×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы как будто войну с нами решили вести. Все что можно сказать, то сказано. Чеки бить надо, возможности есть, почта и телефон клиента имеется.
    Точно так же Вова может дать почту Васи, потому что ее у него нет, это не значит, что можно не отправлять чек. Принадлежность почты и телефона конкретной организации искать не надо, надо просто отправить и взятки гладки

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аленв
    Как понять блокирует, удаляют ваши сообщения?) .
    Не. Просто не дают возможности их оставлять. У меня постоянно приходят безнальные платежи от физиков через банк-онлайн. Я не пробил по ним ни одного чека. Я четко понимаю, что налорг не сможет наложить на меня за это штраф, опираясь на 54-ФЗ. А вы можете продолжать задавать друг-другу идиотские вопросы про переписку с покупателем по поводу его электронной почты. Когда мне захочется поржать, я их почитаю...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Вы как будто войну с нами решили вести. Все что можно сказать, то сказано. Чеки бить надо, возможности есть, почта и телефон клиента имеется.
    Точно так же Вова может дать почту Васи, потому что ее у него нет, это не значит, что можно не отправлять чек. Принадлежность почты и телефона конкретной организации искать не надо, надо просто отправить и взятки гладки
    Нет, не войну, но "просто отправить" - не ответ на вопрос. Речь о конкретном пробеле в законе, причем не в пользу продавца.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не. Просто не дают возможности их оставлять. У меня постоянно приходят безнальные платежи от физиков через банк-онлайн. Я не пробил по ним ни одного чека. Я четко понимаю, что налорг не сможет наложить на меня за это штраф, опираясь на 54-ФЗ. А вы можете продолжать задавать друг-другу идиотские вопросы про переписку с покупателем по поводу его электронной почты. Когда мне захочется поржать, я их почитаю...
    Почему не дают возможности отправлять? Вы сейчас это делаете. Хорошо, вы понимаете, что не должны, а объяснить можете, почему? Налоговой что конкретно вы ответите? Если это ценная информация, которой вы не хотите делиться, может, и не стоит нас дразнить тогда?)


    Кстати, писать личные сообщения тут вроде никто не запрещал.
    Последний раз редактировалось Аленв; 26.12.2018 в 19:11.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аленв
    Почему не дают возможности отправлять? Вы сейчас это делаете. Хорошо, вы понимаете, что не должны, а объяснить можете, почему? Налоговой что конкретно вы ответите? Если это ценная информация, которой вы не хотите делиться, может, и не стоит нас дразнить тогда?)


    Кстати, писать личные сообщения тут вроде никто не запрещал.
    Если мне физик присылает безнал через банк-клиент, то чек в этом случае:
    1. Не определено место расчетов.
    2. Не определен момент расчетов.
    3. Не определено лицо, осуществляющее расчеты и являющееся представителем продавца.

    А если все эти обстоятельства административного правонарушения в виде неприменения ККТ не определены, то штраф наложить за него невозможно.

    PS Анонимы лишены возможности писать зарегиным в личку. Если это сообщение не заблокируют, посчитайте время, в течении которого его не удалят...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если мне физик присылает безнал через банк-клиент, то чек в этом случае:
    1. Не определено место расчетов.
    2. Не определен момент расчетов.
    3. Не определено лицо, осуществляющее расчеты и являющееся представителем продавца.

    А если все эти обстоятельства административного правонарушения в виде неприменения ККТ не определены, то штраф наложить за него невозможно.

    PS Анонимы лишены возможности писать зарегиным в личку. Если это сообщение не заблокируют, посчитайте время, в течении которого его не удалят...
    Спасибо. По первым двум пунктам в принципе логично. По третьему: на расчетном счету обычно видно, кто оплатил (ФИО).

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аленв Посмотреть сообщение
    По третьему: на расчетном счету обычно видно, кто оплатил (ФИО).
    В этом пункте идет речь о лице, которое осуществляет расчеты, т.е. принимает от покупателя деньги и применяет ККТ.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аленв Посмотреть сообщение
    Спасибо. По первым двум пунктам в принципе логично. По третьему: на расчетном счету обычно видно, кто оплатил (ФИО).
    Да, сорри, невнимательно прочитала. А разве это не владелец р/с? Если он, например, ИП в единственном числе, без работников.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аленв Посмотреть сообщение
    Да, сорри, невнимательно прочитала. А разве это не владелец р/с? Если он, например, ИП в единственном числе, без работников.
    И каким же образом этот "владелец" осуществляет расчет (принимает деньги) в случае безнального платежа? Может ли он отказаться от приема денег в этом случае?

  10. #40
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    У меня аналогичная ситуация. До 100 поступлений от физиков в день. Но у меня гос.сектор и со всеми заключаются договора. В договоре поле email обязательно. При регистрации в 1С договоров поле email у покупателя заполняем.При поступлении средств отправляем чек на адрес по указанный в договоре. Просто автоматом отправляем, так как считаем что контрагент у нас определен в договоре, а вот кто за него платит нас мало волнует.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •