×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    мне 32
    10 лет старше

    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    крупные предприятия с их корпоративной политикой
    был опыт работы на предприятии со столетней историей. до сих пор по ним скучаю и перезваниваемся иногда. Это тоже самое как жить/гулять в новом городе или с историей. Да и не осталось нигде почти

    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    корпоративной политики
    А одной - и поделиться не с кем ни проблемами ни удачами. Тяжело. Правда такого опыта у меня уже побольше.


    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    про зарплату тоже в шоке.
    на одном!! ОСНО (плюс наверное 1-2 УСН) у нас платят 35-40-50. А тут

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    большая - от 100 до 200 млн
    такие на аутсорс идут???
    Кстати, фирма эта не на слуху. Но убил вот этот вот расклад. Хоть знать теперь буду точно, хотя и мысли ни разу не было в аутсорс. Я больше люблю полностью в ФХД погружаться и решать-придумывать как лучше, а не тупо первичку обрабатывать и отчеты рисовать - НДС по банку и прибыль 1% от НДСной выручки.
    С уважением, Наталия

  2. #32
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А одной - и поделиться не с кем ни проблемами ни удачами. Тяжело. Правда такого опыта у меня уже побольше.
    я как раз люблю работу в бухгалтерии, потому что она с бумагами, а не с людьми
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а не с людьми
    с чужими - да, тяжело. продавцы там и тп. А уж с коллегами то почему и профновостями - мнениями не поделиться? Можно конечно и другим сотрудникам рассказать, но 1. не поймут и 2. будет пофигу. А уж коллеги всегда поймут, поддержат, порадуются вместе.
    С уважением, Наталия

  4. #34
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А уж с коллегами то почему и профновостями - мнениями не поделиться? Можно конечно и другим сотрудникам рассказать, но 1. не поймут и 2. будет пофигу. А уж коллеги всегда поймут, поддержат, порадуются вместе.
    я не люблю разговоры на работе, я почти всегда работаю в мужском коллективе, поэтому мы редко что-то обсуждаем. я люблю общаться только с близкими и друзьями.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  5. #35
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Пришел в голову вопрос, созвучный с темой топика.
    Коллеги главные бухгалтера, Вы отвечаете за свой период после увольнения? Если пришла выездная, Вас вызывали на пояснения? Как помнить все? В течение трех лет?
    С уважением, Наталия

  6. #36
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Коллеги главные бухгалтера, Вы отвечаете за свой период после увольнения? Если пришла выездная, Вас вызывали на пояснения? Как помнить все? В течение трех лет?
    Сейчас посмотрела в интернете, не так много ошибок, по которым можно привлечь главбуха после увольнения к ответственности. Покопалась бы в документах, в которых они говорят, что есть ошибки. Думаю, что 3 года - не такой большой срок, поэтому бы вспомнила. Но я бы пришла только если бы меня официально налоговая вызвала, по доброй воле, чтобы помочь новому буху, я бы не пошла.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  7. #37
    Клерк Аватар для adella13
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    Но я бы пришла только если бы меня официально налоговая вызвала, по доброй воле, чтобы помочь новому буху, я бы не пошла.
    Соглашусь. По доброте душевной не пойду, по телефону скажу, если вспомню.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Во люди!! все помнят! Я через 2 недели без "пошарить в документах" ничего не вспомню.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как помнить все? В течение трех лет?
    вот так всем и говорите в налоговой, если вызовут. А что неправда ? Как помнить всё ? Да и кому это нужно ? Вот кому нужно, пусть тот и помнит.Мы ж в конце концов, не от балды отчетность рисуем, существуют первичные доки на основании которых и делается отчетность. Доки все завизированы геной. Отчетность - тоже. Где гена ? Что он говорит ? Где доки ? Какие проблемы ? Спросите у него.. и т. д. и т.п. А вообще, вся эта "ловля на живца" надоела уже.Пусть лучше займутся делом.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    по теме, лично я, крайне негативно отношусь, к таким вот "медвежьим услугам" предыдущего буха. Либо уже оставайся, и досдавай всю отчетность, либо чеши по холодку, после передачи дел, без тебя всё сдадим ( было бы что сдавать). А то можно с этими одолжениями, таких проблем поиметь. Предыдущая бух сдаст для проформы отчетность, в твой рабочий период. А потом, уже тебя, а не её, на ковер вызовут и будут пытать, на каком основании ты такой отчет сдала ? Ведь, кто её знает, чего она там накуролесит ? Лично я, за чужую работу краснеть не привыкла. Кроме того, могут ведь и посадить. Так что, если она будет доделывать, то пусть доделывает и отвечает, а на нет, и суда нет, мы и без неё сдадим. Только пусть тогда датель за восстановление доплатит ( если понадобится, конечно). Это мое мнение.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    я сдавала свои периоды и отчеты сама. Сейчас пришла на новую работу, предыдущий главбух тоже все сдала за год (кроме баланса, но это на усн не сложно), очень ей благодарна.

  12. #42
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    вот у меня как раз сейчас такая же ситуация.
    пришла организация с 01.04, отчёты за 1-й квартал будем делать и сдавать мы
    договорились, что предыдущие сделают НДС за 1-й квартал. но делать это будут они за отдельную доплату

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •