×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    110

    Налоговый период в соцвзносе указан с точностью до даты вместо годового

    Добрый день! Я ИП, УСН, совершил платеж - соцвзносы за себя (пенсионный и ОМС) наличными через Сбербанк.

    Кассир Сбербанка в графе "Налоговый период" (107) вместо:

    ГД.00.2018

    указала конкретную дату (перепутала с датой заполнения квитанции):

    22.12.2018

    Является ли эта ошибка основанием для обращения в налоговую с заявлением об уточнении платежа или можно ничего не уточнять и платеж нормально зачислится?

    Буду благодарен за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Зачислится. Но операционисты СБ это вообще вредители. Мне прошлый раз КБК ввели несуществующий, пришлось письмо нести в налоговую.
    "Передовой" банк, а проверку на ошибки не делают. С тех пор никогда. Может они специально

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    110
    Спасибо за ответ! Сочувствую вам и всем нам. Хочу со следующего года максимально перейти на онлайн, чтобы избегать таких вот человеческих факторов.

    Значит в налоговую заявление не пишу.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачислится. Но операционисты СБ это вообще вредители. Мне прошлый раз КБК ввели несуществующий, пришлось письмо нести в налоговую.
    "Передовой" банк, а проверку на ошибки не делают. С тех пор никогда. Может они специально
    ФНС'овский сервис при формировании пд-4 на взносы ставит в поле 107 дату заполнения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от vector13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Сочувствую вам и всем нам. Хочу со следующего года максимально перейти на онлайн, чтобы избегать таких вот человеческих факторов.
    а кто в этом году запрещал? платежный сервис на сайте фнс уже несколько лет работает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    110
    Уважаемые эксперты! Помогите с тем же вопросом. Платеж за соцвзнос на 3545 руб (для которого оператор Сбербанка в декабре ошибочно указала налоговый период 22.12.2018 вместо ГГ.00.2018) в моем личном кабинете отражается вот так: (см скриншот). Не очень понятно, что имеется виду под "Непогашенный остаток суммы по". Соваться в Налоговую, тратить время и выяснять, понятно, не хочется. Все ли нормлально с этим платежом. Тем более, что в личном кабинете задолженность/переплата по соцвзносам - по "нулям". Помогите , пожалуйста, разобраться, стоит ли "бить тревогу" или все ОК? Спасибо!
    NalogRu.jpg

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    vector13, в личных кабинетах ИП полный бардак. На них вообще нельзя ориентироваться сейчас. Какая бы дата не стояла в периоде, это не может привести к недоимке по взносам

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    110
    Над.К, спасибо!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    18
    Здесь спрошу, чтоб новую тему не заводить:

    а если ошибочно указан год, это серьезная ошибка? ГД.00.18 вместо 2019, а в основании платежа указано верно.
    Зачислят, или бежать писать заявление?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ingmari, вообще от этих цифирек неуплата налогов или взносов не зависит. Не должна зависеть.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    18
    Над.К, спасибо за ответ! Хотелось бы надеяться) но для чего-то же этот код нужен?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •