×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159

    Сдача отчетности после увольнения

    Добрый день!

    В соседней теме про массовый побег главбухов прочитала про надежды людей о том, что отчетность будет сдавать предыдущий главбух. И меня это немного удивило. Никогда с таким не сталкивалась и вообще смутно себе такое представляю. Например, я увольнялась в сентябре, предупредила об этом за 2 недели, полностью отработала их и ушла. Отчетный период (то есть октябрь) еще не наступил, соответственно сдать отчетность я не могла. В октябре у меня новая работа, мне бы свою новую отчетность сдать, с чего вдруг мне сдавать отчетность на предыдущем месте работы? С учетом, что у бухгалтерии график работы - стандартная пятидневка, будет даже как-то неприлично отпрашиваться у нового руководства, чтобы выполнять работу на предыдущем месте. А за год вообще куча отчетности - замучаешься бегать на старую работу. И меня никто из руководства при увольнении никогда об этом не просил даже, хотя всегда стараюсь оставаться в хороших отношениях с бывшим начальством, периодически они звонят мне первое время после увольнения, по телефону я могу что-то подсказать, но лично приходить и что-то делать меня не просят, и я бы не пошла скорее всего.

    И ни разу не было, чтобы я приходила на новую работу, а отчетность сдавал предыдущий главбух. Как это вообще происходит? За это доплачивают? Сам главбух при увольнении предлагает сдать отчетность или руководство об этом просит?
    Поделиться с друзьями
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    Как это вообще происходит?
    Исключительно добровольно и по согласованию сторон. Обязать никто не может, заставить не вправе.
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    За это доплачивают?
    Как правило - да, обычно заключают договор ГПХ.
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    Сам главбух при увольнении предлагает сдать отчетность или руководство об этом просит?
    У всех ситуации разные, естественно.
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    замучаешься бегать на старую работу. И
    То есть про удаленный доступ не слышали?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Исключительно добровольно и по согласованию сторон. Обязать никто не может, заставить не вправе.
    хорошо. я просто подумала, вдруг какой-то закон есть об этом, а я не знаю)))

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    То есть про удаленный доступ не слышали?
    конечно, слышала))) и даже пользоваться умею но как-то страшно немного на новой работе так сразу наглеть.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    хорошо. я просто подумала, вдруг какой-то закон есть об этом, а я не знаю)))
    Вы действительно на полном серьезе решили , что могут заставить?
    ну хорошо... тогда все водители после увольнения должны год приходить на прежнее место и чинить свою бывшую мафыну, уборщицы ещё домымать... агрономы ещё довыращивать.... работник на станке - тоже может прийти и десятка два деталей выточить просто так... он же знает этот станок, все его капризы и нюансы


    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    конечно, слышала))) и даже пользоваться умею
    никому не говорите: не знаю , не ведаю и ваще... впервый раз о таком звере...

    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    В октябре у меня новая работа, мне бы свою новую отчетность сдать, с чего вдруг мне сдавать отчетность на предыдущем месте работы? С учетом, что у бухгалтерии график работы - стандартная пятидневка, будет даже как-то неприлично отпрашиваться у нового руководства, чтобы выполнять работу на предыдущем месте.
    и даже если нет работы - имеете полное право просто лежать дома на диване
    уволилися - оно уже не ваше
    бухгалтер итак в круглосуточном режиме, можно сказать работает: он и дома обдумывает как офрмить какую то операцию, и во сне и на связи постоянно будь и новости усапевать узнавать нужно и за других ещё документы делать и подписи собрать за ними ещё погоняться нужно......
    Вы решили, что круглосуточное можно вообще в пожизненное превратить?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы действительно на полном серьезе решили , что могут заставить?
    я подумала, что это как-то в трудовом договоре прописывают при устройстве на работу, например.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    никому не говорите: не знаю , не ведаю и ваще... впервый раз о таком звере...
    почему?)

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы решили, что круглосуточное можно вообще в пожизненное превратить?
    да))) и меня это повергло в легкий ужас просто в соседней теме так искренне надеются, что предыдущий главбух сделает отчетность.
    я хоть и люблю свою работу (я сейчас не про конкретное место работы, а про работу в бухгалтерии в общем), но после увольнения обычно легкая эйфория всегда наступает, и мысль о том, что что-то делать на бывшей работе кошмарна для меня)))
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    почему?)
    да просто
    для зачем какому то бывшему диру нужны сведения о том что я теперь умею?
    ой, удалёнка.... да подумаешь там соединился и сделал за 2 минуты
    а я тебе обязан свои 2 минуты тратить? что-то ты вчерась просто так з/плату на 2 тыщи не прибавил!
    уволился - пшл все нафиг! - ничего больше не знаю и не умею - найди себе другого пусть он и делает
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    в соседней теме так искренне надеются, что предыдущий главбух сделает отчетность.
    а я вот тоже вчера так надеялся.....
    а....
    не дала!



    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    но после увольнения обычно легкая эйфория всегда наступает, и мысль о том, что что-то делать на бывшей работе кошмарна для меня)))
    что же они условия то такие создают, что людям уходить приходится?
    да и вообще....
    а что тут такого оставить хоть какое то самое минимальное содержание своему бывшему?
    такой обязанности не возникает?
    а бухгалтер значит обязан? ну он же может...
    может! (мы всё можем! как студент - хоть завтра по китайски) а директор нет?
    ну тогда и бух не может!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    хотя всегда стараюсь оставаться в хороших отношениях с бывшим начальством
    и это получается, если вы увольняетесь в сентябре?
    Про себя могу сказать, что ни разу не увольнялась на пороге отчетности. Конечно, все зависит от обстоятельств и причин ухода... Я лучше сдам отчетность на старом месте, где вела учет и все знаю, чем приду на новое место и буду сворачивать отчетность в состоянии повышенного напряжения.

  8. #8
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    что же они условия то такие создают, что людям уходить приходится?
    нечеловеческих условий вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу), но свои причины для увольнения находились.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    и это получается, если вы увольняетесь в сентябре?
    ну да. а почему бы не уволиться в сентябре? сходила летом в отпуск, вернулась, нашла новое место работы, предупредила об этом директора, отработала 2 недели. за что на меня злиться? я же не в рабстве нахожусь, а всего лишь по трудовому договору работаю)))

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Я лучше сдам отчетность на старом месте, где вела учет и все знаю, чем приду на новое место и буду сворачивать отчетность в состоянии повышенного напряжения.
    а я всегда стараюсь в отпуск сходить сначала, а потом увольняться. а то как-то обидно не использовать свои положенные выходные по закону.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  9. #9
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а я всегда стараюсь в отпуск сходить сначала, а потом увольняться. а то как-то обидно не использовать свои положенные выходные по закону.
    ну я в отпуск тоже хожу, но вот на новом месте я пришла в октябре. У директоров была договоренность с бывшим бухом, что она сдаст отчетность. Но получилось так, что я довольно быстро вникла в учет, компания маленькая и сама все сдала.

  10. #10
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    labaluzska, квартальная отчетность почти всегда - не успеешь сдать, уже новое что-то сдавать надо поэтому не всегда получается, к сожалению, уходить не в период отчетности.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  11. #11
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    квартальная отчетность почти всегда - не успеешь сдать, уже новое что-то сдавать надо
    ну не всегда, только когда год и первый квартал, там реально месяц разница. А если это 9 месяцев, то только один месяц вылетает.

  12. #12
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Фая661, у меня вообще как-то всегда так получалось, что увольнялась я в основном в мае, все лето как стрекоза я пела и плясала, и уже в августе-сентябре устраивалась на новую работу

  13. #13
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Фая661, у меня вообще как-то всегда так получалось, что увольнялась я в основном в мае, все лето как стрекоза я пела и плясала, и уже в августе-сентябре устраивалась на новую работу
    у меня так в этом году было. я не совсем пела и плясала всё лето, у меня была подработка небольшая (но не на целый день и не каждый день), но всё равно мне понравилось бездельничать летом))) почти как школьные каникулы прям

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    только когда год и первый квартал, там реально месяц разница. А если это 9 месяцев, то только один месяц вылетает.
    а второй квартал заканчивается в июне, я очень люблю в августе в отпуск ходить, поэтому сдав отчетность за второй квартал, я не могу увольняться)))

    а в ноябре (то есть сдав отчетность за третий квартал) я боюсь не успеть найти работу, а там уже декабрь, когда у всех занята голова корпоративами и новогодними выходными, вакансий будет мало. а идти на новую работу и сразу сдавать готовую отчетность вообще не хочется, поэтому я и люблю увольняться в сентябре.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  14. #14
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    почти как школьные каникулы прям
    у меня это прям полноценные каникулы, я на все лето уезжала с ребенком на дачу, у меня такое получалось 3 года подряд, но не специально, так складывались обстоятельства. У меня еще друзья смеялись, что я главбух с графиком работы 9 месяцев через 3. Но сейчас, когда меня полностью все устраивает, я конечно про этот график забуду и буду как все отдыхать 2 раза по две недели.

  15. #15
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    декабрь
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    вакансий будет мало
    вот и вовсе нет, не мало, почему ту тему и создала..... слишком много сейчас их, что и пугает. И реально, сплошь главбухи. Кто-то наконец понял что нужен постоянный, а больше - крупные фирмы ищут главбухов.... причем что до сих пор вакансии поднимаются. За 10 дней до НДС.... В такие и в феврале страшно идти. Сляпают небось НДС, а на требования уже новому буху отвечать. Плюс годовые закрывать...
    С уважением, Наталия

  16. #16
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    вот и вовсе нет, не мало, почему ту тему и создала..... слишком много сейчас их, что и пугает. И реально, сплошь главбухи. Кто-то наконец понял что нужен постоянный, а больше - крупные фирмы ищут главбухов.... причем что до сих пор вакансии поднимаются. За 10 дней до НДС.... В такие и в феврале страшно идти. Сляпают небось НДС, а на требования уже новому буху отвечать. Плюс годовые закрывать...
    вот поэтому мне нравится в сентябре искать, хотя бы до годовой отчетности далеко.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    у меня это прям полноценные каникулы
    хотела Вас спросить, а как на собеседовании реагируют, что Вы по три месяца не работаете?))) я просто переживала немного, что будут спрашивать, почему я так долго (целое лето) не работала. я сказала, что на моей подработке (я так свой минибизнес называю, я не сообщаю работодателям про то, что являюсь учредителем, мне кажется, что это минус при приеме на работу) был ужасный аврал, и я работала там целое лето.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а я всегда стараюсь в отпуск сходить сначала, а потом увольняться. а то как-то обидно не использовать свои положенные выходные по закону.
    а я зная что буду увольняться, наоборот, лучше в этом годе вообще брать не буду
    всё меньше огрехов после меня останется
    да и отпуск превратиться в КНО

    да и отпуск у буха такой.... одно название, больше смахивает на выражение
    =а я отпросился сегодня=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #18
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а я зная что буду увольняться, наоборот, лучше в этом годе вообще брать не буду
    всё меньше огрехов после меня останется
    да и отпуск превратиться в КНО

    да и отпуск у буха такой.... одно название, больше смахивает на выражение
    =а я отпросился сегодня=
    У меня нормальный отпуск всегда - я редко его в своем городе провожу, обычно уезжаю на море или на горнолыжку, поэтому меня не особо беспокоят с работы.
    И даже когда никуда не уезжаю, то это не значит, что я сижу дома и жду звонка с работы. Отвечаю я всегда по телефону, но на работу не приду и делать ничего не буду. Я главбух, а не хирург, например, поэтому за 2 недели без меня ничего непоправимого не случится.
    Последний раз редактировалось Фая661; 16.01.2019 в 18:41.

  19. #19
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и отпуск превратиться в КНО
    при серой зп он только на бумаге превратится в КНО.
    и даже если всё официально на работе, то я считаю, что отдыхать тоже нужно. я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать))) поэтому удовольствие от жизни для меня очень важно.

  20. #20
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    хотела Вас спросить, а как на собеседовании реагируют, что Вы по три месяца не работаете?)))
    а я вру в резюме)))) а трудовую у меня за 12 лет работы еще никто не смотрел, серьезно!!! Считаю, что эта такая некритичная ложь, на мои профессиональные качества она вообще никак не влияет. На моей нынешней работе меня по резюме вообще не гоняли, поговорили по существу и сразу договорились)) я на самом деле не люблю все это размусоливания по резюме, почему я уволилась откуда-то в 2008 г., да блин, мне было 20 лет с хвостиком, у меня вообще башка по-другому варила. Тем более моя трудовая это все-таки не двухтомник как Война и мир, все в рамках разумного))

  21. #21
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    а я вру в резюме))))
    то есть говорите, что уволились в конце августа?)))

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    а трудовую у меня за 12 лет работы еще никто не смотрел, серьезно!!!
    один раз смотрели на собеседовании, но меня заранее предупредили ее взять. а еще как-то хотели посмотреть, но у меня ее естественно не было с собой, так как не вижу смысла брать ее на каждое собеседование.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  22. #22
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    трудовую у меня за 12 лет работы еще никто не смотрел
    за 20 лет смотрели пару раз, в каких-то послесоветских конторах. Также впрочем, как и диплом.Его даже по базе пробивали раз.
    Потом, после устройства, трудовую видел только ОК.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    а я вру в резюме)
    если я вот сейчас официально не уволена, но фактически не работаю полтора месяца, естественно буду говорить что в поте лица закрываю год.
    Тут еще фишка - на работных сайтах нельзя ставить большой промежуток после последнего места работы.Возникает вопрос - что с ней не так, если не может устроиться так долго. С вакансиями ровно то же самое, но их все-таки меньше. чем соискателей.А нормальных - совсем две-три.
    С уважением, Наталия

  23. #23
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Тут еще фишка - на работных сайтах нельзя ставить большой промежуток после последнего места работы.Возникает вопрос - что с ней не так, если не может устроиться так долго. С вакансиями ровно то же самое, но их все-таки меньше. чем соискателей.А нормальных - совсем две-три.
    +100 я хорошо изучила в свое время такую тему, как поиск работы на сайтах и играю по свои правилам)) у меня была контора, в которой я работала 6 месяцев, и зачем мне ее вообще светить в резюме...

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    за 20 лет смотрели пару раз, в каких-то послесоветских конторах. Также впрочем, как и диплом.Его даже по базе пробивали раз.
    Вообще с незапамятных времен дорогого леонида ильича никто на мою трудовую книжку (со вкладышем) на смотрел. А диплом - один раз, при первом трудоустройстве на гражданке.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Также впрочем, как и диплом.Его даже по базе пробивали раз.
    на моей работе на этапе собеседования было сказано, что им бы хотелось главбуха, у которого высшее экономическое образование. а у меня как раз оно и есть и уже при устройстве на работу директор попросил принести мой диплом - долго вертел его в руках, рассматривал что-то, потом даже копию для себя сделал)))

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    если я вот сейчас официально не уволена, но фактически не работаю полтора месяца, естественно буду говорить что в поте лица закрываю год.
    это логично. я бы тоже так сделала - тем более по трудовой Вы работаете.


    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - что с ней не так, если не может устроиться так долго. С вакансиями ровно то же самое, но их все-таки меньше. чем соискателей.А нормальных - совсем две-три.
    вот именно поэтому я и переживала, что ушла с работы в мае, а начала искать работу в августе.
    насчет компаний - я тоже всегда смотрю дату, когда разместили вакансию. и если более месяца вакансия, то стараюсь не откликаться.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    +100 я хорошо изучила в свое время такую тему, как поиск работы на сайтах и играю по свои правилам)) у меня была контора, в которой я работала 6 месяцев, и зачем мне ее вообще светить в резюме...
    а какие основные правила? можете вкратце рассказать или это Ваш личный секрет? а то я не так часто искала работу на сайтах, поэтому знаю, что "все врут", а как правильно и правдиво врать - не знаю
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  26. #26
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а то я не так часто искала работу на сайтах
    а где еще то искать???
    С уважением, Наталия

  27. #27
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а где еще то искать???
    можно по знакомству.
    если не считать мелких подработок, которые я на сайтах искала, но даже не заморачивалась, хорошее у меня резюме или нет, так как понимала, что это временные подработки, то сейчас у меня второе место работы, которое я нашла на сайте (всего мест работы было 5).
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  28. #28
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а где еще то искать???
    через знакомых например, да даже здесь на клерке) раньше по газетам еще искали, помню те времена ...

  29. #29
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    да даже здесь на клерке
    такое впечатление. что страна закончилась в мск, ну еще в питере немножко.
    У меня - глубинка и к переезду не готова.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    раньше по газетам еще искали
    было, было. щас проще в инете эти же газеты. Много конечно разных работных. За 8 лет что не искала как грязи появилось. Но я пока что то все на джобе, да хх. Там хоть вменяемые, не шарашки. На мой возраст хотелось бы уже найти до пенсии... 20 лет еще правда..... Пошла бы рядовым на крупное, дак ктож возьмет то уже.
    Но, похоже, 20 лет на одном месте уже не проработать. Хотя. Вспоминаю работу 15 лет назад. Со стороны - шарашка каких много. При мне утроилась втуда женщина, ей вроде 52-53 было. Последний раз общались с ней лет пять назад. Работала все там же. Тут не угадаешь. И крупные банкротятся. Вон, у нас лет шесть назад закрылся крупный машиностроительный, долго слухи будоражили про невыплаченную зпл. А сейчас опять штат набирают. Один из замов требовался, не взяли. Опыта на многоцикловом производстве нет.
    В аутсорс еще нужны.
    Должностные обязанности:

    Ведение учета нескольких юридических лиц, разные системы налогообложения
    Ведение учета по всем разделам
    Расчет заработной платы и ведение кадрового учета
    Предварительный расчет налогов
    Подготовка налоговой отчетности (НДС, Прибыль, Имущество, Транспорт, УСН)
    Подготовка бухгалтерской отчетности
    Консультирование клиентов по возникающим вопросам
    Взаимодействие с налоговой и фондами
    Требования обязательные:

    Высшее образование (экономическое)
    Уверенное знание бухгалтерского и налогового законодательства
    Способность организовать работу и спланировать рабочее время
    Уверенные знания 1С 8.2, 8.3, ЗУП, Excel, Word и Outlook
    Системность мышления‚ уравновешенность, не конфликтность‚ коммуникабельность‚ работоспособность‚ ответственное отношение к работе.
    Приветствуется:

    Опыт работы в сфере бухгалтерского аутсорсинга
    Наличие аттестата профессионального бухгалтера
    Знание ВЭД (импорт, экспорт) и Валютного контроля
    Знание программы Управление торговлей
    Как складывается оплата труда:

    Оклад составляет 30.000 рублей (за вычетом НДФЛ).
    В оклад входит ведение 7-ми компаний: 1 большая, 2 средних, 3 маленьких и 1 микро
    Микро - выручка от 1 до 15 млн. в год, маленькая - от 15 до 50, средняя - от 50 до 100, большая - от 100 до 200
    У компаний не большой объем документооборота и есть компании без работы с первичкой
    Бонусная часть 10.000 рублей
    В нее входит ведение дополнительно 3-х компаний к имеющимся 7-ми: + 1 большая, + 1 средняя, + 1 маленькая
    в страшном сне такая работа.... И зпл -самый минимум для главбуха у нас.
    С уважением, Наталия

  30. #30
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    На мой возраст хотелось бы уже найти до пенсии... 20 лет еще правда..... Пошла бы рядовым на крупное, дак ктож возьмет то уже.
    мне 32. и когда в августе искала работу, мне предлагали пройти собеседование на первичку на крупное предприятие, но я отказалась. я вообще не люблю крупные предприятия с их корпоративной политикой. я работала в нескольких крупных банках (не бухгалтером), мне хватило.
    я люблю быть на небольшом предприятии бухгалтером в единственном числе.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в страшном сне такая работа....
    я даже не представляю, как чисто физически можно это всё успеть... про зарплату тоже в шоке...
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •