×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Частичный отказ в возмещении ФСС

    Добрый день.
    В марте и апреле 2018г сотруднику были начислены больничные. По итогам проверки в ноябре данные больничные возмещены частично. В декабре данные больничные сторнированы и начислена верная сумма. У сотрудника в зарплату удержана разница. Нужно ли сдавать корректировочные 4-ФСС, ЕРСВ и 6-НДФЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    РСВ точно надо, 4-ФСС наш соцстрах не принимает (корректировки делаем следующим кварталом)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    дубль

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Не могу сообразить, что мне указать в корректировках РСВ. В первом квартале, ладно увеличу, пересчитаю взносы. Но ведь в четвертом-то квартале с работника удержали эту сумму переплаты. То есть основания доначислять взносы нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    в первом квартале и в полугодии уменьшаете сумму необлагаемых выплат и 3 раздел по человеку корректируете
    а в 4 квартале ничего не корректируете.
    по бух.учету у вас корректировки в 4 квартале, а декларацию подаете за 1 квартал и полугодие.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    в первом квартале и полугодии необлагаемую сумму выплат уменьшу. А общая сумма выплаты в первом квартале этому человеку будет какая?
    То есть, в первом квартале начислили ему 600р зарплаты и 100р больничного. Отразили это в ЕРСВ - общая сумма 700р, из них необлагаемая 100р. В четвертом квартале он вернул часть больничного - 50р. Что будет в ЕРСВ первого квартала?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что будет в ЕРСВ первого квартала?
    600 руб зарплата и 50 руб. больничного - отражаете так, как должно быть (то, что вам подтвердил ФСС)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо, буду пробовать )))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •