×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    http://privod-spb.ru Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    333
    Это старый алгоритм до 16г, для несырьевых товаров ндс предьявляем в 4 кв18

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    731
    Цитата Сообщение от Pola Посмотреть сообщение
    Это старый алгоритм до 16г, для несырьевых товаров ндс предьявляем в 4 кв18
    Где новый алгоритм можно почитать ?172 статья ? Сколько читаю , понимаю, что надо восстановить сначала , а потом , после сбора всех документов , к вычету поставить входной НДС ( если он к вычету пошёл , как у меня в 3 квартале 2018 г., тогда куплен ).
    А если я НДС входной давно приняла к вычету , мне не трогать его?
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 25.04.2019 в 01:49.

  3. #33
    http://privod-spb.ru Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    333
    Правила вычета по экспорту 2018–2019 годов
    В настоящее время (с 01.07.2016) вычет НДС по экспорту зависит не только от факта наличия подтверждающих эту деятельность документов, но и от того, какого рода товар оказался отгруженным за границу:

    По несырьевому товару, приобретенному после 01.07.2016, имеется право на вычет налога в периоде отгрузки (абз. 3 п. 3 ст. 172 НК РФ), т. е. для его получения необязательно дожидаться сбора полного комплекта документов, предусмотренного ст. 165 НК РФ. В разделе 4 такие вычеты показываться не будут. Их следует отражать в разделе 3 (письмо ФНС России от 31.10.2017 № СД-4-3/22102@).
    Для отгружаемого на экспорт сырья порядок вычета не изменился, на него по-прежнему можно претендовать только после получения последнего документа, подтверждающего факт вывоза из РФ. Перечень сырьевых товаров определен постановлением Правительства РФ от 18.04.2018 № 466.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    731
    А я НДС к вычету уже приняла в 3 квартале 2018, а экспорт был в 1 квартале 2019, и документы собраны все в 1 квартале 2019.
    Мне входной НДС вообще не трогать?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    349
    Самый тупой бух, эта статья не актуальна, посмотрите год, как только товары по экспорту разделили на сырьевые и несырьевые ничего восстанавливать не надо, может я конечно ошибаюсь, но год уже подаю декларации на возмещение+камеральная проверка все время с предоставлением карточек учета и главной книги, странно что гуру форума не отвечают.

    Цитата Сообщение от Pola Посмотреть сообщение
    Вопрос: 1 надо ли заверенные копии сканировать или прямо отсканировать оригиналы и присоединить к декларации?
    2 надо ли в 9 раздел вкл упд за 4 кв18, когда была отгрузка? в 4 кв я ее не вкл в 9 раздел, она только прибыль сформировала.
    думаю, во всех налоговых по-разному, у нас так, сдаем деклу по НДС, как только ее приняли, отправляю перечень заявлений (вместе с декларацией его не принимают, отказ идет)+высылаю по каждой отгрузке (у меня их много) письмо со всеми сканами и реестр экспортных отгрузок.
    Да, в книгу продаж включается, в оборот по 0%. у меня 1с 7, надо сформировать запись книги продаж по экспортной счф и тогда попадет в книгу продаж.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    думаю, во всех налоговых по-разному, у нас так, сдаем деклу по НДС, как только ее приняли, отправляю перечень заявлений (вместе с декларацией его не принимают, отказ идет)+высылаю по каждой отгрузке (у меня их много) письмо со всеми сканами и реестр экспортных отгрузок.
    Да, в книгу продаж включается, в оборот по 0%. у меня 1с 7, надо сформировать запись книги продаж по экспортной счф и тогда попадет в книгу продаж.
    В книгу продаж в квартале сдачи декларации?
    Эх я уже сдала и не включила...У меня одна отгрузка, так что реестр не послала, а что такое перечень заявлений? Это про заявления от экспортера на ввоз, с отметкой их налоговой?
    Я доки письмом сразу послала, когда примут декл, то можно и еще раз послать - секундное дело...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    349
    КНД 1150035 перечень заявлений о ввозе товаров, там пишете номера из отметки налоговой страны ЕАЭС.
    книгу продаж Вам придется исправлять.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    731
    В книгу продаж включать только если подтверждённая ставка 0?
    Если документы ещё не собраны , то не включать же?
    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=612542
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 29.04.2019 в 02:00.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    349
    Самый тупой бух, да, все верно, мне присылают требования, почему база расходится по ндс и прибыли, в прибыли отражаем всю выручку, в НДС только подтвержденную 0%.

  10. #40
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,779
    Подскажите, а какие первичные документы обязательны при отгрузке в страны ЕАЭС несырьевых товаров? У нас либо самовывоз со склада, либо доставка до ТК в пределах Москвы и МО. В обоих случаях будет достаточно ТОРГ-12 или в каком-то необходима CMR?

    Спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    349
    pretty, ИМХО CMR нужна в любом случае, именно она подтверждает вывоз за границу товара, это междунар накладная

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •