×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379

    Отчетность в Статистику

    Не нашел "свежую" похожую тему. Если плохо искал - просьба перебросить в неё.

    Вопрос по отчетности за 2018-й год микропредприятием.
    Есть ли какие-то формы (кроме баланса), которые обязаны сдавать все без исключений?

    (про формирование списка через сайт статистики знаю, но что-то надежды, что там будет полная информация, нет)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    С.В, у кажддого свой списик

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    но что-то надежды, что там будет полная информация, нет)
    заходите втуды периодически
    там пишут, что требуемое пополняется

    ну зайдите к ним на досуге поинтересоваться
    позвоните

    вообще статистика - самая адыкватная структура
    я как то был очень удивлён, что несколько форм от меня никогда не требовали и не просили и даже не намекали никак про них. а они оказываектся сами вместо мене делают
    ну делают - и пускай делают, коли им так удобно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Arhimed0,
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то формы (кроме баланса), которые обязаны сдавать все без исключений?
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    про формирование списка через сайт статистики знаю
    У меня нет возможности ходить просто так по городу. Моё ООО доживает "последние дни", доходов уже давно не приносит, а кушать хочется каждый день.

    До 25 января хочу съездить сдать им баланс. Очень не хочется ехать потом второй раз.
    Последний раз редактировалось С.В; 05.01.2019 в 14:10.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Сплошного статистического обследования малого бизнеса в этом году нет. Так что общей для всех МП статформы нет.

  5. #5
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Коллеги, а есть ли у Статистики предельная дата, когда она должна определится с формами, которые должна сдать организация?

    Чтобы не получилось, так: захожу завтра на сайт, пробиваю своё ООО, вижу, что там нет никаких требований, а послезавтра там что-то появится...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    захожу завтра на сайт
    А не ходите на сайт, чтобы не нервничать. Если вы МП, то статистика должна вам персонально свои желания прислать.

  7. #7
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    См. мою подпись -я отношу себя ко второму типу.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    С.В, так и предлагаю не создавать себе проблем

  9. #9
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Январь, если ничего не делать, то проблемы создаются сами, а вот решаются не сами... Нашим надзирающим органам пофиг, что ты что-то не досмотрел или не понял из-за огромного количества запутанной информации, требовать потом решать проблему они будут всё равно. А перед её решением могут еще и в кошелек залезть.

    Если бы у меня кроме трусов ничего не было, я бы вообще на всё это забил. Но пока еще есть что терять...
    Последний раз редактировалось С.В; 20.01.2019 в 19:08.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  10. #10
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    статистика должна вам персонально свои желания прислать.
    А вот это она как раз и не сможет сделать, даже если захочет. У меня ООО сейчас только числится по определенному адресу, а реально его уже нет - остались только регистрации в органах, номер телефона, да бесплатный р/с в банке.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    У меня ООО сейчас только числится по определенному адресу, а реально его уже нет
    Ну так у вас не по статистике проблемы сейчас начнутся, а с налоговой. Внесут данные о недостоверности адреса и привет. Прикроют фирму

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    ашим надзирающим органам пофиг, что ты что-то не досмотрел или не понял из-за огромного количества запутанной информации,
    И что вы предлагаете нам советовать в таком случае? Если вы не готовы отстаивать свои законные интересы? Ну можем посоветовать сдать все существующие статистические формы. На всякий случай ))
    А никаких сроков у Росстата о публикации на сайте нет. МОжете завтра обнаружить что-то, внесенное задним числом.

  12. #12
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так у вас не по статистике проблемы сейчас начнутся, а с налоговой. Внесут данные о недостоверности адреса и привет. Прикроют фирму
    Это было бы решением проблемы, а не созданием
    Если бы они так сделали, я бы сам им сообщил о том, что у меня адреса нет. И многие хотят того же самого, т.к. просто ликвидировать ООО вот не так уж и просто, особенно, когда деятельность раньше велась.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что вы предлагаете нам советовать в таком случае?
    Где Вы тут увидели просьбы советовать что-то?

    Были конкретные вопросы.

    За ответ
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А никаких сроков у Росстата о публикации на сайте нет.
    Спасибо! Тогда получается, что "влететь" на разборки может каждый. Чисто теоретически тогда получается, что можно заявить о необходимости сдать какую-то форму за несколько часов до окончания дня её сдачи (а письмо о списке может тоже "опоздать" - или для писем есть сроки?).

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сплошного статистического обследования малого бизнеса в этом году нет.
    Как то не сходится с советом:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    сдать все существующие статистические формы
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  13. #13
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Коллеги, а есть ли у Статистики предельная дата, когда она должна определится с формами, которые должна сдать организация?
    Этот вопрос касался не только информации, размещаемой в интернете!
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Это было бы решением проблемы, а не созданием
    То, что при этом вас на три года лишат права быть учредителем или директором фирм не волнует?

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Где Вы тут увидели просьбы советовать что-то?
    А вы просто так зашли, я так понимаю

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что "влететь" на разборки может каждый.
    За последние пару лет точно никто не влетал. Кому нужны разборки с фактически мертвой фирмой, сами подумайте.
    Как то не сходится с советом:
    Все совершенно вяжется. Вы же переживаете, как бы чего не вышло. Вот я вам и даю совет. При котором ничего не выйдет ни при каком случае

  15. #15
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    То, что при этом вас на три года лишат права быть учредителем или директором фирм не волнует?
    За 20 лет "наелся". Поражаюсь как люди волнуются за других, как будто все жить не могут, не имя собственного дела.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вы просто так зашли, я так понимаю
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот я вам и даю совет
    Советы не просил! Сколько раз Вам еще можно писать об этом? Если не знаете разницу между словами "вопросы" и "советы" - словарь Ожегова в помощь!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За последние пару лет точно никто не влетал.
    Это Вы по форуму так решили? У меня есть примеры, что влетали, и на не маленькие суммы. Но Вы же всё равно ни во что не верите, кроме того, что сами пишите...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  16. #16
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Пожалуй повторю вопрос:
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    есть ли у Статистики предельная дата, когда она должна определиться с формами, которые должна сдать организация?
    И речь не про ту информацию, которая выкладывается в интернете, а про ту, что статистика должна направлять письменно!
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С.В, я вам уже написала - нет установленной даты. Но, если включить логику, то задним числом извещать не могут.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Это Вы по форуму так решили?
    Если вы думаете, что у меня информация только из форума, вы сильно ошибаетесь. Но раз советы вам не нужны, можете далее тихо сами с собой

  18. #18
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    я вам уже написала
    Вы написали про "интернет":
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А никаких сроков у Росстата о публикации на сайте нет.
    Вопрос был про извещение о формах вообще, включая письменные.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но, если включить логику, то задним числом извещать не могут.
    Заднее число от какой даты? От даты каждого отчета? Тогда этих "задних чисел" слишком много получается.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но раз советы вам не нужны
    Мне нужен ответ на вопрос (я надеюсь, повторять его в четвертый раз не нужно?). И если Вам нечего ответить, то какой смысл флудить, еще и унижая собеседника? Только ради того, чтобы последнее слово (не несущее никакого смысла) осталось за вами?
    Последний раз редактировалось С.В; 21.01.2019 в 12:58.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  19. #19
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Получил ответ на свой вопрос от самой статистики.

    Она нам ничего не обязана. Начинайте и заканчивайте свой день с проверки данных на сайте! ... весь год.

    Кто там об адекватности что-то писал? Поинтересуйтесь лучше размерами штрафов, если что-то пропустите.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Коллеги, а есть ли у Статистики предельная дата, когда она должна определится с формами, которые должна сдать организация? .
    Про предельную дату не знаю. Случалось по уведомлению получала формы уже с просроченным сроком.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С.В, у вас малое предприятие, вас обязаны извещать о формах, которые вы обязаны сдавать. О чем вам уже писали. Но вы ничего не хотите слушать, только огрызаетесь зачем-то. Вы бы лучше огрызались с госорганами, которые что-то незаконно с вас будут требовать Это они вас унижают, а не я

  22. #22
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ...можете далее тихо сами с собой
    Многие люди не замечают, что их высказывания являются оскорблениями.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это они вас унижают, а не я
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но вы ничего не хотите слушать
    Я слушаю тех, кто отвечает на поставленные вопросы, а не тех, кто раздает советы, когда их об этом не просят, и думает, что их мысли должны читать на расстоянии, когда они пишут об одном, а думают о другом. Я не уважаю людей, которые мыслят стереотипами (типа, все хотят быть руководителями, все хотят быть богатыми, все должны судится с чиновниками и т.п.), т.к. эти люди пытаются ограничить моё мировоззрение. Я не уважаю людей, которые никогда не признают свои ошибки, и более того, уверены на 100%, что они никогда не ошибаются.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  23. #23
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    вас обязаны извещать о формах, которые вы обязаны сдавать.
    К сожалению, в самой статистике мне сказали, что это я обязан заходить на сайт, и самостоятельно отслеживать информацию о том, что я должен им сдавать.

    ... Или давайте документ, где написаны обязанности Статистики по отношению к ООО-шкам! Я уж даже не говорю про то, что в России слова "права" и "обязанности" имеют разный смысл для разных субъектов. Мы все много чего обязаны, и нам много чего обязано делать государство, но все плевать хотели на эти обязанности, начиная с ПДД и заканчивая Конституцией РФ. А из прав у нас больше всего есть только право на обжалование действий чиновников, но чтобы воспользоваться этим правом нужны нервы, время и деньги (это основная причина, кстати, из-за чего я больше не хочу быть владельцем и руководителем предприятия)
    Последний раз редактировалось С.В; 21.01.2019 в 17:05.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С.В, вы пришли в форум, где каждый может высказать свое мнение по поднятой теме.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    К сожалению, в самой статистике мне сказали, что это я обязан заходить на сайт, и самостоятельно отслеживать информацию о том, что я должен им сдавать.
    Ну да, конечно, работники Ростата ведь главнее Медведева
    Про постановление правительства можно прочесть тут https://www.klerk.ru/buh/articles/481202/

  25. #25
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про постановление правительства можно прочесть тут
    Тогда уж не "тут", а там, где есть само постановление, но за его номер спасибо!

    Правда, странно, что зная об этом постановлении, Вы написали такое:

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А никаких сроков у Росстата о публикации на сайте нет. МОжете завтра обнаружить что-то, внесенное задним числом.
    Потому что в Постановлении есть вот это:

    2. Перечни субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих выборочному статистическому наблюдению, ежегодно определяются Федеральной службой государственной статистики на основе формирования представительной (репрезентативной) выборки по видам экономической деятельности, по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации.

    Федеральная служба государственной статистики уведомляет субъекты малого и среднего предпринимательства о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или иных средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления.

    Субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в указанный перечень, представляют сведения по формам федерального статистического наблюдения, утвержденным в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил.

    3. Формы федерального статистического наблюдения, включающие в себя статистические показатели, периодичность, сроки, способы, адреса их представления и указания по их заполнению, утверждаются Федеральной службой государственной статистики в соответствии с законодательством Российской Федерации в срок до 1 августа текущего календарного года.
    Я ошибаюсь, или срок всё-таки есть - до 01 августа. Не успели определиться с формами отчетности за 2018-й год до 01 августа 2018 года, могут больше не сочинять?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  26. #26
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    до 01 августа.
    Это об утверждении форм вообще, а не о сроках уведомлений

  27. #27
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно, работники Ростата ведь главнее Медведева
    Как же плохо Вы знаете реальную жизнь в России... Одни теории. У нас любой чиновник считает себя главнее не то что Медведева, а даже главнее Основного закона РФ, в соответствии с которым должны работать все, включая этого же Медведева и президента страны.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  28. #28
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Это об утверждении форм вообще, а не о сроках уведомлений
    А это тогда о чём (подчеркнуто)?
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Формы федерального статистического наблюдения, включающие в себя статистические показатели, периодичность, сроки, способы, адреса их представления
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  29. #29
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    А это тогда о чём (подчеркнуто)?
    Ну так о периодичности, сроках и т.д. сдачи отчетов. Это единые правила для всех, кто должен сдавать отчеты.
    А вот должны ли вы сдавать отчет, вам статистика должна сказать, направив уведомление

  30. #30
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А вот должны ли вы сдавать отчет, вам статистика должна сказать, направив уведомление
    Хорошо, подытожим:

    Федеральная служба государственной статистики уведомляет субъекты малого и среднего предпринимательства о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или иных средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления.
    Нет фиксации того, что уведомили, не могут ничего и требовать.

    Что я и хотел услышать в начале этой темы со ссылкой на официальный документ, но кое-кто тут развел срач с советами и нравоучениями.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •