×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    12

    ЕНВД в две налоговые

    Ранее ИП сдавал отчет по ЕНВД через агентство по оказанию бухгалтерских услуг.
    Есть 4 торговые точки.
    Разные районы города. Но ОКТМО один.
    Декларацию сдавал и налог платил в две налоговые (по территориальному признаку).

    Можно снять с учета по ЕНВД в одной из налоговых и сдавать единую декларацию по всем 4 торговым точкам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    На учет по ЕНВД встают по месту осуществления деятельности. Если территориально относитесь к разным налоговым. То сдавать в одну не можете

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Здрав Посмотреть сообщение
    Разные районы города. Но ОКТМО один.
    Декларацию сдавал и налог платил в две налоговые (по территориальному признаку).
    что-то не так в этих предложениях. Не могут две налоговые курировать "один ОКТМО". Наоборот-может быть.
    Проверьте еще раз все данные.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    что-то не так в этих предложениях. Не могут две налоговые курировать "один ОКТМО". Наоборот-может быть.
    Проверьте еще раз все данные.
    Почему ОКТМО присваивается городу. А налоговые могут быть районными.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Маргаритка, вы не правы: если подведомственность в пределах одного муниципального образования, то на учет достаточно встать по одному адресу. Тем более, что у ТС все в пределах одного ОКТМО.

    Здрав, с учета сняться можно, только проблемы более, чем вероятны: именно потому, что подача ЕНВД-4 автоматически прекратит применение ЕНВД в отношении ИП в целом.
    Могу только посоветовать сходить лично в ИНФС к руководителю отдела и проговорить эту ситуацию.
    Декларация при этом подается с тем количеством разделов 2, что и количество точек.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    12
    У меня есть еще одно ИП.
    5 торговых точек в 4-х районах города (открывались последовательно через каждые полгода).
    ОКТМО один. Сдаю одну декларацию.

    Поэтому хочу и ситуацию с первым ИП если возможно выправить.
    А то он путается и сдает не туда. Ему счета блокируют.
    А перейти на электронную сдачу отчетности не хочет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    12
    Тавита, СПАСИБО

  8. #8
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Маргаритка, вы не правы: если подведомственность в пределах одного муниципального образования, то на учет достаточно встать по одному адресу. Тем более, что у ТС все в пределах одного .
    Ну не знаю. У меня ип место регистрации в одном районе города, торговая точка в другом районе этого же города. Октмо одно. Налоговые разные. Енвд сдаётся и платится в налоговую по месту осуществления деятельности.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    У меня ип место регистрации в одном районе города, торговая точка в другом районе этого же города. Октмо одно.
    у нас, конечно, всякое может быть, но разве РАЗНЫЕ районы могут иметь ОДИН ОКТМО? А почему они тогда РАЗНЫЕ??? Кто определяет, что вот этот магазин в этом районе относится к этой налоговой, а вот этот по такому же ОКТМО-к другой?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у нас, конечно, всякое может быть, но разве РАЗНЫЕ районы могут иметь ОДИН ОКТМО? А почему они тогда РАЗНЫЕ??? Кто определяет, что вот этот магазин в этом районе относится к этой налоговой, а вот этот по такому же ОКТМО-к другой?
    Вот честно понятия не имею почему так и кто это определяет. Вот октмо тольятти 36740000
    Но у нас город разделён на три района. Есть налоговые три. Так вот я и зарег. как ип в одном районе и за работников рсв сдаю сюда и среднесписочную ещё.
    А вот тц в котором арендную площадь, находится в другом районе, и относится к другой налоговой. Там я зарег. как плательщик енвд, плюс сдаю 6ндфл и 2 ндфл за работников.
    Раньше, много лет назад, сдавали все по месту регистрации, но потом все изменилось каким то постановлением. И теперь так.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    У меня ип место регистрации в одном районе города, торговая точка в другом районе этого же города. Октмо одно. Налоговые разные. Енвд сдаётся и платится в налоговую по месту осуществления деятельности.
    Так у вас торговая точка одна. А их может быть несколько в одном городе, но в разных районах. На учет как плательщик ЕНВД не надо вставать в каждом районе, достаточно встать в одном. Даже если у этих районов разные ОКТМО.

  12. #12
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так у вас торговая точка одна. А их может быть несколько в одном городе, но в разных районах. На учет как плательщик ЕНВД не надо вставать в каждом районе, достаточно встать в одном. Даже если у этих районов разные ОКТМО.
    Это сейчас одна, а было и 2 и 3. И уж не знаю почему, но вот так у нас по налоговым распихали. В каком районе деятельность, в ту налоговую и отчитываться. Может это конечно придумки наших местных налоговых, но вот так

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у нас, конечно, всякое может быть, но разве РАЗНЫЕ районы могут иметь ОДИН ОКТМО? А почему они тогда РАЗНЫЕ??? Кто определяет, что вот этот магазин в этом районе относится к этой налоговой, а вот этот по такому же ОКТМО-к другой?

    В городе Омске, например, ОДИН ОКТМО на город Омск, и несколько налоговых инспекций имеют этот ОКТМО (ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска, ИФНС России № 2 по ЦАО г. Омска, ИФНС России по Кировскому АО г. Омска, ИФНС России по Советскому АО г. Омска, ИФНС России по Октябрьскому АО г. Омска и другие). Эту информацию можно проверить и на сайте налоговой инспекции в разделе "Узнай ОКТМО".

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    разве РАЗНЫЕ районы могут иметь ОДИН ОКТМО? А почему они тогда РАЗНЫЕ???
    В большинстве городов- областных центров имеется несколько районов города, но весь город имеет один ОКТМО. Точнее, 8 знаков этого ОКТМО едины, но ведь только они существенны для бюджетных платежей.
    Вот и получается: инспекции по районам разные - ОКТМО един для всех.
    Но зато в Москве в одной инспекции может быть несколько ОКТМО
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Может это конечно придумки наших местных налоговых, но вот так
    Это не местные придумки - просто именно так было какое-то время ранее. Осталось по инерции -уж больно шарнирно прописано в НК
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •