×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Татьяна Степановна
    Гость

    Единственный сотрудник уволился- что сдаем?

    Единственный сотрудник уволился в марте 2018 года, РСВ по нему подала последний раз за первый квартал, в этом году подготовила среднесписочную по состоянию на 01.01.2019 г. Какие ещё необходимо подготовить отчеты (данные)? В ФСС сразу снялась учета. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Татьяна Степановна, Вы - ИП?
    РСВ необходимо подавать до конца года, так же как и 6 НДФЛ. Ну и 2 НДФЛ за 2018 г.
    + СЗВ -стаж в ПФР.
    ССЧ у вас с 0.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Татьяна Степановна
    Гость
    Да, я ИП. Работник был трудоустроен с 01.02.2018, уволился 31.03.2018г. За первый квартал отчиталась полностью. РСВ не сдаю, т.к. нет начислений, а по среднесписочной на этом форуме насоветовали поставить 1. Запуталась ещё больше.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Татьяна Степановна Посмотреть сообщение
    РСВ не сдаю, т.к. нет начислений
    РСВ - отчет за налоговый период, который равен 1 году. Поэтому даже в отсутствии НР со 2 квартала обязаны его предоставлять. Так же как и 6НДФЛ.
    ССЧ по всем правилам у вас =0. Если бы продолжали работать с НР в 20019 г - можно было бы и 1 поставить, но вы не работодатель уже и это не имеет смысла.
    Но если сдали с 1 - не критично, это вообще справка из серии - пусть будет, иначе штраф
    Последний раз редактировалось Тавита; 15.01.2019 в 13:38.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Татьяна Степановна
    Гость
    Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган.

    После увольнения сотрудника на этом форуме задавала вопрос о текущей отчетности на тот момент, получила такой ответ :"Нет работников у ИП, нет отчетность по НДФЛ и по взносам".

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Татьяна Степановна Посмотреть сообщение
    "Нет работников у ИП, нет отчетность по НДФЛ и по взносам".
    Это когда нет в принципе. У вас был НР - поэтому есть отчетность. Поскольку она годовая - обязаны сдавать до конца года.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Татьяна Степановна
    Гость
    Так что же мне теперь делать? Получается, что я не предоставила отчетность за 6 и 9 месяцев. Я попадаю на штрафы?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Татьяна Степановна, лучше бы сдать, конечно, самостоятельно. Но можете и отпустить ситуацию: чухнут - сдадите, а может и проскочите.
    Цитата Сообщение от Татьяна Степановна Посмотреть сообщение
    Я попадаю на штрафы?
    В общем - да. Но можно ходатайствовать вплоть до отмены (за незначительностью).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •