×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Смотря на какой вы системе налогообложения.
    вы на какой вопрос ответили?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    На вопрос о робокассе.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по идее надо каждый платеж в кудир вносить в день оплаты покупателем....
    По чьей идее?
    Но думаю, это несерьезно.
    На НО-базу не влияет.
    Еще как влияет. Про ОСНО вообще молчу там все иначе, а на УСН на переходе дат кварталов, конечно, влияет!

    то есть сначала - аванс (или предоплата 100 процентов)
    а затем этот платеж можно закрыть "полным расчетом" ?
    А почему нет?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Мне хоть Аноним и не ответил, но я так догадываюсь , что они на УСН. А если моя догадка верна, то при УСН и при условии поступления100% предоплаты можно пробивать один единственный чек с признаком "приход" или как в вашей моделе ККТ это называется.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Могу ошибаться, но это противоречит закону... причем тут сфера ККТ и система налогообложения?

    если сначала берутся деньги от покупателя, а услуга оказывается позже.
    То нужно оформить два приходных чека. Первый авансовый чек (предоплатный), как поступила оплата в робокассу. Чек будет автоматический и мгновенный.

    Второй чек надо оформить, как услуга оказана (если есть разрыв по времени), "полный расчет".
    Но в признаке способа оплаты (или как это называется?), надо указать не "наличными" или "безналичными", а "в счет аванса" (или как это называется?), чтобы задвоения не было.
    Я не прав?

    Вот и мне хотелось бы, чтобы в робокассе было удобно. Вот оплатили через нее, покупатель получил авансовый чек сразу.
    А услуга оказывается, например, через день. Далее я захожу в ЛК робокассы, как услуга оказана, жму кнопку рядом с первым чеком, покупателю уходит второй "полный расчет"...

    такое в робокассе возможно?

    Можно делать все и одним чеком "полный расчет", наверное.
    Но это неправильно, если сначала платят деньги, а услуга будет через 2 дня.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Что вообще будет, если я, как ИП, буду оформлять только авансовые чеки и не закрывать их "полным расчетом в счет аванса" ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Если бы это было неверно, я бы не написала. Читайте внимательно. Разрешено только тем кто на УСН и при условии 100% предоплаты.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Если бы это было неверно, я бы не написала. Читайте внимательно. Разрешено только тем кто на УСН и при условии 100% предоплаты.
    если бы написали законное основание, когда ИП на УСН при получении денег сегодня, а выполнении услуги завтра, можно бить только 1 чек со значением "предоплата 100%" или "полный расчет" (у вас непонятно) было бы неплохо...

    "приход" тут вообще не причем. Это другой признак.
    Ясно, что "приход" во всех случаях, когда деньги поступают вам

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если бы написали законное основание, когда ИП на УСН при получении денег сегодня, а выполнении услуги завтра, можно бить только 1 чек со значением "предоплата 100%" или "полный расчет" (у вас непонятно) было бы неплохо...
    У нас нет законных оснований кроме 54ФЗ
    Но, действительно, где-то проскакивала информация, что ФНС полагает, что если реализация продажи происходит в момент расчета, то и авансовый чек не требуется, даже если товар не передан покупателю.
    К услугам, думаю, это скорее всего не применимо.
    Если пробили чек на аванс, то надо и закрывающий чек на полный расчет.
    В 1С этот авансовый чек так и останется висеть в программе и мешаться, пока его не закроешь.
    А если сказать честно, то все это муть с авансами и предоплатами - попытка внедрить бухгалтерию в повседненвную жизнь.
    Вот какая вам разница, как клиенту, какой чек вам выбили, если потом товар или услугу не оказали.
    А если клиент получил товар и заявляет, что не получил, то как вы оправдаетесь даже при наличии двух чеков!

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А что такое
    "реализация продажи происходит в момент расчета"

    ?

    когда товар не передан.
    это какой-то бух термин?

    Почему к услугам не применимо?

    Так-то можно для облегчения всем жизни бить "полный расчет" да и всё на услуги?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что такое
    "реализация продажи происходит в момент расчета"
    Почему к услугам не применимо?

    Так-то можно для облегчения всем жизни бить "полный расчет" да и всё на услуги?
    Это типа в документах сделать, что товар уже в собственности покупателя.
    Как так сделать с услугами не совсем понятно - покупатель услуги возражает обычно
    "Вредный" совет: Если вы не оформляете договор, где все нюансы прописаны (аванс, сдача, акт выполнения), то в принципе никому и не надо ваши два чека.
    Знаете - Бог не выдаст, свинья не съест, тьфу, налоговая не увидит, клиент не пожалуется

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Вот у меня такая же ситуация. Был 1 год оформления чеков раньше. Потом освободили, потом на НПД ушел.
    Так вот за тот год, 2018-ый или какой там. Бил за услугу 1 чек "полный расчет", хотя она была с задержкой. Клиентам чеки не нужны, втюхивал насильно.
    Сейчас планирую вернуться на ККТ и заранее прорабатываю вопрос. То ли сразу "полный расчет" бить. То ли вот в робокассе найти такое решение, чтобы поменьше возни...
    у них вроде бы это есть что-то про два чека. Интересно, насколько это просто сделано. Хотелось бы чтобы у автоматического чека предоплаты в ЛК была кнопка "закрыть полным расчетом".. типа того

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Вот вы пишите, что прорабатываете этот вопрос, но судя по оставленному отзыву вы его не поняли . Прорабатываете с кем ? На каких вебинарах прослушали этот вопрос? К каким консультантам с ним обращались? Ведь все давно решено и объяснено именно для упрощенщиков. И неважно когда вы оказываете услугу, хоть через 5 лет после оплаты. В УСН ключевое явление это 100% предоплата.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Ведь все давно решено и объяснено именно для упрощенщиков.
    Вот хочется поблагодарить в предверии НГ пользователя Oksana_Sutormina.
    Спасибо за то, что вы всегда сопровождаете свои посты ссылкой на нормативку, хоть на какую-нибудь, даже плохонькую

    А у вас уважаемая Ставка пока это просто "глас вопиющего в пустыне". Ждем хоть какую-нибудь ссылку на хоть какое-нибудь письмецо!

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у них вроде бы это есть что-то про два чека. Интересно, насколько это просто сделано. Хотелось бы чтобы у автоматического чека предоплаты в ЛК была кнопка "закрыть полным расчетом".. типа того
    Это вам лучше сразу в поддержку (или инструкцию) к робо...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Какое-нибудь не используем. Сделайте нам заявку на консультацию и я отвечу вам со всеми подтверждающими письмами или нормативными актами.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Присоединюсь к анонимам выше...

    Ставка, у вас мысль ложная. УСН тут не причем...
    Если оплата принимается сегодня (предоплата 100%), а услуга оказывается завтра... то бить надо два чека.
    Хоть на УСН, хоть на ОСНО.

    А есть тут еще кто-нибудь, кто сидит на робочеках?

  18. #48
    Аноним
    Гость
    На этот счет не было официальных доков

    было мнение в интервью и только

    -----

    Когда допускается пробивать чек «полный расчет» на 100%-ю предоплату

    КУКОВСКАЯ Юлия Александровна
    Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

    — В случаях, прямо не предусмотренных законодательством о ККТ, нужно руководствоваться принципом идентичности отражения операций по признанию выручки и получению оплаты в ККТ и в регистрах бухучета. Этот общий подход изложен в письмах ФНС, направляемых в ответ на обращения пользователей ККТ.

    В соответствии с ним чек необходимо пробивать и при получении предоплаты, и при последующей передаче товаров, работ, услуг.

    Однако если для целей налогообложения организация (ИП) признает доходы кассовым методом (то есть на дату получения денег, а не на дату отгрузки), то при применении ККТ по реализациям на условиях полной предоплаты она вправе ориентироваться на момент отражения выручки в налоговом учете. Иными словами, такие пользователи ККТ вправе пробивать чек «полный расчет» сразу при получении 100%-й предоплаты, а на дату отгрузки чек не оформлять. Лишний раз подчеркну, что подобная схема возможна при наличии двух особенностей: отражение дохода в регистре налогового учета на дату получения денег (и соответственно, на дату чека «полный расчет») и согласие, лучше письменное, покупателя.

    Если покупатель согласился получить чек «полный расчет» в момент внесения полной предоплаты, то потом он не будет жаловаться в налоговую либо выступать свидетелем. А учитывая, что при выборе объектов проверки применения ККТ используется риск-ориентированный подход, вероятность проведения проверок у таких налогоплательщиков при отсутствии жалоб от покупателей мала. Кроме того, и в случае проверки далеко не всегда можно доказать, что дата передачи товара отлична от даты чека с признаком способа расчета «полный расчет».

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Какое-нибудь не используем. Сделайте нам заявку на консультацию и я отвечу вам со всеми подтверждающими письмами или нормативными актами.
    А здесь что делаете?
    Рекламу своих услуг - фууууу!
    Нет, на вас не поставлю ни гроша!
    Даже смешно, нет нормативки кроме 54ФЗ и приказа про ФФД, остальное туфта - мнение.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лишний раз подчеркну, что подобная схема возможна при наличии двух особенностей: отражение дохода в регистре налогового учета на дату получения денег (и соответственно, на дату чека «полный расчет») и согласие, лучше письменное, покупателя.
    Какой феерический.....

  21. #51
    Аноним
    Гость
    А вообще были проблемы с ФНС по робочекам? Так-то отзывы почитаешь, вроде не все чисто там...

  22. #52
    Аноним
    Гость
    А вообще можете посоветовать решение, кому надо не больше 10 чеков в сутки? Вот думаю купить дешевый фискальный регистратор атол. Только к нему нужна программа кассовая. Есть бесплатные хорошие с мин. функциями?

    Мне надо-то, самому формировать чеки за услуги (предоплата + полный расчет) за безнал платежи на карту физика по СБП.

    МойСклад вроде бесплатен, если мин. функции? Или не подойдет?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дешевый фискальный регистратор
    Дешевый? Самый дешевый от 15000 плюс ФН.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только к нему нужна программа кассовая
    В атоле есть своя программа Драйвер ККТ. Но чеки в ней делать не удобно.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть бесплатные хорошие с мин. функциями?
    Например, Бизнес Пак. Она бесплатная, но вот при подключении ККТ, незнаю, может быть оплата.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    А на сколько неудобно делать чеки в Драйвер ККТ ? Простенькие на "предоплату 100" и на "полный расчет" потом?

    А бифит-касса кто-нибудь пользуется?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вообще можете посоветовать решение, кому надо не больше 10 чеков в сутки? Вот думаю купить дешевый фискальный регистратор атол. Только к нему нужна программа кассовая. Есть бесплатные хорошие с мин. функциями?
    Поставьте 1С Розницу базовую.
    Это конечно не бесплатно, но почти бесплатно по сравнению с ценой ФН и услуг ОФД
    И не с минимальными, а скорее с максимальными функциями, но можно большинство функций не трогать!
    Обновления бесплатно - информацию по работе можно найти в сети (правда надо фильтровать - слишком много версий было выпущено).
    Но надо компьютер не самый плохонький - но судя по всему он у вас есть!

  26. #56
    Аноним
    Гость
    >>>Поставьте 1С Розницу базовую.

    у меня есть аккаунт сбис. Правда, я им тоже почти не пользуюсь. Иногда ЭДО.
    Кто-нибудь пользуется этим для пробития чеков?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    >>>Поставьте 1С Розницу базовую.

    у меня есть аккаунт сбис. Правда, я им тоже почти не пользуюсь. Иногда ЭДО.
    Кто-нибудь пользуется этим для пробития чеков?
    Ну аккаунт это только красивые окошки открываются и входящие ЭДО.
    Чек пробивает ККТ, а потом он отправляется через интернет в ОФД - это может быть и СБИС. За ОФД надо платить дополнительно.
    Но можете воспользоваться.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    На аккаунте СБИС можно пользоваться и исходящими ЭДО... но не в роуминге. И кол-во в месяц ограничено.

    в СБИС за ОФД платить отдельно в курсе. А можно ведь как-то в СБИС получит и кассовую программу саму внутри СБИС, и в ней выбивать чеки? У них и приложение есть какое-то сбис.касса на телефоне.

    хотелось бы уточнить, пользуется ли кто этим.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на сколько неудобно делать чеки в Драйвер ККТ ?
    Для 10 чеков в день с 1 позицией в чеке использовать вполне можно. Заполнение не сложное и понятно изложенное, но полностью ручное. Нет автоматического заполнения наименования товаров\услуг, постоянно надо забивать (или копировать) заново. Мне не удобно забивать чеки с несколькими позициями, т.к. нет предварительного просмотра чека (вдруг где-то ошиблась).

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Для 10 чеков в день с 1 позицией в чеке использовать вполне можно. Заполнение не сложное и понятно изложенное, но полностью ручное. Нет автоматического заполнения наименования товаров\услуг, постоянно надо забивать (или копировать) заново. Мне не удобно забивать чеки с несколькими позициями, т.к. нет предварительного просмотра чека (вдруг где-то ошиблась).
    Я бы не был столь оптимистичным - такого неуважения к пользователям я еще ни у кого не видел
    Разобраться, конечно, можно, но зачем при цене приличной кассовой программы около 3000-5000.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •