×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243

    Подача декларации СОУТ в СПб

    Не вопрос. Просто информация для петербуржцев, которым надо подать декларацию по спецоценке в ГИТ.
    Я не доверию почте России (небезосновательно), электронной подписи у нас нет, поэтому поехала сдаваться на Зои Космодемьянской 28. Часы приема там ежедневно с 14 до 16. Но сейчас чтобы сдаться лично инспектору, необходимо записаться.
    Сегодня, например, в понедельник, была запись на среду. То есть, если захотите в четверг сдать, то надо приехать завтра и записаться у охранницы в ее бумажке. Правда не факт, что будут места в записи, потому что за эти 2 часа успевают принять только 20 юрлиц! Еще есть способ кинуть декларацию в неприметный напольный почтовый ящик непосредственно в помещении ГИТ (при входе слева). Потом написать письмо в ГИТ по электронной почте с просьбой подтвердить сдачу декларации.
    Я записалась в четверг на понедельник, приехала к 14, просидев час, вызов пофамильно еще не начался, хотя перекличка периодически проводилась. Негодующая толпа представителей юрлиц, взяв на абордаж охранницу, заставила ее вызвать кого-то из местного начальства. Последнее спустилось с недосягаемых высот второго этажа и рассказало способ сдачи декларации через местный почтовый ящик. Этим способом я и воспользовалась.
    У нас все для людей как всегда))
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось q_q; 14.01.2019 в 21:39.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Здравствуйте! Звонила пару дней назад, про запись ничего не сказали. Сейчас не могу дозвониться. Вы только декларацию сдали? Нам в фирме, которая проводила СОУТ, сказали, что нужно сдать еще копию заключения. Декларацию я сегодня отправила электронно, теперь пытаюсь выяснить, нужна ли им копия заключения. По закону только декларация, если не ошибаюсь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Отвечу на свой вопрос, вдруг кому-то пригодится. Если декларация подана электронно на сайте Роструда, то ничего больше сдавать не нужно. Этот ответ дала ГИТ СПб по почте. Дозвониться невозможно, но по почте отвечают достаточно быстро.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    На всякий случай отпишу, какие документы подаются в ГИТ, мало ли.
    1. Декларация в двух экземплярах (на декларации ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поставить все подписи и печати)
    2.Копия сводного заключения эксперта с печатью "копия верна"
    3.Декларация в электронном виде (без печатей и подписей, на флешке)
    4.Копия сведений об организации, проводящей СОУТ
    5.Копия титульного листа с печатью "копия верна"
    6.Копия сводной ведомости результатов СОУТ с печатью "копия верна"
    7.Сопроводительные письма в двух экземплярах

    Это если сами сдавать пойдете.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Я сдавала все по вышеуказанному списку, кроме декларации на флешке. Кинула в ящик у них в помещении, написала им письмо по электронной почте с просьбой подтвердить сдачу. Но до сих пор никто не ответил.

    saja, по какому адресу вы отправляли письмо, с которого вам инспектор быстро ответила?)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Добрый день. А разве не только декларацию надо отправить? И какую даты на ней ставить? У нас отчет утвержден 29.12.18. Эту дату и ставить?
    И я могу декларацию пропечатать подписать и электронно отправить ?
    Последний раз редактировалось Julikosha; 21.01.2019 в 13:49.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Я сдавала все по вышеуказанному списку, кроме декларации на флешке. Кинула в ящик у них в помещении, написала им письмо по электронной почте с просьбой подтвердить сдачу. Но до сих пор никто не ответил.

    saja, по какому адресу вы отправляли письмо, с которого вам инспектор быстро ответила?)
    На почту gitspb@mail.ru

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    и я на эту же почту писала, но меня игнорируют))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Цитата Сообщение от Anatoliy_sout Посмотреть сообщение
    На всякий случай отпишу, какие документы подаются в ГИТ, мало ли.
    1. Декларация в двух экземплярах (на декларации ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поставить все подписи и печати)
    2.Копия сводного заключения эксперта с печатью "копия верна"
    3.Декларация в электронном виде (без печатей и подписей, на флешке)
    4.Копия сведений об организации, проводящей СОУТ
    5.Копия титульного листа с печатью "копия верна"
    6.Копия сводной ведомости результатов СОУТ с печатью "копия верна"
    7.Сопроводительные письма в двух экземплярах

    Это если сами сдавать пойдете.
    спасибо! очень помогли

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Просто информация для петербуржцев, которым надо подать декларацию по спецоценке в ГИТ.
    Я не доверию почте России (небезосновательно), электронной подписи у нас нет, поэтому поехала сдаваться на Зои Космодемьянской 28. Часы приема там ежедневно с 14 до 16. Но сейчас чтобы сдаться лично инспектору, необходимо записаться.
    Сегодня, например, в понедельник, была запись на среду. То есть, если захотите в четверг сдать, то надо приехать завтра и записаться у охранницы в ее бумажке. Правда не факт, что будут места в записи, потому что за эти 2 часа успевают принять только 20 юрлиц! Еще есть способ кинуть декларацию в неприметный напольный почтовый ящик непосредственно в помещении ГИТ (при входе слева). Потом написать письмо в ГИТ по электронной почте с просьбой подтвердить сдачу декларации.
    Я записалась в четверг на понедельник, приехала к 14, просидев час, вызов пофамильно еще не начался, хотя перекличка периодически проводилась. Негодующая толпа представителей юрлиц, взяв на абордаж охранницу, заставила ее вызвать кого-то из местного начальства. Последнее спустилось с недосягаемых высот второго этажа и рассказало способ сдачи декларации через местный почтовый ящик. Этим способом я и воспользовалась.
    У нас все для людей как всегда))
    спасибо, очень помогли!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    и я на эту же почту писала, но меня игнорируют))
    Видимо, мне повезло)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, в каком виде документы опускали в местный почтовый ящик? В конверте или просто в файле можно?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Я в файлике опустила.

  14. #14
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    479
    а можно отправить почтой РФ (198095, Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А) с описью вложения?
    это считается сдачей? ведь отчеты в налоговую так сдаём и всё проходит нормально
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  15. #15
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Natalia M, ценным письмом.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  16. #16
    akustov
    Гость
    25.01.2019 подал декларацию электронно на сайте Роструда,
    Ответ на сайте:
    Ваша декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (поданная в форме электронного документа), заполненная на сайте , успешно подана.
    ИНН:**********
    Дата внесения сведений в реестр: 25.1.2019
    Регион: ГИТ в г. Санкт-Петербурге
    По результатам рассмотрения декларации Вы будете проинформированы дополнительно.
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 5 Порядка формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 февраля 2014 г. №80н, сведения о декларации вносятся в реестр в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заполненной и подписанной квалифицированной электронной подписью работодателя электронной формы декларации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    В просмотре реестра деклараций на сайте Роструда свое предприятие не нашел,хотя 15р/дней уже
    истекли.
    Сегодня,19 февраля 2019г.,дозвонился в ГИТ СПб по тел.747-37-85
    Получил ответ: "Надо лично подать Декларацию СОУТ инспектору ГИТ
    по адресу:Виленский пер.,д.15Б,приемный день Вторник с 9 до 17 час.
    Можно отправить по почте.
    На вопрос,почему нельзя подать декларацию СОУТ в форме электронного документа,согласно Приказу Минтруда от 07.02.2014 №80 ответили,что консультаций не дают,все вопросы во время личного приема у инспектора ГИТ при подаче декларации.
    Непонятно,для чего тогда возможность подачи декларации электронно на сайте Роструда? Почему ГИТ СПб не устраивает такой способ подачи декларации?
    Если у кого-то есть ответ,поделитесь,пожалуйста,информацией

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalia M Посмотреть сообщение
    а можно отправить почтой РФ (198095, Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А) с описью вложения?
    это считается сдачей? ведь отчеты в налоговую так сдаём и всё проходит нормально
    Данный адрес сейчас актуальный?.. вроде сейчас по нему декларации не принимают

  18. #18
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от akustov Посмотреть сообщение
    25.01.2019 подал декларацию электронно на сайте Роструда,
    Ответ на сайте:
    Ваша декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (поданная в форме электронного документа), заполненная на сайте , успешно подана.
    ИНН:**********
    Дата внесения сведений в реестр: 25.1.2019
    Регион: ГИТ в г. Санкт-Петербурге
    По результатам рассмотрения декларации Вы будете проинформированы дополнительно.
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 5 Порядка формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 февраля 2014 г. №80н, сведения о декларации вносятся в реестр в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заполненной и подписанной квалифицированной электронной подписью работодателя электронной формы декларации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    В просмотре реестра деклараций на сайте Роструда свое предприятие не нашел,хотя 15р/дней уже
    истекли.
    Сегодня,19 февраля 2019г.,дозвонился в ГИТ СПб по тел.747-37-85
    Получил ответ: "Надо лично подать Декларацию СОУТ инспектору ГИТ
    по адресу:Виленский пер.,д.15Б,приемный день Вторник с 9 до 17 час.
    Можно отправить по почте.
    На вопрос,почему нельзя подать декларацию СОУТ в форме электронного документа,согласно Приказу Минтруда от 07.02.2014 №80 ответили,что консультаций не дают,все вопросы во время личного приема у инспектора ГИТ при подаче декларации.
    Непонятно,для чего тогда возможность подачи декларации электронно на сайте Роструда? Почему ГИТ СПб не устраивает такой способ подачи декларации?
    Если у кого-то есть ответ,поделитесь,пожалуйста,информацией
    Потому что лично они на месте выписывают штраф тем кто не сделал СОУТ в течении года после создания организации.

  19. #19
    Клерк Аватар для legsew
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Anatoliy_sout Посмотреть сообщение
    На всякий случай отпишу, какие документы подаются в ГИТ, мало ли.
    1. Декларация в двух экземплярах (на декларации ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поставить все подписи и печати)
    2.Копия сводного заключения эксперта с печатью "копия верна"
    3.Декларация в электронном виде (без печатей и подписей, на флешке)
    4.Копия сведений об организации, проводящей СОУТ
    5.Копия титульного листа с печатью "копия верна"
    6.Копия сводной ведомости результатов СОУТ с печатью "копия верна"
    7.Сопроводительные письма в двух экземплярах

    Это если сами сдавать пойдете.
    Не подскажите, откуда у Вас эти 7 пунктов? Я думал только декларацию (п.1).

  20. #20
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от legsew Посмотреть сообщение
    Не подскажите, откуда у Вас эти 7 пунктов? Я думал только декларацию (п.1).
    Я сдавала лично (СПб), только декларацию.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от akustov Посмотреть сообщение
    25.01.2019 подал декларацию электронно на сайте Роструда,
    Ответ на сайте:
    Ваша декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (поданная в форме электронного документа), заполненная на сайте , успешно подана.
    ИНН:**********
    Дата внесения сведений в реестр: 25.1.2019
    Регион: ГИТ в г. Санкт-Петербурге
    По результатам рассмотрения декларации Вы будете проинформированы дополнительно.
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 5 Порядка формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 февраля 2014 г. №80н, сведения о декларации вносятся в реестр в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заполненной и подписанной квалифицированной электронной подписью работодателя электронной формы декларации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    В просмотре реестра деклараций на сайте Роструда свое предприятие не нашел,хотя 15р/дней уже
    истекли.
    Сегодня,19 февраля 2019г.,дозвонился в ГИТ СПб по тел.747-37-85
    Получил ответ: "Надо лично подать Декларацию СОУТ инспектору ГИТ
    по адресу:Виленский пер.,д.15Б,приемный день Вторник с 9 до 17 час.
    Можно отправить по почте.
    На вопрос,почему нельзя подать декларацию СОУТ в форме электронного документа,согласно Приказу Минтруда от 07.02.2014 №80 ответили,что консультаций не дают,все вопросы во время личного приема у инспектора ГИТ при подаче декларации.
    Непонятно,для чего тогда возможность подачи декларации электронно на сайте Роструда? Почему ГИТ СПб не устраивает такой способ подачи декларации?
    Если у кого-то есть ответ,поделитесь,пожалуйста,информацией
    Сдала декларацию 18.01.19 через сайт Роструда. В тот же день написала в ГИТ СПб вопрос по электронной почте, надо ли им предоставлять еще какие- то документы (копию заключения, например) и если да, можно ли отправить по почте на ул. Зои Космодемьянской. В тот же день получила ответ, что больше ничего не требуется.
    Если в законе прописан способ сдачи электронно, то с какой стати, сдав декларацию, согласно закону, сдавать ее еще раз лично? Шли бы лесом.

  22. #22
    Клерк Аватар для legsew
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Kate1001 Посмотреть сообщение
    Я сдавала лично (СПб), только декларацию.
    Подскажите, пришёл ли Вам ответ после подачи лично?
    Факт сдачи же не является подтверждением принятия декларации, если верно понимаю.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    В СОУТЕ не разбираюсь, знакомые делали.Подскажите,пожалуйста. Отчет у них 28 декабря, декларацию сдали 12 февраля(т.е. 30 раб дней не прошло) , сегодня штраф 60 тыс +5 директору. За что не могу понять?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    Отчет у них 28 декабря
    У кого "у них"? когда вами был утвержден отчет?-если 28.12.18, тогда оснований для штрафа нет.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    В этой организации : заключение эксперта 28.12.18, декларация подана 12.02.19. Организация создана в 2015 году. " с даты регистрации прошло более 12 месяцев,что позволяет сделать вывод о том, что максимальный срок на проведение спецоценки истек" так написано в протоколе

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    декларация подана 12.02.19.
    вы повторяетесь, но на вопрос
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    когда вами был утвержден отчет?
    не отвечаете
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    " с даты регистрации прошло более 12 месяцев,что позволяет сделать вывод о том, что максимальный срок на проведение спецоценки истек"
    12 месяцев -максимальный срок от момента создания р.м. подлежащих СОУТ, а не с момента регистрации; организация м.б. создана, но работники могли работать дистанционно. Проверьте-скорее всего штраф законный. Упоминание в законе даты 31.12.18 не для всех,а для тех, кто ранее проводил АТТ, ИМХО.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Работники, естественно ,были. Я не очень понимаю ,отчет это что? То есть когда они были должны сделать этот СОУТ(ранее он не проводился)? Про отчет прочитала, как я понимаю, в трудовую инспекцию он не предоставляется.
    Последний раз редактировалось laralara; 26.02.2019 в 18:32.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю ,отчет это что?
    Отчет-это такая бумажка, которая называется "Отчет о проведении специальной оценки условий труда"-от даты ее подписания (самой поздней) и отсчитываются все сроки.
    Но у вас, похоже, они в другом нашли нарушения..

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    То есть ,если организация 2015 года рождение ,ранее СОУТ не проводившая, но сделав этот СОУТ до 31.12.18 и в течение 30 раб.дней передавшая декларацию в ГИТ ничего не нарушила?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    ничего не нарушила?
    Ну откуда вот это "То есть"? Я так понимаю, что вам инкриминируют нарушение по ст. 17,п.2 № 426-ФЗ. но здесь не все однозначно. Первый аргумент я уже привела в #26. (Кстати на какой пункт они ссылаются в протоколе?)
    Вот еще инфа из К+:
    "Если в отношении рабочих мест ранее была проведена аттестация, то специальная оценка условий труда в отношении таких рабочих мест может не проводиться в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации, за исключением случаев возникновения обстоятельств, указанных в ч. 1 ст. 17 Закона N 426-ФЗ. Работодатель вправе провести специальную оценку условий труда в порядке, установленном данным Федеральным законом, до истечения срока действия имеющихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда (ч. 4 ст. 27 Закона N 426-ФЗ).
    При этом ч. 6 данной статьи установлено, что организация может проводить специальную оценку поэтапно и завершить ее не позднее 31 декабря 2018 г., если у нее нет работников с рабочими местами, указанными в ч. 6 ст. 10 Закона N 426-ФЗ (см. также Письмо Минтруда России от 01.06.2018 N 15-4/10/В-4010). Это рабочие места работников, чьи профессии и специальности включены в списки, с учетом которых осуществляется досрочное назначение страховой пенсии по старости; рабочие места работников, которым предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда; рабочие места, на которых по результатам ранее проведенных аттестаций рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда. Если по данным должностям ранее не проводилась аттестация рабочих мест либо истек срок действия ее результатов, то специальная оценка должна быть проведена в безотлагательном порядке.
    При этом Роструд полагает, что в кратчайшие сроки должна быть проведена специальная оценка тех рабочих мест, по которым отсутствуют действующие результаты аттестации (Письмо от 20.11.2015 N 2628-6-1).
    Вместе с тем согласно позиции Верховного Суда РФ, высказанной в Постановлениях от 14.12.2016 N 45-АД16-15, от 09.08.2016 N 57-АД16-5, специальная оценка условий труда в отношении должностей, не указанных в ч. 6 ст. 10 Закона N 426-ФЗ, и при отсутствии оснований для проведения внеплановой специальной оценки может быть осуществлена поэтапно и завершена не позднее чем 31 декабря 2018 г."
    Если вы МП-может вам поможет Разъяснения Минтруда России от 16.01.2019
    "По вопросу проведения специальной оценки условий труда в организациях микро- и малого бизнеса и у индивидуальных предпринимателей"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •