×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Генеральный директор в 19 организациях

    Приветствую всех. Дайте совет что же делать? Ситуация: ищу работу на разных сайтах. Уже год одни сплошные отказы без объяснений. Решил набрать в Яндексе ФИО свои, и о чудо! Я являюсь генеральным директором в 19 ЮЛ!!!!! Может дальше никто и не смотрит сразу отказ? Мне же интересно, изучаю: ноги растут из 2005 года. Работал некоторое время заместителем главы администрации района по экономике и финансам. Был председателем ликвидационной комиссии сельских советов. Начал узнавать почему до сих пор я там числюсь, оказалось что это на общественных началах и данные мои в ИФНС. Пошел в администрации к главе. Этой комиссии уже давно нет. И некому подать данные о том что я не являюсь председателем... У меня всвязи с этим то и дело проблемы возникают. Подскажите последовательность действий как избавиться от этой "должности"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Дайте совет что же делать? Ситуация: ищу работу на разных сайтах. Уже год одни сплошные отказы без объяснений. Решил набрать в Яндексе ФИО свои, и о чудо! Я являюсь генеральным директором в 19 ЮЛ!!!!! Может дальше никто и не смотрит сразу отказ? Мне же интересно, изучаю: ноги растут из 2005 года. Работал некоторое время заместителем главы администрации района по экономике и финансам. Был председателем ликвидационной комиссии сельских советов. Начал узнавать почему до сих пор я там числюсь, оказалось что это на общественных началах и данные мои в ИФНС. Пошел в администрации к главе. Этой комиссии уже давно нет. И некому подать данные о том что я не являюсь председателем... У меня всвязи с этим то и дело проблемы возникают. Подскажите последовательность действий как избавиться от этой "должности"?
    Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Во все организации разослать (по юр адресу) заказным письмо заявление об увольнении с уведомлением о вручении, а потом по всем конторам подать форму 34001 с приложением копий писем. Результатом будет внесение сведений о недостоверности сведений о руководителе. А потом, если собственник не сменит руководителя эти юр лица исключат из ЕГРЮЛ. Все организации можно найти при запуске в поиске личного ИНН в яндексе. Перед сменой руководителя также необходимо вывести себя из состава участников.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Эта должность - ОБЩЕСТВЕННАЯ - ни в какой штате ее нет. Более того- этих организаций уже 13 лет как нет! Высылать некому. Увольняться неоткуда. Собственник кто ? БЮДЖЕТНЫЕ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Сорри - это мой ТТ. Так вышло, что под Аноним. Каждый заместитель возглавлял несколько комиссий (без вступления в какие либо должности). В налоговой мне так и объяснили. Как председателя ликвидационной комиссии, меня и мои данные внесли во все эти 19 организаций как "руководителя". Внести изменения в ИФНС по руководителю может только эта "комиссия". Её уже давно распустили при Администрации муниципального района. ВНосить изменения НЕКОМУ! Писал заявление Главе Администрации района- тишина. Устно обещал разобраться. Мне же хотелось бы избавиться от этих "хвостов". Вот и прошу совета - как?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    Во все организации разослать (по юр адресу) заказным письмо з
    Были Сельские Советы , стали Администрации сельских поселений (тьфу- тьфу, чур-чур... но по факту уже так и есть - поселения_). Некому отправлять письма. Факта вручения не добиться.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Но вопрос, какая организационно правовая форма этих 19 юр лиц? Вы написали, что должность Ген директор или председатель (вы как то определитесь????), я предположила, что это коммерческие организации.

    Если это коммерческие организации, тогда отправляем письма на деревню дедушке, по юр адресу. Важен сам факт отправки , а не получения. А потом в налоговую, через месяц после отправки с формой 34001

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Эта должность - ОБЩЕСТВЕННАЯ - ни в какой штате ее нет. Более того- этих организаций уже 13 лет как нет! Высылать некому. Увольняться неоткуда. Собственник кто ? БЮДЖЕТНЫЕ.
    Если их 13 лет нет - где же ты диром числишься?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Еще раз для особо одаренных: при поиске в интернете по своему ФИО - выдает что "ген.дир." в 19 организациях (не я сформулировал ген.дир- так выдало). При подробном рассмотрении...далее описал выше.
    Для тех, кто в бронепоезде- Сельские советы- орган исполнительной власти ( в реформу 2005 года канули в лету, вместо них Администрации сельских поселений (не правопреемники)). Так как Сельсоветы тоже были ЮЛ у многих остались долги (вспомните начало нулевых годов). Администрации районов создали ликвидационные комиссии для закрытия этих ЮЛ. Так как бюджетами районов расходы на погашение долгов сельсоветов не предусмотрены ( было бы нецелевое использование) и никто специально в дотационном районном бюджете никогда в жизни копейку на это не выделит, этот процесс вяло течет до сих пор. ЮЛ существуют в ИФНС с долгами. Ну дальше уже должно быть понятно. Как вылезать из этого дерьма?

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Александр_не_бух, хорошо новый год отметил? Что на всех наезжаешь? Мало ли что интернет пишет... Ты проверил на сайте налоговой по егрюл?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Не поверите.. Отметил практически на трезвую. Не наезжаю - сразу написал что бюджетные. И как есть. Нет еще не проверил. Но ведь работодателю и этого будет достаточно. Хочется хоть какой то справедливости. Извинения за резкость приношу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Все найденное в интернете нужно проверять по оФИЦИАЛЬНОМУ сайту налоговой, насколько эти конторы действующие, или в какой стадии ликвидации находятся. Прилагаю ссылку

    https://egrul.nalog.ru/index.html

    или все эти конторы отобразить в резюме и объяснять мотивированно почему. И это должно быть КРАСИВОЕ, заранее подготовленное , объяснение.


    С наступившим Новым 2019 годом!!!

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    1. - этих организаций уже 13 лет как нет!
    2. - ЮЛ существуют в ИФНС с долгами.
    3. - Ты проверил на сайте налоговой по егрюл? - Нет еще не проверил.
    4. - Хочется хоть какой то справедливости.

    "По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я являюсь генеральным директором в 19 ЮЛ!!!!!
    ИНН в студию! Хотя бы одной организации, для примера.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Проверил. Есть. ! ну выложив сюда ИНН выложу и своё ФИО. Не хочу. Могу в личку особо не верующим скинуть под неразглашение. Поверьте- так и есть как написал.

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Александр_не_бух, если был председателем ликвидационной комисси то почему до конца ликвидацию не довел?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    уволился через некоторое время. Пришел случайно- другу главе помогать. Помог и ушел.

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Александр_не_бух, то есть после твоего увольнения ликвидацию никто не продолжил?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Но главная причина - описана выше- не было средств погасить долги ликвидируемых ЮЛ. Хоть ищи спонсора - гаси долги и начинай узурпировать власть распилом бюджета... ))))

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Совершенно верно - да и невозможно ликвидировать недопустив нецелевого использования бюджетных средств.

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Александр_не_бух, какая-нибудь бумага есть что ты оттуда уволился?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Конечно. Тонкость в том, как мне объяснили в ИФНС, что этот председатель комиссии не привязан к должности ( мог быть любой, пенсионер, например). Вот в такие парадоксы вечно попадаю.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Однажды я поменял паспорт ( будучи уже ИП, года через четыре после увольнения), мне пришло 19 штрафов по 5 тыс. руб за не сообщение сведений о смене паспортных данных.... Этот вопрос удалось решить. И глава тогдашний пообещал мне что удалит меня из председателей комиссии. Я поверил и забыл. Прошло 9 лет. И вот, интересуюсь - а там ....Всё как было так и есть. Напишу письменно с уведомлением в Администрацию района требование убрать мои ФИО , переизбрать как Председателя. Иначе, заявлюсь и буду требовать финансы на погашение долгов - продолжать исполнять обязанности.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Пенопласт может оказаться очень дорогим.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт."

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Про кирпич понравилось, а все остальное бред.

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Однажды я поменял паспорт ( будучи уже ИП, года через четыре после увольнения), мне пришло 19 штрафов по 5 тыс. руб за не сообщение сведений о смене паспортных данных.... Этот вопрос удалось решить. И глава тогдашний пообещал мне что удалит меня из председателей комиссии. Я поверил и забыл. Прошло 9 лет. И вот, интересуюсь - а там ....Всё как было так и есть. Напишу письменно с уведомлением в Администрацию района требование убрать мои ФИО , переизбрать как Председателя.
    Ну так и этот пообещает.

    Писать заявления в ИФНС, 19 комплектов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Однажды я поменял паспорт ( будучи уже ИП, года через четыре после увольнения), мне пришло 19 штрафов по 5 тыс. руб за не сообщение сведений о смене паспортных данных.... Этот вопрос удалось решить. И глава тогдашний пообещал мне что удалит меня из председателей комиссии. Я поверил и забыл. Прошло 9 лет.
    КССЗБ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Сначала в администрацию. Потом в прокуратуру на бездействие администрации.

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Александр_не_бух, а за чьей подписью все это время у них отчетность в налоговую сдавалась? И в бюджете просроченная кредиторка не списывается?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Понятия не имею. Скорее всего ничей и не сдавалась совсем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •