×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    7

    Налоговая задрала по декларации УСН 2017г.

    Ночи доброй, краткое изложение ситуации: декларация по ИП УСН 2017 была подана вовремя. В конце ноября 2018г. мне приходит приглашение в налоговую для уточнения данных(там действительно в строках 141 и 142 не проставил цифры - моя ошибка) уточнёнку сдал 3-го декабря 2018г.

    3 января 2019 г. в ящик положили требование из налоговой(не извещение, как обычно, явиться на почту за письмом, а именно требование из налоговой) датированное 24.12.2018 на конверте отметка почты 29.12.2018. Это что за фокусы такие? В требовании перечислены все строки декларации как незаполненные, просто до абсурда даже строки где проставляется ставка налога 6 % якобы у меня не заполено.

    Что делать? Как реагировать?
    Или это чёс пошёл по ИП: залюбить всех по формальностям и содрать штрафы?

    Я не являюсь бухгалтером и всё делаю по шаблонам, если можно пишите подробно без спец. терминалогии. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от sunsky Посмотреть сообщение
    В требовании перечислены все строки декларации как незаполненные,
    А можно скрин требования? Как-то странно. Вы ничего в уточненке не напутали? Как Вы её сдавали? У Вас есть копия этой декларации с подтверждением о принятии?

    Цитата Сообщение от sunsky Посмотреть сообщение
    Или это чёс пошёл по ИП: залюбить всех по формальностям и содрать штрафы?
    Вы вот сейчас о чем? Какие штрафы с вас требуют?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    7
    Спасибо что откликнулись!

    1. Да конечно, у меня есть копия декларации о том что её приняли. Мне сложно ответить напутал я или нет, если даже так я ведь этого не пойму) Но, на предыдущее требование об уточнении я просто поправил те строки которые указывались как неправильные. Я уточнил у знакомого бухгалтера верно ли я истолковал то, что от меня просит налоговая на что получил утвердительный ответ.
    IMG_6026.JPG
    IMG_6025.JPG
    Как-то коряво приложил изображения. В первом случае как у меня заполнены строки, во втором эти же строки налоговый сотрудник пишет что они у меня "0" И таким образом все строки в требовании почему-то значатся как "0" Может потому что формат заполнения цифр у меня в декларации "22525----" а нужно "----22525"???

    2.По поводу штрафов: в требовании указывается что я должен явиться в течение 5-и рабочих дней с момента получения требования. Поскольку мне не вручалось уведомление о том что письмо мне пришло и я не ходил на почту, то и доказать я не могу что письмо мне пришло 3-го января. (но это так мои домыслы)
    Последний раз редактировалось sunsky; 04.01.2019 в 02:17.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    7
    Есть идеи у кого-нибудь?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от sunsky Посмотреть сообщение
    во втором эти же строки налоговый сотрудник пишет
    Налоговые работники давно ничего не пишут, у них программы все считают и выдают. Так что может быть элементарный сбой в программе. Надо звонить туда или идти разбираться

    Цитата Сообщение от sunsky Посмотреть сообщение
    я должен явиться в течение 5-и рабочих дней с момента получения требования.
    Вы в любом случае срок не пропустили. Письмо считается полученным на 6-й день, а это выходной. Так что 9 января и начните с ними разбираться

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговые работники давно ничего не пишут, у них программы все считают и выдают. Так что может быть элементарный сбой в программе. Надо звонить туда или идти разбираться

    Вы в любом случае срок не пропустили. Письмо считается полученным на 6-й день, а это выходной. Так что 9 января и начните с ними разбираться
    Спасибо) Буду тогда у них уточнять.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Для упрощения подготовки декларации установите программу Налогоплательщик ЮЛ (ссылку не даю - гуглится легко) или что-нибудь в этом духе.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    Для упрощения подготовки декларации установите программу Налогоплательщик ЮЛ (ссылку не даю - гуглится легко) или что-нибудь в этом духе.
    Спасибо, попробую.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •