×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП УСН 15, вопрос по убытку прошлого года

    Добрый день! У меня ИП, зарегистрирован в ноябре 2018, УСН 15%, отгрузок и поступлений в 2018 году не было, была закупка товара и оплата страховых взносов в декабре.
    Как мне сейчас лучше поступить с декларацией по УСН? Показать убыток (на сумму страховых взносов) и потом уменьшить доход 2019 года на этот убыток? Или ставить 0 и простить государству. Смущает то, что реализации не было, в голове сидит старое из бухгалтерии, что значит эти расходы не были связаны с предпринимательской деятельностью. Или ерунда? Лишних проверок итд не хочется. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Показать убыток (на сумму страховых взносов) и потом уменьшить доход 2019 года на этот убыток?
    Да. Совершенно на законных основаниях. Расходы на товар - зависят от вида деятельности: при торговле нельзя признать до реализации, а в общепите -вполне.
    Аренда, оборудование и тп - легко.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в голове сидит старое из бухгалтерии,
    Вашей голове рекомендован апгрейд
    Последний раз редактировалось Тавита; 16.01.2019 в 10:59.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

    Еще вопрос хочу задать. В расходы, смотрю, нужно включать отдельно стоимость товаров и отдельно сумму входного НДС по ним. Это очень трудоемко. И на результат не влияет. Можно ли в КДиР указывать одной строкой сумму прямо с НДС или это грубое нарушение и при проверке выкинут сумму НДС, а чтобы ее включить придется уточняться итд...? Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •