×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13

    Помогите распределение целевых средств на сч 86 ПОМОГИТЕ

    Добрый вечер. У нас НКО УСН 6%. Отражаем поступление целевых средств сразу на сч 86, часть этих средств идет на содержание аппарата управления, в частности на комиссию банка. Списывают сразу при снятии наличных подотчет. Правильно ли я делаю?:
    Д 51 К 86.02 (назначение: реализация программы..., движение. целевых средств: добров. взнос) поступили целевые средства
    Д 26 К 51 списана комиссия
    Д 86.02(назначение: уставная деятельность, движение целевых средств: содержание аппарата управления) К 26

    обороты пошли, но если раскрыть ОСВ 86.02 вылазит минус. Как указать что поступившие деньги распределены между программой и общехозяйственными расходами? Или минус не страшен в разрезе?
    В приложении ОСВ
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1с.jpg (92.1 Кб, Просмотров: 0)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    leksanbelka, меня смущает Ваша выписка из ОСВ. Что за "минус"? В ОСВ могут быть или Д или К.
    Если итоговое сальдо по сч. 86 в отчётном периоде получилось кредитовое, то в следующем периоде требуется увеличение денежных начислений
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от leksanbelka Посмотреть сообщение
    Д 51 К 86.02 (назначение: реализация программы..., движение. целевых средств: добров. взнос) поступили целевые средства
    А тех кто не оплатил вы как отражаете?
    Д.76 К.86 начисл.цел.средства
    Д.51 К.76 поступили цел.средста
    Цитата Сообщение от leksanbelka Посмотреть сообщение
    Как указать что поступившие деньги распределены между программой и общехозяйственными расходами?
    В описании буквы, в оборотке цифры и как мы должны ответить.
    Если распишите 4105 и 2400 тогда можно ответ дать, а так остается только гадать.
    С Уважением, Александр.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    А тех кто не оплатил вы как отражаете?
    Д.76 К.86 начисл.цел.средства
    Д.51 К.76 поступили цел.средста
    У нас нет планируемых поступлений, либо нам пришло пожертвование, либо нет. И договоры мы не заключаем, поступления идут согласно письма со сметой расходов. Это допустимо, как я поняла.


    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    В описании буквы, в оборотке цифры и как мы должны ответить.
    Если распишите 4105 и 2400 тогда можно ответ дать, а так остается только гадать.
    4105 списаны расходы по уплате комиссии бака (сч 26) в счет целевых средств 86.02 на содержание аппарата управления
    2400 поступление членских взносов

    минусовая сумма это как раз та сумма, которая должна быть погашена из сумма 19*879,60, но как это отразить, не пойму. (не судите строго, я новичок, только учусь)

    Прикрепила бух справку (одна из), может там можно все же прописать эту программу?Бухгалтерская справка № 3 от 31.12.2018.jpg

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    в следующем периоде требуется увеличение денежных начислений
    Простите за глупый вопрос: можно чуточку подробней? К 86.02 (19 879,60) это поступили средства в конце года, а расходуются в январе этого года

  6. #6
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вы эту сумму уже погасили, значит и по кредиту тоже должна быть данная сумма.
    С Уважением, Александр.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    13
    Спасибо большое за ответ. Если я в назначении в операции введ. вручную по сч 86.02 выберу не уставную деятельность, а программу, то все закрывается. Правильно ли я делаю?

  8. #8
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Я больше по ТСЖ, а аналитику вы настраиваете под себя.
    С Уважением, Александр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •