×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от key_lala Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое прописано. А акты по окончанию месяца вы подписываете?
    Нет. Не подписываю. Это же абонентская плата, которая независит от объема выполненных работ) В случае судебных споров - заказчик обязан оплатить абон плату и предоставить мне первичку, которую НИКТО еще не предоставлял мне по акту приема-передачи. Т.е. заказчик не в полном объеме выполняет свои обязанности по предоставлению первички. Здесь в двух словах не опишешь интересные моменты такого договора. Скажу лишь одно - суды спрашивают киента, чего он не предоставил первичку и как он вообще видит надлежащее исполнение договора без предоставления заказчиком первички и ТАДАМ!!!!!!! ДОВЕРЕННОСТИ!!!! Я не сдаю отчетность по доверенности.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Это же абонентская плата, которая независит от объема выполненных работ)
    О как! А что же тогда такое абонентская плата в рамках договора подряда? Ну раз вы работы производите, значит у вас договор подряда

  3. #33
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О как! А что же тогда такое абонентская плата в рамках договора подряда? Ну раз вы работы производите, значит у вас договор подряда
    А в чем проблема то? Какой принцип гражданского права я нарушаю? Я могу писать все, что не запрещено ГК.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Нет. Не подписываю. Это же абонентская плата, которая независит от объема выполненных работ) В случае судебных споров - заказчик обязан оплатить абон плату и предоставить мне первичку, которую НИКТО еще не предоставлял мне по акту приема-передачи. Т.е. заказчик не в полном объеме выполняет свои обязанности по предоставлению первички. Здесь в двух словах не опишешь интересные моменты такого договора. Скажу лишь одно - суды спрашивают киента, чего он не предоставил первичку и как он вообще видит надлежащее исполнение договора без предоставления заказчиком первички и ТАДАМ!!!!!!! ДОВЕРЕННОСТИ!!!! Я не сдаю отчетность по доверенности.
    А как сдавать отчетность по ткс без доверенности?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    А в чем проблема то? Какой принцип гражданского права я нарушаю?
    Оплачивается конкретная работа, причем переданная заказчику. Это по услугам бывает абонентская плата. Или вы разницы не знаете?

  6. #36
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Оплачивается конкретная работа, причем переданная заказчику. Это по услугам бывает абонентская плата. Или вы разницы не знаете?
    Вы, видать не видели моего вопроса к вам. Повторюсь: какой принцип гражданского права я нарушаю? Я могу писать все, что не запрещено ГК. Какую конкретно статью ГК я нарушаю? Вы, наверное, не знаете о существовании ст. 421 гк.
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 13.01.2019 в 19:48.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Повторюсь: какой принцип гражданского права я нарушаю?
    про принципы это круто )) Вы упомянули судебные разборки. Так вот при нормальном юристе вас бы размазали за заявления об абонентской плате при договоре подряда. И стрясли бы с вас все полученные вами деньги. Потому что вы никаких работ не выполнили (вы сами написали, что первички типа не получали) и результат работ заказчику не передали. Договор подряда не предусматривает оплаты ни за что

    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Я могу писать все, что не запрещено ГК
    Да написать можно что угодно, бумага все стерпит. Вот грамотность написанного очень может пригодиться в суде.
    Самое печальное, что вы пользуетесь неграмотностью своих клиентов и гордитесь этим. Причем еще и сами документы как попало составляете. Когда-нибудь вас за это накажут умные клиенты.

  8. #38
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    про принципы это круто )) Вы упомянули судебные разборки. Так вот при нормальном юристе вас бы размазали за заявления об абонентской плате при договоре подряда. И стрясли бы с вас все полученные вами деньги. Потому что вы никаких работ не выполнили (вы сами написали, что первички типа не получали) и результат работ заказчику не передали. Договор подряда не предусматривает оплаты ни за что

    Да написать можно что угодно, бумага все стерпит. Вот грамотность написанного очень может пригодиться в суде.
    Самое печальное, что вы пользуетесь неграмотностью своих клиентов и гордитесь этим. Причем еще и сами документы как попало составляете. Когда-нибудь вас за это накажут умные клиенты.
    и снова бла-бла-бла. Еще раз повторю свой вопрос: какой принцип гражданского права я нарушаю? Я могу писать все, что не запрещено ГК. Какую конкретно статью ГК я нарушаю? Перед тем как писать о том, в чем не разбираетесь, прочитайте ст. 421 ГК. Может поймете о чем речь) А может и нет)
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 13.01.2019 в 20:04.

  9. #39
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Давайте постараемся не ругаться, чужой опыт это очень ценно , ведь лучше учиться на нем чем на своем печальном

  10. #40
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Давайте постараемся не ругаться, чужой опыт это очень ценно , ведь лучше учиться на нем чем на своем печальном
    Вот я и говорю об этом. Что надо себя обезопасить с разных сторон, что бы слишком хитрожопые клиенты не оставили вас с голой жопой. Т.к. многие зареганы как ИП и несут ответственность всем своим имуществом. Бизнес - это риски, которые надо свести на "нет". И если я утверждаю что-то, то я ссылаюсь на конкретные нормы права, а не кричу о том "что какие-то юристы по стенке размажут". Только непонятно на какую норму права эти "юристы" будут опираться.

  11. #41
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Еще раз повторюсь для все. Внимательно изучайте ст.421 ГК и делайте выводы. НАдо прикрывать себе одно место, а не быть "бизнесменами", которые могут завтра остаться ни с чем из-за истерик клиентов.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    MaksimSimf,
    Если можно, ответьте. Как на аутсорсинге отправляется отчетность в инстанции?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    и снова бла-бла-бла. Еще раз повторю свой вопрос: какой принцип гражданского права я нарушаю?
    да оставьте в покое принципы и статью 421 ГК У вас якобы договор на выполнение работ, которые вы не выполняете )) А деньги получаете ни за что.

    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Я могу писать все, что не запрещено ГК.
    Да хоть роман там напишите. Это не значит, что вы не обязаны будете вернуть деньги клиенту, раз никаких работ не выполнили
    Абонентская плата, которая бывает при услугах, тоже не платится ни за что. Но услуги на то и услуги, что могут быть оказаны, а могут быть и нет (как услуги связи). В отличии от работ. ГК не состоит из одной статьи.
    И пытаясь козырять знаниями закона, надо бы тот закон подучить. А то потом в суде будете рассказывать, что можете что угодно написать в договоре, судьи будут сильно удивлены
    ЗЫ: подозреваю, что у вас вообще не договор подряда, а услуг. Но вы об этом не знаете ))

  14. #44
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Вы так и не сослались не на оду норму права, почему абон плата не может быть предусмотрена договорм))) Вы будете удивлены, но судья действительно будет принимать во внимание не ваши "логические" доводы, а нормы права как доказательства , на которые ссылаются стороны)

    ГПК
    Статья 195. Законность и обоснованность решения суда
    *
    1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
    2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    *
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 19 декабря 2003 г. N 23
    *
    О СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ

    Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ).

    Так что ваша "логика" для суда - пустое место))))

  15. #45
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    MaksimSimf,
    Если можно, ответьте. Как на аутсорсинге отправляется отчетность в инстанции?
    Ну тут нет четко прописанного алгоритма. Все зависит от того, что и как вы предусмотрите в договоре. Точнее, что будет являться предметом вашего договора. Если касаемо меня - то я отправляю отчетность по СБИС. При этом доверенность не выписывается. Т.е. предоставляю без доверенности за подписью самого руководителя или ип. Т.е. я не являюсь налоговым представителем в понимании ст.29 НК РФ. Часто встречал договора, где предметом договора является предоставление отчетности в ИФНС. Но при этом доверенность нотариальная от ИП не выдавалась. Отчетность сдавалась с компа буха и с подписью самого ИП. Но при этом все всех устраивало, ибо оба непонимали что и как должно быть правильно
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 13.01.2019 в 21:10.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    MaksimSimf, я бы вам все-таки посоветовала почитать вторую часть ГК, а то у вас какие-то странные представления о свободе договора Договор подряда, как и другие типы договоров, имеют свои особенности.
    Вы же нахватались поверхностных знаний и пытаетесь учить других. И это печально

  17. #47
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    MaksimSimf, я бы вам все-таки посоветовала почитать вторую часть ГК, а то у вас какие-то странные представления о свободе договора Договор подряда, как и другие типы договоров, имеют свои особенности.
    Вы же нахватались поверхностных знаний и пытаетесь учить других. И это печально
    Опять пустые слова и никаких норм права? Это печально. Нахватались - это вы. Я получил юридическое образование и отработал 6 лет начальником юр отдела крупной производственной компанией. Так что не надо мне рассказывать кто чего и гед понахватался)
    Так будут конкретные нормы права?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    MaksimSimf, спасибо

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Опять пустые слова и никаких норм права?
    Я вам тут курс гражданского права читать не буду Там все конкретные нормы права и есть. В частности, в части второй указаны основные условия того или иного договора. И как определяется цена договора подряда тоже написано. И как передается результат работ.

    И то, что вы отработали где-то там начальником, не означает, что вы можете наплевать на условия того или иного типа договора и вписать в договор что угодно.
    А пока я вижу тут в теме только то, что вы хвастаетесь обманом клиентов. Непорядочно как минимум. Надеюсь, что однажды вам попадется все-таки грамотный клиент и получите вы полной программе. Как раз за вольные трактовки закона в свою пользу и запугивание этим клиентов. Потому как судя по всему ни разу до суда дело еще не дошло

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Абонентская плата, которая бывает при услугах, тоже не платится ни за что.)
    Хи-хи. Платится. Нам пришлось заплатить. Представителю "Всемирно" известной СПС (вот кто бы мог подумать, что распространители СПС могут быть нечистоплотны в отношении своих клиентов). Грозились судебным разбирательством в претензии. Пришлось заплатить, чтобы отстали, в платежке так и написано было:"За неоказанные услуги". Было мнение, что после такого не посмеют вновь навязывать услуги, отнюдь, звонят, как ни в чем не бывало.)))

  21. #51
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Хи-хи. Платится. Нам пришлось заплатить. Представителю "Всемирно" известной СПС (вот кто бы мог подумать, что распространители СПС могут быть нечистоплотны в отношении своих клиентов). Грозились судебным разбирательством в претензии. Пришлось заплатить, чтобы отстали, в платежке так и написано было:"За неоказанные услуги". Было мнение, что после такого не посмеют вновь навязывать услуги, отнюдь, звонят, как ни в чем не бывало.)))
    Потому что есть ст. 421 ГК, которая предполагает свободу заключения договоров. В ГК действует принцип: "что не запрещено - то разрешено", а для гос службы: "что не разрешено, то запрещено"

  22. #52
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вам тут курс гражданского права читать не буду Там все конкретные нормы права и есть. В частности, в части второй указаны основные условия того или иного договора. И как определяется цена договора подряда тоже написано. И как передается результат работ.

    И то, что вы отработали где-то там начальником, не означает, что вы можете наплевать на условия того или иного типа договора и вписать в договор что угодно.
    А пока я вижу тут в теме только то, что вы хвастаетесь обманом клиентов. Непорядочно как минимум. Надеюсь, что однажды вам попадется все-таки грамотный клиент и получите вы полной программе. Как раз за вольные трактовки закона в свою пользу и запугивание этим клиентов. Потому как судя по всему ни разу до суда дело еще не дошло
    Да и не надо читать мне ГК, это не ваше) Снова ни одной нормы права) Вы врете))) Никто клиентов не запугивает) Где об этом хоть слово? Где обман? Договор двухсторонний, каждая сторона читает его а после подписывает) Или вы подписываете договора под пытками и не читаете их?)))
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 13.01.2019 в 21:40.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Хи-хи. Платится. Нам пришлось заплатить.
    нет, она платится за услуги, которые должны быть оказаны по договору в той или иной ситуации. Если таковые услуги не были востребованы клиентом, это другое дело. А при работах платят именно за выполненную работу, переданную заказчику. Работы имеют материальное выражение и есть что передать
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Снова ни одной нормы права)
    Да целый ГК этих норм. Еще раз - кодекс состоит не из одной статьи 421. И свобода договора не означает, что можно писать в договоре что угодно при том, что в части два указаны обязательные условия некоторых договоров.

  24. #54
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    По поводу расставания с заказчиком: нельзя разве прописать в договоре, что в случае расторжения договора, носители информации (документы, база и т.п.) передаются заказчику после окончательной оплаты выполненных работ?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  25. #55
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Можно, и даже такая запись есть. Очень боюсь что в этом случае может в суд пойти, может мой страх субьективен, но насмотрелась на придурков (их много в малом бизнесе), и понимаю что возможны все варианты.

  26. #56
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    elenaln, а в суд по какому поводу? Если он не выполняет свою часть договора, то на что он может пожаловаться? То что вы документы не возвращаете? Так вы их по условиям договора не возвращаете.
    А если есть что-то конкретное предъявить: недостатки в учёте, повлёкшие штрафы, пени и т.п., тогда отдавайте всё и не жалейте о потерянном. Но не факт, что он и после прекращения отношений не подаст в суд.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  27. #57
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Нет недостатков в учете, опыт огромный, но считаю что можно докопаться при желании к моментам не прописанным в договоре, каждый чих ведь не оговоришь, и тут скорее моя "неграмотность" в юридическом смысле.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    и тут скорее моя "неграмотность" в юридическом смысле.
    что мешает обратиться за составлением договора к опытному юристу? Не очень большие деньги потратите, зато обезопасите себя.
    А по поводу автора могу сказать, что мне странно читать про повышение цен в 3-4 РАЗА Или ТС до повышения брал очень мало или одно из двух При том, что ОБЪЕМЫ работ резко не менялись.
    Допустим, клиент платит мне 2500 в месяц и тут я говорю: а теперь вы будете платить 7500. Ну вот захотелось мне повысить цены. Нет, конечно я тоже повышаю цены, но не в разы.
    У меня не было "малоплатящих" клиентов (т.е. при прочих равных и ИП 1 и ИП 2 платят одинаково), но были нормальноплатившие, но муторно-проблемные. Отказаться от них было трудно в том плане, что жалко денег, но ни об одном отказе я ни разу не пожалела.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я тоже провела у себя реструктуризацию, избавившись от мелочевки, непонятных то ли работающих, то ли неработающих компаний и ИП, с которых как бы и особо денег-то брать не за что - работы ведь как бы нет, но звонков и проблем от них много было. После разгона таких отпала необходимость держать наемников-бухгалтеров, которые особо пользы тоже мне не приносили, всё было завязано на мне. Возможно, я работу не так строила, не знаю..... Но: рентабельность моей деятельности лишь выросла после такой оптимизации. Оглядываюсь назад и удивляюсь - и как я могла когда-то все это тащить?
    В прошлом году отпали по независящим от обеих сторон причинам еще несколько клиентов: группа мелких но очень специфичных компаний (АНО, да еще и связанных с иностранными учредителями) Маялась из-за них с Минюстом-статистикой (отчетов тонны, даже если деятельности кот наплакал), куча внутренних специфичных отчетов по целевым средствам и т.д. Терпела их из-за того, что долго проработала с ними, прикипела, плюс были особые бонусы типа обучения в других городах, участие в их интересных проектах, льготное обучение ребенка и т.д. При расставании испытывала двоякие чувства - и жалко было терять бонусы , но и как устала с ними! (ооочень высокие требования). Теперь не нарадуюсь! Столько суеты отпало. И, что самое интересное, после этого другой клиент САМ предложил поднять цену, т.к. у него вырос объем работ (на ту сумму дохода, что я потеряла). У моих такое иногда бывает! Ну вот просто так совпало! Баланс, так сказать)))

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Сейчас вообще компании с оплатой меньше 10 тыс./мес. не рассматриваю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •