×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    195

    Эта фигня во всех банках? Порекомендуйте

    Привет!
    У меня есть РС в Модуль банке.
    Я регулярно перевожу СЕБЕ деньги на сбербанк карту и потом уже ею веду расчеты с поставщиками, в т.ч. и налоговые. Я на доходах ИП.
    Люблю налоговые платежки иметь физически на руках с чеками, чтобы потом я могла сразу их предоставить в налоговую в случае гемора ( вместо того, чтобы просить Модуль банк распечатать платежки и завизировать их, прежде чем разбираться с налоговой.)

    Сегодня модуль снизил мне лимит переводов на физ лицам которые идут без комиссии ( ранее платила 19 руб/перевод при сумме до 500 000 руб.) , теперь я должна платить 1 % и выше за переводы. Я перевела я свыше 200 000 руб.

    Вынуждают платить налог через их банк ( тогда лимит восстановят), можно конечно согласится. Но вот в душе не нравится это вынуждаловка.

    Скажите, в вашем банке тоже самое? снижают лимиты?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от NaRu Посмотреть сообщение
    ( ранее платила 19 руб/перевод при сумме до 500 000 руб.)
    это коммунизм какой-то
    Обычно 1% от любой маленькой суммы. Если сумма больше - то комиссия еще больше.
    Так что ваш банк еще очень хорошие условия предлагает

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Подтверждаю, для Модуля это действительно так (500 тысяч беспроцентный лимит для ИП, причём есть тарифы, где этот лимит гораздо больше). Я даже знаю, какой у Вас тариф В плане уплаты налогов - никуда Вы не денетесь потому что таково требование Центробанка - не менее 1% с оборота должна быть уплата налогов. СкажИте спасибо, что Вам р/счёт *пока что* не блокирнули Честно говоря, не вижу ничего ужасного в оплате налогов через банк - один раз выверить все КБК и ОКТМО, а потом просто тупо копировать платёжки. Собственно, сколько тех КБК у ИП на УСНО 6% - 3 штуки??

    В московских налоговых в случае разногласий хватает платёжек, распечатанных из Банк-клиента и заверенных самим налогоплательщиком, тащиться в банк для заверения вовсе не обязательно (но, возможно, у Вас и не так). Мало того, у Модуля есть корпоративная карта, которая входит в Ваш тариф и с которой Вы можете что-то оплачивать нужное для бизнеса, да и для себя лично - если Вы не будете скупать собольи шубы, то никто не будет проверять. Единственно, у них счёт карты отличается от расчётного, т.е. Вам сначала надо будет в явном виде перекинуть туда часть средств. Вообще-то Вам эту карту должны были выдать вместе с подписанием договора. Кстати, на Вашем тарифе должен быть беспроцентный лимит снятия с карты 50 тр в месяц, не знаю, как сейчас, когда Вам вообще беспроцентный лимит убрали

    В общем, первое впечатление по крайней мере у меня от Модуля сугубо положительное, может быть, не стОит с ними ссориться? есть ведь банки куда хуже.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    *Добавлено, подумав* а Вы не пробовали прислать им сканы Ваших налоговых квитанций? Может быть, они рассмотрят и в порядке исключения всё же вернут Вам беспроцентный лимит? Но в будущем налоги всё равно придётся платить с р/счёта, Центробанк требует с них, а они требуют с Вас...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    195
    Я буду вести переговоры и все покажу. Просто я заранее рассматриваю ситуацию на рынке банков, чтобы выстроить нить общения.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    195
    Так, у меня опыта с банками мало, чтобы сравнить.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Что тут выстраивать. Любой, даже самый крупный банк ходит под угрозой отзыва лицензии (вспомним, как сожрали Югру. А если почитать, КАК ИМЕННО её сожрали, - то становится понятно, что любой банк перед Центробанком абсолютно бесправен). Вы для того же Модуля не самый заманчивый клиент, то есть взаимоотношениями с Вами они не думая пожертвуют, если что (помним, на другой чаше весов - само существование банка). Я бы не стала на них наезжать, т.к. в принципе они поступили максимально мягко, ИП-шников, которые просто выводят деньги на свои карты, никто и нигде не любит и подозревают их во всех смертных грехах. Я бы показала свои квитанции (что налоги уплачены), мило поулыбалась ("ой, проститеизвините, я не знала, что так теперь нельзя") и прямо спросила бы, что Вам надо сделать, чтобы вернуть всё "взад, то есть обратно". Вопрос насчёт корпоративной карты, как мне кажется, надо поднять обязательно, т.к. покупки по карте = покупки с р/счёта, они же не видят, какие вещи для бизнеса Вы приобрели за выведенные наличные.

    "Мой" ИП-шник, у которого р/с в Модуле, за конец декабря заработал больше 200 тр и сейчас уже почти все их вывел, у него услуги и работает он из дома, т.е. затрат-то у него толком и нету. Но 1)сразу же были уплачены все налоги - все 6%, которые требует закон и 2)выводил он не весь остаток одной платёжкой, а частями, т.е. остаток на р/с долгое время был совсем не нулевым. Пока ттт полёт нормальный.

    =====
    Кстати, Вы поаккуратнее с картой Сбера. (именно Сбера). Заведите одну-две карты нормальных банков! Одному из моих клиентов - ИП Сбер заблокировал его личную дебетовую карту, на которую тот выводил средства ИП, причём заблокировал совсем, больше этот человек воспользоваться услугами Сбера не сможет. Предлог - использование личной карты в предпринимательских целях О_о понимаю, что звучит как бред, но вот так О_о причём все попытки объяснить этим уродам, что это как раз ЛИЧНОЕ использование карты, поскольку выводятся СОБСТВЕННЫЕ средства предпринимателя после уплаты налогов, - закончились неудачей. Закон?? не, не слышали.
    Последний раз редактировалось Nаdine; 12.01.2019 в 14:49.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NaRu Посмотреть сообщение
    Я буду вести переговоры и все покажу. Просто я заранее рассматриваю ситуацию на рынке банков, чтобы выстроить нить общения.
    Вы наверное еще не попадали, когда операционист в сбербанке вам неправильно КБК набьет, а выясните это вы сами
    У вас еще "золотые" условия!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •