×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 348 из 348
  1. #331
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправила по почте бух баланс и отчет о фин результатах на 31.12.2018 по форме Минфин РФ: Приказ 66н от 02.07.10 (ред. от 06.03.2018).
    отправила формы загруженные здесь в клерке в приложении (0710001, 0710002). Все нулевки, деятельность не ведется. ООО

  2. #332
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Аноним, уж много лет предупреждаем, что не хотят налоговики получать не машиноориентированные формы. Вот теперь придется с ними бодаться. МОжет быть вплоть до суда.

  3. #333
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, уж много лет предупреждаем, что не хотят налоговики получать не машиноориентированные формы. Вот теперь придется с ними бодаться. МОжет быть вплоть до суда.
    То есть это означает, что я сдала все правильно только должна была в электронном виде отправить, по их мнению? Ранее вопросов не было никогда ко мне. Все с Вашей темой сверяла и всегда все ровненько не придерались. Спасибо Вам большое. Как сейчас быть подскажите пожалуйста? Приехать в налоговую я не могу, нахожусь в другом регионе до осени. Сдавать отчеты могу только почтой пока(

  4. #334
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это означает, что
    ...вы должны были сдать отчётность, набранную в специальной программе типа "1С" или налоговой программе "Налогоплательщик ЮЛ", - на бумаге, но со всеми положенными штрих-кодами, которые считывают специальные налоговые сканирующие и распознающие программы для внесения их в базу ФНС. Никто уже вручную декларации не вбивает, отсюда и ваши проблемы.
    А на бланках "Клерка" (и нее только его) есть не все коды.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 25.04.2019 в 22:56.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #335
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Аноним, не в электронном виде, а в машиночитаемом.В первом посте есть ссылка https://www.klerk.ru/blank/232139/

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как сейчас быть подскажите пожалуйста?
    Не знаю. Удаленно с ними спорить будет сложно.

  6. #336
    Аноним
    Гость

    ИП на ЕНВД , УСН

    Здравствуйте.
    Надо ли сдавать декларацию по УСН за 2018 г. пустую , если деятельность велась только по ЕНВД?
    В предыдущие годы я не сдавала , а сейчас почему-то задумалась над этим.

  7. #337
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надо ли сдавать декларацию по УСН за 2018 г. пустую ,
    Надо. Если на УСН переходили. И странно, что с вас её не требовали

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    60
    Здравствуйте. Ип закрыли 22.03.19г. вопросы:
    1. Декларацию по усн за 1кв.2019 сдавать сейчас уже можно?
    2. Тк ип сейчас закрыли то как оплатить налоги за 2019 год, фикс.платежи?

  9. #339
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    1. Не за 1 квартал, а за налоговый период с 1 января по дату закрытия ИП. Лучше сдать сразу
    2. В каком смысле "как"? Как посчитать взносы? У нас есть калькулятор https://www.klerk.ru/tools/ep/

  10. #340
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Цитата Сообщение от Nochka Посмотреть сообщение
    как оплатить налоги за 2019 год, фикс.платежи?
    Посчитать за период с 01.01.2019 по 22.03.2019 включительно - и налог, и взносы.
    Заплатить наличными через Сбер или с карты (р/сч) физлица - бывшего ИП, квитанции на уплату со всеми штрих-кодами можно сформировать на сайте налоговой и распечатать их или скачать в формате pdf.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    60
    Неправильно выразилась наверно.
    Счет ип закрыт. Поэтому и возник вопрос как теперь оплатить. Как физлицо?

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    КОнечно. ИП и есть физлицо. И всегда мог платить с личного счета, через терминал или операционистку в банке

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    60
    Спасибо.

  14. #344
    Аноним
    Гость

    Строка в декларации и взносы

    Добрый день, скажите, пожалуйста, в декларации по усно, принятой и прошедшей камералку, в строке 110 на второй странице есть число - сумма (сумма налога к уменьшению...) - правильно ли ее учесть в след. налоговом периоде в 2019 году за авансовый налог за 1 квартал (т.е. вычесть из аванса по усн)?

    Второй вопрос: правильно ли я рассчитал, что поквартально за себя ИП в 2019 году платит в пфр за квартал - 7338,5, а в ффомс за квартал 1721?

    И если я заплачу за квартал всю сумму взносов, вычту ее из авансового усн, но мне не хватит "обнулить" аванс по усн, то этот "остаток" я оплачиваю или остаток который надо заплатить учитываю за счет строки 110 с декларации за 2018 год?

  15. #345
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно ли ее учесть в след. налоговом периоде в 2019 году за авансовый налог за 1 квартал (т.е. вычесть из аванса по усн)?
    Нет, конечно. Декларация за прошлый год никакого отношения к нынешнему году не имеет
    Если вы переплатили налог за прошлый год (а это не из декларации выясняется), то переплату можно учесть в этом году, да
    Про фиксированные взносы тут https://www.klerk.ru/buh/articles/485517/
    Калькулятор для расчета налога тут https://www.klerk.ru/tool/478053/. Там и можно посчитать, сколько надо платить

  16. #346
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы переплатили налог за прошлый год (а это не из декларации выясняется),
    А как это выясняется? В личном кабинете творится чума, то сумма задолжности, то сумма переплаты одна, потом другая
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    то переплату можно учесть в этом году, да
    можно учесть в любом авансовом платеже по усн? если я за 1 квартал не успел учесть (не было видно), то за второй квартал можно учесть?

  17. #347
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как это выясняется?
    А вы что, посчитать не можете? Берете начисленный за 2018 год налог, вычитаете то, что за 2018 год уплатили. Простое математическое действие. А потом уже надо проверять, сходятся ваши данные с налоговыми или нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то за второй квартал можно учесть?
    При расчете налога за полугодие можно учесть, да

  18. #348
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как это выясняется?
    А самому посчитать никак? Взять начисления по декларациям (годовые суммы) и квитанции на уплату (за весь год) да посчитать?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •