×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Перечисление з/платы в разные банки

    Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1
    В организации несколько зарплатных проектов. Сотрудники изъявляют желание часть з/платы (например 30% процентов или за счет бюджетных средств или за первую половину месяца) перечислять в один банк, а другую часть (70% или за вторую половину месяца или за счет внебюджетных средств) в другой. В Бухгалтерии отказывают в приеме подобных заявлений, утверждая, что в 1с нет возможности перечислять сотруднику з/плату на счета в разных банках. Так ли это? Если возможность есть, то где настраиваются счета сотрудников? При попытке занести счет через кадры-сотрудник -выплат, учет затрат - история изменения номера лицевого счета еще счета в другом банке, действующем с этого же периода выходит сообщение об ошибке "Уже есть запись с указанной датой сведений"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Бухгалтерии отказывают в приеме подобных заявлений, утверждая, что в 1с нет возможности перечислять сотруднику з/плату на счета в разных банках.
    хорощая отмаза. ССылка с описание что из может быть не ограниченное количество Вот.

    Другое что бухгалтерам нудно будет сами это отслеживать куда платить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    В конторе, где трудился мой отец, бухгалтерия заявляла, что 1С отпуска может считать только с 1-го числа месяца. И все дружно ходили в отпуск с 1-го числа.

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    И все дружно ходили в отпуск с 1-го числа.
    неужели все 1-эске все подчинились?
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    В конторе, где трудился мой отец,
    какая хорошая контора!!!!!
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    бухгалтерия заявляла, что
    и сразу все лапки подняли - как же - буху трудно по другому, надо!...

    тут же... такое очучение, ччто все специально за углом сговариваются и выдают чё нить интересное каждый день, а бух заранее уже готов должен быть к любой неожиданности - у него уже наготове посчитаннный ответ лежать уже должен!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Да задолбались в этом году менять место выплаты - то они в кассу хотят аванс, то аванс на карту, зарплату на две.... Чем это регламентируется вообще? ну я понимаю когда на весь год определились один раз что и куда, но менять 4 раза в месяц место выплаты это просто пипец.

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Александр_не_бух, а вот у вас - просто издевательство над бухом
    у мене хоть в этом отношении пока все понимают
    т-т-т...
    приходят новые вроде уже с картой готовой
    - а можно мне сюды, у мине уже есть, но только в другом
    - лучше давайте все вместе, нефиг мне наводить, я точно заблужусь...
    соглашаются быстро что б все в одной кучке были

    ну и вариантов у нас конечго не разбежишься
    бюджетник - МИР однозначно - Путя закон ввёл
    ну и рядом всего два банка
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Не все так просто- людей тоже можно понять. Райцентр с банкоматом - 30 км. Карты завели- банки при кредитовании потребовали зарплатные проекты- а их два... У многих кредиты в разных банках - гасить удобно.. Ну а на житуху наличка нужна (банкомат напоминаю- 20 км).. Вот и крутись. Шли навстречу...

  8. #8
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Александр_не_бух, людей понять можно, но и бухгалтер же тоже человек.
    Если в организации не 5 человек, а к сотне, и каждому (!!!) нужно разделить на 2-3 части, то буху придётся жить на работе.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Три ЮЛ и в каждом от 60 до 120 чел... Поэтому и хотелось бы найти золотую середину, основанную на каких либо регламентах. Ну да это уже в прошлом. Принципиально для себя хочу усвоить.

  10. #10
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Три ЮЛ и в каждом от 60 до 120 чел... Поэтому и хотелось бы найти золотую середину, основанную на каких либо регламентах. Ну да это уже в прошлом. Принципиально для себя хочу усвоить.
    Знаю только, что работник имеет право выбрать банк, но имеет ли он право выбирать два банка или ещё как-то комбинировать, не подскажу.
    Ещё надо доносить информацию до руководства. Что вы готовы делать дополнительную работу за дополнительную плату, или надо увеличивать штат бухгалтеров, чтобы успевать сделать в два-три больше платёжек. А иначе будет штраф за несвоевременно выплаченную зарплату.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    а к сотне, и каждому (!!!) нужно разделить на 2-3 части, то буху придётся жить на работе.
    и даже живя на работе в такой ситуации однозначно заблудишься
    нужно и заявы у всех собрать и подшить их
    и при перечислении не промахнуться куда сегодня перечислять будем Иванову, а куда завтра Петрову....
    а если ещё и движняк есть - совсем дело труба - отдельного буха не то что на участок зарплаты нужно, а отдельного буха на участок =ВЫПЛАТА зарплаты=!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •