×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для София-Александра
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Корректировка справок 2-НДФЛ является налоговым нарушением?

    Добрый день. Получили по ТКС вызов в налоговую для дачи пояснений по вопросу - Для рассмотрения Акта о налоговых нарушений. По телефону инспектор объяснила, что акт по справкам 2-НДФЛ, сданным 20 апреля, акт был послан по почте. Акт так и не приходил, причем на почте подняли все реестры входящих документов - письмо не дошло до почтового отделения. Предусмотрена ли какая ответственность у налоговой в таком случае? Инспектор говорит - я акт передала в канцелярию. он отправлен и всё.
    Справки 2-НДФЛ были посланы по ТКС 18 января и успешно приняты. 20 апреля было обнаружено, что в справках указан неправильно ОКТМО, причем ОКТМО соответствует этой Налоговой инспекции, поэтому никаких возражений по ним не было. 20 апреля подали справки с корректировкой 99 по неправильному ОКТМО и с корректировкой 1 по правильному. Сейчас в базе налоговой по словам инспектора числятся только справки сданные как первоначальные от 20 апреля.
    Все возражения и акты технической экспертизы от Тензора я послала по ТКС, вызов на завтра. Позвонила инспектору - ее возражения - еще ничего не смотрела, мне некогда, значит справку вас не приняли в январе, ну и что, что есть акт о принятии, в базе же их нет, ну и что, что акт не получили, я его отправила, значит у вас были письма о непринятии справок, не может такого быть, что сами обнаружили ошибку и не может такого быть, чтоб их не было в базе.
    Что еще можно сделать в этой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Нам тоже акт на корректирующие 2 НДФЛ пришел - ошибки нашли сами, тоже ОКТМО

    Написали ответ - что первичные справки сданы своевременно, приложили квитанции.
    штраф по акту сняли.

  3. #3
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от София-Александра Посмотреть сообщение
    Что еще можно сделать в этой ситуации?
    писать все вышеперечисленное начальнику и в вышестоящую
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •