×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13

    Помогите отчеты в нко????

    Добрые люди! Помогите разобраться У нас общественная организация с президентом на безвозмездной основе. В среднесписочной ставим 1. Далее в отчете сзв-м я считала что не указываем его, но наш ПФ настоял что должен быть, указывали с августа месяца. Теперь пришло время годовых отчетов. Например 4-ФСС. Я думала, что у нас все нулевки будут. А что мне теперь ставить? Ведь трудовых договоров не заключалось, выплат з/пл нет. А как застрахованное лицо он числится.

    Мы совсем новички, и в нашем округе нет нко, у кого можно спросить! Помогите разобраться, что ставить в отчеты? Нулевые, или нет? численность 1? или 0?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13
    И еще вопрос. Если все же в сзв-м не нужно было его указывать, то как теперь быть? И что делать со среднесписочной численностью?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от leksanbelka Посмотреть сообщение
    Я думала, что у нас все нулевки будут.
    Нулевки и будут в ФСС

    Цитата Сообщение от leksanbelka Посмотреть сообщение
    но наш ПФ настоял что должен быть, указывали с августа месяца.
    Если ваш президент не пенсионер, то без разницы, спорить с ПФР нет смысла

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13
    Спасибо, согласна

  5. #5
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Да, у меня ситуация один в один. Есть избранный руководитель общественной организации. Кадрового приема нет, доходов руководителю не начислялось.
    в СЗВ-М с весны его стали указывать, по письмам ПФР.
    В расчете страховых взносов пусто, я его не указывала в последнем разделе. В СЗВ-СТАЖ включать его? Каким образом? Может я его зря не указала в 3 разделе расчета страховых?
    Поделитесь опытом, кто как делает в таких случаях.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    я указывала руководителя в сзв-м с лета. В сзв-стаж сдала на нее сведения, период работы (равен сдаче сзв-м), Дополнит.свед. - НЕПОПЛ.
    РСВ-1 приложение 1 тоже указывала с месяца сдачи сзв-м (количество застрахованных -1). Раздел 3 и 3.1 данные директора, а 3.2. и 3.3 не заполняла, начислений не было. Но не могу сейчас сказать, приняли или нет, вернули с ошибкой из-за технического сбоя в налоговой. Буду пересдавать позже так же.

  7. #7
    Клерк Аватар для Donda
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от leksanbelka Посмотреть сообщение
    Добрые люди! Помогите разобраться У нас общественная организация с президентом на безвозмездной основе.
    Мы совсем новички, и в нашем округе нет нко, у кого можно спросить! Помогите разобраться, что ставить в отчеты? Нулевые, или нет? численность 1? или 0?
    У нас также. Второй год сдаю отчеты (РСВ, ССЧ, СЗВ-М, СЗВ-СТАж, 4 ФСС) везде ставлю количество 1 и включаю ФИО президента, начисления нулевые. Никаких претензий не получала от органов (ттт) и

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13
    Спасибо, буду сдавать нулевые. Пропишу директора как застрахованное лицо и была ни была)))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    123
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать нулевую декларацию по НДС, если НКО на ОСНО не ведет деятельности, был только первоначальный взнос средств на счет при создании организации, ежемесячно банк снимал комиссию за обслуживание?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •