×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    648

    Ищу партнера для открытия бух.фирмы в СПб. Наверное. Посоветуйте, стоит ли!

    Коротко о себе))) Работаю с 2002 года. С 2006 главбухом, в 2007 взяла первую подработку, уходя в декрет. Ну и из декрета выходить на пятидневку обратно не захотелось Обросла клиентами, большей частью по рекомендациям. Умею конечно всякое-разное ) Даже пару раз была попытка взять помощника, но тут провал 100%, поскольку помощник-надомник за небольшие деньги - это объясни-привези-исправь и проверь. Притомилась, польы никакой не вышло. А офиса нет. Ну то есть я могу проконсультировать в одном из клиентских офисов, где мне это позволяют, но помощника туда не посадишь, шкаф с документами не поставишь.
    И вот, доедаю я оливье, думаю об очередных трудовых буднях и снова меня мучает идея найти партнера-единомышленника. Цель - снять на двоих офис, нанять многофункционального и сообразительного помощника и набрать общих клиентов к уже имеющимся.
    Дело не только в деньгах, мне в принципе хватает. Но я замучилась всякой мелочевкой, которую явно можно делегировать. Плюс, партнерство - это обмен опытом. Ну и конечно - не так страшно начинать Минусы тоже осознаю.
    Кто думает о том же - велкам, пожалуйста, в личку!

    ПС.. ну либо отговорите меня в сторону вариантов:
    1. оставить все как есть
    2. затянуть пояс потуже и провернуть все это с офисом и помощницей самостоятельно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Екатерина Невеликая Посмотреть сообщение
    Коротко о себе))) Работаю с 2002 года. С 2006 главбухом, в 2007 взяла первую подработку, уходя в декрет. Ну и из декрета выходить на пятидневку обратно не захотелось Обросла клиентами, большей частью по рекомендациям. Умею конечно всякое-разное ) Даже пару раз была попытка взять помощника, но тут провал 100%, поскольку помощник-надомник за небольшие деньги - это объясни-привези-исправь и проверь. Притомилась, польы никакой не вышло. А офиса нет. Ну то есть я могу проконсультировать в одном из клиентских офисов, где мне это позволяют, но помощника туда не посадишь, шкаф с документами не поставишь.
    И вот, доедаю я оливье, думаю об очередных трудовых буднях и снова меня мучает идея найти партнера-единомышленника. Цель - снять на двоих офис, нанять многофункционального и сообразительного помощника и набрать общих клиентов к уже имеющимся.
    Дело не только в деньгах, мне в принципе хватает. Но я замучилась всякой мелочевкой, которую явно можно делегировать. Плюс, партнерство - это обмен опытом. Ну и конечно - не так страшно начинать Минусы тоже осознаю.
    Кто думает о том же - велкам, пожалуйста, в личку!

    ПС.. ну либо отговорите меня в сторону вариантов:
    1. оставить все как есть
    2. затянуть пояс потуже и провернуть все это с офисом и помощницей самостоятельно.
    Если помощник будет толковый и сообразительный - то долго у вас не продержится. В наше время все мнят себя бИзнисмЕнами. И при первой возможности пытаются уйти на вольные хлеба. Это я о сообразительных и токовых.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    В наше время все мнят себя бИзнисмЕнами. И при первой возможности пытаются уйти на вольные хлеба.
    Не соглашусь. Многие (как раз из числа толковых и сообразительных) понимают, что свой бизнес - это в первую очередь геморрой, а только во вторую - доход, и им проще работать наемным работником.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    648
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Многие (как раз из числа толковых и сообразительных) понимают, что свой бизнес - это в первую очередь геморрой, а только во вторую - доход, и им проще работать наемным работником.
    Я с Вами согласна. Но и толковых и сообразительных очень-очень мало, увы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Меня постоянно посещают подобные мысли. Из-за гиперответственности и того, что клиенты небольшие и доверяют именно мне я отказалась от мысли брать помощника, которому можно было бы не отдавать половину своего дохода. Но обрастая клиентами понимаю, что сложно становится всё держать под контролем и сильно беспокоит отсутствие заменяемости. Я бы тоже хотела найти партнёра с моими взглядами, отношением к работе и квалификацией. Готова обсудить)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я отказалась от партнерства. Приходили тут ко мне,предлагали дружественные конкуренты. Там человек только-только начинал, и непонятно, какой у него был доход, и сколько он способен был подтянуть.Но у него был офис на какие-то суперльготных условиях + прекрасный опыт + аттестат аудитора, и человека я знала не понаслышке. У меня же уже был очень приличный для меня и моего города доход с хорошими клиентами, полученными за несколько лет труда в частном режиме + бесплатно предоставляемый персональный кабинет на территории клиентов (можно сказать, офис). Не согласилась.
    Аргументы:
    1. Обычно я пашу много, и поэтому беспокоилась, что буду работать больше партнера, а получать столько же
    2. Неизвестно как еще будет происходить дележ заработанного. Слова и договоры - это одно, но по факту как?
    3. Уже был наработан хороший багаж и колея - не было нужды что-то менять. К тому же не хотелось связываться с наемными кадрами (а партнерство это предполагало)
    4. Привыкла работать вольно - то пришла в офис, то не пришла, дома поработала, устроила выходной в будни и поработала в выходные - как это будет в партнерстве?
    В общем, не люблю работать в паре.
    О своем отказе - а прошло несколько лет - не жалею. Периодически общаемся с несостоявшимся партнером - пашет, как вол, часто проблемы с наемными кадрами - то косячат, то в декреты идут. Насколько хорошо зарабатывает - даже не могу и предположить, но, наверное, хорошо.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Girl_Kat;55047611 ...
    Но обрастая клиентами понимаю, что сложно становится всё держать под контролем и сильно беспокоит отсутствие заменяемости....
    Это - классически пример всех начинающих предпринимателей.
    Они полагают, что всё могут удержать в своей голове. Даже бухгалтерскую отчетность собираются вести самостоятельно.
    А потом, когда спохватываются, оказывается - поздно! Коготок увяз!!!
    Был у меня один знакомый..друг. Вся бухгалтерия у него была рассована по карманам жилетки.
    Тут- текущие расходы, там - зарплата, тут - взятки...и так далее.
    А потом, карманов стало просто не хватать, хотя добросовестные вьетнамки настрочили их штук десять!
    Да и упомнить всё было все труднее кому, сколько и когда "заносить".
    Но там ( и в то время) было относительно просто - заказчики поголовно физические лица, поставщики с
    удовольствием делились "природными ресурсами" за наличку.
    До того голова была забита, что забыл пропустить трамвай. Метров 20 его машину кувыркало.
    Сменивший его директор, тоже не долго протянул. Разогнал парней по работам, сам прилег на диванчике.
    Там его и нашли, когда на обед собрались. Уже холодного. Язва прободная.
    Таке шо, коллеги, считайте, рассчитывайте, а помощников заводить нужно!
    При этом -помните про скупого, чтобы не пришлось платить дважды за работу, сделанную первым помощником,
    нанятым за небольшие деньги...
    Однако, помните и обратное : коммунисты не зря заботились не только о подборе, но и воспитании кадров.
    Т.е. "готового" специалиста можете искать до-олго! Но даже он, навряд ли, сразу впишется на все 100!
    Это только патроны в пистолете так работают.Но там и процесс производства иной.
    Где искать?
    Довелось поработать с нашим Политехом, так вот, мне рассказал тамошний профессор, что толковых ребят с их кафедры разбирают еще на 3-м курсе! Приходят "покупатели" ( чаще всешго, сами выпускники этого ж ВУЗа)и канючат : подскажи, да подскажи. Затем забирают ребят на производственную практику, которая для некоторых, сразу же становится местом работы.
    Т.е. человек уже знает где он будет работать, чем заниматься, соответственно учится дальше уже не абстрактно, а с прицелом - оно мне надо!!! А ему, между прочим, стипендию будущий работодатель платит. Ну и привлекает "свежую голову" в процесс производства.
    Ну, как-то так.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.04.2019 в 10:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это - классически пример всех начинающих предпринимателей.
    Они полагают, что всё могут удержать в своей голове. Даже бухгалтерскую отчетность собираются вести самостоятельно.
    А потом, когда спохватываются, оказывается - поздно! Коготок увяз!!!
    А я и не предприниматель. Я прежде всего профессионал в своем деле. Помощников в каком-либо виде рассматриваю как партнеров, а не как наемный персонал, который для меня деньги зарабатывает. И да, я бы не хотела оставлять эту деятельность, а вести и самостоятельно клиентов, чтобы не утратить квалификацию. Просто сама по себе знаю разницу в отношении к работе когда ты работаешь по найму и когда ты работаешь один и на себя. Наемные сотрудники - это всегда и во всех сферах большая головная боль работодателя. Пока нашла выход - не брать клиентов с большим количеством первички, ну или чтобы они сами ее вели.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Екатерина Невеликая Посмотреть сообщение
    Коротко о себе))) Работаю с 2002 года. С 2006 главбухом, в 2007 взяла первую подработку, уходя в декрет. Ну и из декрета выходить на пятидневку обратно не захотелось Обросла клиентами, большей частью по рекомендациям. Умею конечно всякое-разное ) Даже пару раз была попытка взять помощника, но тут провал 100%, поскольку помощник-надомник за небольшие деньги - это объясни-привези-исправь и проверь. Притомилась, польы никакой не вышло. А офиса нет. Ну то есть я могу проконсультировать в одном из клиентских офисов, где мне это позволяют, но помощника туда не посадишь, шкаф с документами не поставишь.
    И вот, доедаю я оливье, думаю об очередных трудовых буднях и снова меня мучает идея найти партнера-единомышленника. Цель - снять на двоих офис, нанять многофункционального и сообразительного помощника и набрать общих клиентов к уже имеющимся.
    Дело не только в деньгах, мне в принципе хватает. Но я замучилась всякой мелочевкой, которую явно можно делегировать. Плюс, партнерство - это обмен опытом. Ну и конечно - не так страшно начинать Минусы тоже осознаю.
    Кто думает о том же - велкам, пожалуйста, в личку!

    ПС.. ну либо отговорите меня в сторону вариантов:
    1. оставить все как есть
    2. затянуть пояс потуже и провернуть все это с офисом и помощницей самостоятельно.

    Как Ваши успехи?
    Какой вариант реализовали, я сейчас столкнулась с такой же проблемой, поделитесь опытом))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •