×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 348
  1. #151
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    сли бы я не сдал, меня считали бы крупным бизнесом
    Ваша организация не попала бы в реестр малых и средних предприятий. потому что нет данных о ССЧ.

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, а если организация сдала ССЧ с нулевой численностью (считали по приказу Росстата №772), она попадет в этот реестр?

  3. #153
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Добрый день! Вчера получила письмо из ПФР, там в частности сказано: Обращаем внимание, что:
    - код дополнительных сведений при исчислении страхового стажа «ДЛОТПУСК» - «Пребывание в оплачиваемом отпуске» заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу;

    Объясните, пожалуйста, остальным смертным "ДЛОТПУСК" ставить или нет.

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Лидия Анатольевна, вам сюда https://www.klerk.ru/buh/news/481597/

    Аноним, должна попасть

  5. #155
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Осмелюсь спросить, теперь отпуск у остальных работников, без особых условий труда не выделяется? Постановление на 350 страницах, зачиталась.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    подскажите новичку пожалуйста. Первый раз буду сдавать декларацию по усн (6%). Можно ли взять ее отсюда https://www.klerk.ru/tools/usn/ изменив конечно данные на свои?
    Что делается сначала - сдается декларация или платится налог? или может надо сдать декларацию и ждать какого-то ответа? или сначала надо заплатить?..
    Вопросы глупые возможно, но прошу ответить

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Лидия Анатольевна, зачем вам читать 350 страниц постановления? В материале ведь прямым текстом написано
    В пункте 2.3.13 Постановления сказано, что код «ДЛОТПУСК» указывается только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу.
    Других кодов по отпускам нет

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Julianeo, там образец. Его нельзя сдавать, там нет нужных штрих-кодов

    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Что делается сначала - сдается декларация или платится налог?
    Без разницы

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Julianeo, там образец. Его нельзя сдавать, там нет нужных штрих-кодов
    А где взять со штрих кодами, подскажите пожалуйста

  10. #160
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    А где взять со штрих кодами, подскажите
    В бесплатной налоговой программе "Налогоплательщик ЮЛ"
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Julianeo, вообще-то тут в начале темы даны ссылки на бланки.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Спасибо всем)

  13. #163
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    В бесплатной налоговой программе "Налогоплательщик ЮЛ"
    Подскажите, пожалуйста, в программе "налогоплатильщик ЮЛ" есть возможность выгрузить подготовленные отчеты, например, в формате пдф? Нашла только распечатать и выгрузить в формате на отправку в налоговую

  14. #164
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от Teletu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в программе "налогоплатильщик ЮЛ" есть возможность выгрузить подготовленные отчеты, например, в формате пдф?
    В программе "Налогоплательщик" нет, но есть замечательная программка dopdf-full, которая работает как виртуальный принтер, при распечатывании выдаёт файл pdf со всеми штрих-кодами. Пробовала другие программки, но там не все штрих-коды отражаются при выгрузке в pdf. А тут открываете печатную форму, открываете функцию печати и выбираете этот виртуальный принтер. Можно выбрать, в какую папку сохранить.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    У меня PrimoPDF. Все прекрасно печатает как виртуальный принтер )

  16. #166
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    В программе "Налогоплательщик" нет, но есть замечательная программка dopdf-full, которая работает как виртуальный принтер, при распечатывании выдаёт файл pdf со всеми штрих-кодами. Пробовала другие программки, но там не все штрих-коды отражаются при выгрузке в pdf. А тут открываете печатную форму, открываете функцию печати и выбираете этот виртуальный принтер. Можно выбрать, в какую папку сохранить.
    Спасибо огромное, все получилось

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Над.К, понимаю, что не по теме, что не бухгалтерская отчетность, но меня и многих других форумчан волнует вопрос - надо или нет сдавать отчет по отходам, мусору? Сроки-то уже поджимают.
    В моем случае - фирма занимается только офисной работой, зарегистрирована по домашнему адресу, 2 человека в штате.

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Бухгалтеp, я не занимаюсь вопросами по такой отчетности, поэтому ничем помочь не могу. Но в порядке заполнения написано, что отчет сдается при наличии факта события. Мусор вы не собираете, утилизацией не занимаетесь, о чем сдавать отчет-то будете?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бухгалтеp, я не занимаюсь вопросами по такой отчетности, поэтому ничем помочь не могу. Но в порядке заполнения написано, что отчет сдается при наличии факта события. Мусор вы не собираете, утилизацией не занимаетесь, о чем сдавать отчет-то будете?
    Ну бумаги много закупается и тратится и, естественно, мусора тоже много

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Здравствуйте, отчет о движении денежных средств - в списке отчетности для сдачи написано Форма 4 Приказ Минфина от 22.07.2003 г. N 67н (в редакции приказа Минфина от 06.03.2018). Менялась редакция или все же действует редакция от 04.06.15г?

  21. #171
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    66н, конечною. 67н давно не действует
    Последним приказом Минфина не все формы менялись. А что менялось, так незначительно Но сам приказ сейчас именно в редакции 06.03.2018.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Над.К спасибо, я просто зашла по этой ссылке https://www.klerk.ru/blank/145638/ там указана редакция от 06.03.18, скачала саму форму, а там в шапке указана предыдущая редакция

  23. #173
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    значит эта форма не менялась

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    Осторожно

    Через Контур-Экстерн 3 раза с самого начала января отправлял в налоговую отчет РСВ. 3 раза приходил от них отказ с ошибками, причем я отчеты все проверил и перепроверил, консультировался со специалистами Контура, они мне информацию дали такую, что налоговая перешла с 2019 на новое ПО, и из-за этого идут сбои и какая-то инфа с предыдущих периодов не подтянулась, из-за этого отчет и не принимается.
    Посоветовали сдать после 21-го января, вроде как должны были там решить к этому времени вопрос. Я отправил в 4-й раз отчет 22-го января.
    Ответа до сих пор нет.

    Завтра последний день сдачи отчета. Я боюсь, что мне может и в 4-й раз придти ответ с ошибками и отчет будет значиться как непринятый, соответственно штрафы и все такое.

    Как быть, что делать? Может быть стоит сделать отчет по-старинке в печатном виде и отвезти в налоговую? Но и тут не будет ли какой-то накладки и проблем в дальнейшем, в связи с тем что я в 2-х вариантах сдал один и тот же отчет, в электронном и печатном виде? В общем просьба подсказать, как лучше действовать в этой ситуации, заранее спасибо!

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    У меня не только РСВ, до сих пор среднесписочная численность и ЕНВД не принят, хотя сроки уже давно прошли! Есть только извещение о получени, ни принятия, ни сообщения о вводе... Тоже, ума не приложу, что делать

  26. #176
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Morph, темы про отказы в приеме отчетности есть в других разделах форума

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Подскажите пожалуйста. Заполняю декларацию первый раз... Два вопроса.
    1. В Порядке заполнения есть такая фраза "Индивидуальный предприниматель, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы и не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (по коду строки 102 указан признак налогоплательщика "2") отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере, уменьшающую сумму налога (авансовых платежей по налогу)." Если я заполняю декларацию за 2018г и 1% свыше 300т.р. заплатила в декабре (т.е. тоже в 2018 году) - мне его тоже ведь сюда плюсовать? смущает что там написано про фиксированный размер
    2. Если Ип открыто в сентябре, а доходы начались в октябре, то в строках 110 и 111 ставить прочерки (ип еще не было), а в строке 112 - 0 (ип уже открыто, доходов еще не было)? Это строки по сумме доходов за 1кв, полугодие, 9 месяцев соотв-но. Тот же вопрос по строкам 130-132 (сумма исчисленного налога). 130 и 131 прочерки, а 132 - 0? Или везде нули?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Здравствуйте. В декабре принято в ИП 4 сотрудника( до этого сам ИП только был ).
    Среднесписочную сдала с 1. А вчера РСВ с 4 чел.
    Неправильно среднеспис.сдала?
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 30.01.2019 в 01:49.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    39
    Добрый день. Подскажите ИП на УСН. Есть работники по гражданско- правовому договору. Нужно ли было сдавать среднесписочную? В расчете же они не участвуют?

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Лучше сдать с нулем. Потому что в НК не оговаривается, что наёмные работники, это именно работники по трудовому договору
    но если не сдали, вылезать с инициативой и сдавать сейчас не надо )

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •