часть без ндс, добавила эту сумму в раздел 7 еще (в части без ндс)

    Но я так и не поняла , в разделе 4 или 6 надо что то заполнять по этому "непорядочному" контрагенту?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним! Посмотреть сообщение
    я показала выручку по нему в 4 квартале.. и доначислила ндс (дата документа от мая), но ничего, что у него нет инн/кпп... ??(у них же УНП) и так как товар для России часть с ндс , часть без ндс, добавила эту сумму в раздел 7 еще (в части без ндс)

    Но я так и не поняла , в разделе 4 или 6 надо что то заполнять по этому "непорядочному" контрагенту?
    правильно ли это? подскажите пожалуйста?((( и что делать с долгом в виде доначисленного ндс?((((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •