×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    35

    Помогите Хулиганы-квартиранты, полиция бездействует. Единственная надежда - суд?

    Нужна грамотная консультация юриста. В кратце ситуация следующая, последние 1,5 года над нами снимают квартиру уроженцы Дагестана, разновозрастная "семья", есть и молодежь и малолетние дети и представители старшего поколения. Своим пребыванием создают невыносимые условия проживания. Шумят с раннего утра с 8:00 (как только просыпаются дети) и до позднего вечере, часов до 02:00 (пока не уложатся дети и взрослые). Шум такого характера: вибрации (дрожат стекла), грохот, топот, шум перемещаемых и роняемых тяжелых предметов, периодический шум потасовок и застолий. Дети перемещаются по квартире исключительно бегом и прыжками, на улице их не выгуливают по всей видимости ни в какую погоду. У меня у самой ребенок, конечно и он бывает пробежится по квартире, но не сутками же! Так же проживающие постоянно курят и мусорят в окна, а так же было несколько раз, что, простите, блевали с балкона, соответственно пепел, мусор и прочее оседает на моем подоконнике и балконе. На замечания хамят и такое впечатление, что делают все вышеописанное с большим упорством. Собственники жилья не реагируют никак. В полицию обращалась несколько раз, отписываются, что фактов нарушения административного законодательства не выявлено и рекомендуют обращаться к районному Прокурору или суд. В Прокуратуру обращалась, пришло уведомление о том, что мое обращение переадресовано все тем же полицейским, которые и присылают мне "отписки" и хотя официального ответа по не поступило, полагаю, что ответ будет, как и все предыдущие.
    Так же обращалась в Жилищную Инспекцию, они выписали им штраф за мусор, историю оплаты штрафа не знаю.
    Обращалась в налоговую, пришло уведомление о вызове в качестве свидетеля по этому делу, но уведомление пришло с опозданием, перезвонила им, сказали, что если понадобятся мои показания, свяжутся, но никто не связывался.
    Неужели остается только суд? Есть шансы суда в мою пользу? Больше всего волнует вопрос, почему полиция ведет себя подобным образом? Т.е. никак, "на отвали". Наряд приезжает на вызов и просит вежливым тоном не шуметь и все. Понятно, что подобные просьбы "до фонаря"
    Нужен грамотный юрист в этом вопросе. Если необходима очная/платная консультация с ознакомлением всех имеющихся документов, то я готова.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    суд - это орган, который выносит те или иные решения, но он их не исполняет.....а система исполнения в нашей стране на низком уровне
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    А какое решение суда вас устроит? Как вы думаете он из своего зала что увидет?
    Жалуйтесь почаще(вода камень точет) или считайте, что это норма жизни в вашем окружении и терпите.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    А какое решение суда вас устроит? Как вы думаете он из своего зала что увидет?
    Жалуйтесь почаще(вода камень точет) или считайте, что это норма жизни в вашем окружении и терпите.
    Меня устроит удовлетворение иска о моральной компенсации + компенсация доп.расходов, связанных с судом. Наказание рублем меня устроит. Что еще остается? А что до моего окружения, то от подобного "окружения" не застрахован никто. Подобная ситуация может случиться с каждым и в любой момент.

  5. #5
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А если жаловаться не одной, а вместе с соседями? Иди они только вам мешают? Когда жалоба не от одного человека- реакция лучше
    Почему-то я Вам верю...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Я считаю обязательно надо познакомиться со своим участковым. И коротко обрисовать ситуацию. Потрм подружиться с соседями которые также испытывают дискомфорт. Затем если действительно на верху дети то пожаловаться в контору которая может отнять детей если уход не соответствует нормам. Наплести что ночью слышали шлепки, мат и ругань и обязательно детский плач. И беспокоить этот орган каждую третью неделю допустим....ну вы поняли...Мы так утихомирили одну курву по соседству. Она теперь не здоровается с нами но с...ка спать мы стали лучше.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Несколько раз вызывала полицию буйным соседям. Каждый раз приезжали, у меня брали показания, шли к соседям. Но мне "везло", соседи шумели и во время, когда у меня полиция была. Плюс я еще на диктофон записывала выступления соседей. Хоть это и не доказательство, но по крайней мере косвенно свидетельствует о не беспочвенности ваших претензий.
    Полиция, видимо беседовала с соседями. Худо-бедно все утихомиривались со временем. Квартиранты быстро съежали. Главное - сразу пресекать.
    И полиция обязана реагировать.
    И вот этот совет очень уместный
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    пожаловаться в контору которая может отнять детей если уход не соответствует нормам. Наплести что ночью слышали шлепки, мат и ругань и обязательно детский плач. И беспокоить этот орган каждую третью неделю допустим

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И полиция обязана реагировать.
    Я вот тоже так считаю, но на моей практике выходит иначе. Все доводы участковому комментируются так: "... ну и что тут такого?... они имеют право курить в окно... да, тонкие перекрытия, хорошая слышимость, что ж поделать?" Складывается впечатление, что квартиранты ему "отстегивают" Куда еще можно пожаловаться на бездействия сотрудников полиции, кроме Прокуратуры?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    самый лучший вариант(если возможно)-переехать
    ваши соседи понимают тока силу,другого варианта не вижу

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    понимают тока силу
    думаю, что еще и силу тока.

    Цитата Сообщение от ХачуЗнать Посмотреть сообщение
    они имеют право курить в окно
    попросите его изложить это письменно

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    ХачуЗнать, Вы можете дожать и зажать своих соседей юридически. Но готовы ли Вы к неправовым последствиям своих действий?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
    попросите его изложить это письменно
    А вам есть что возразить на это письменно изложенное? Давно ли запрещали курить в квартирах?

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вам есть что возразить на это письменно изложенное? Давно ли запрещали курить в квартирах?
    Ехал в авто и слышал по новостям, вышло постановление/решение/определение В/С или К/С повествующее о том, что граждане в соих жилпомещениях курить могут, НО НЕ МОГУТ приносить неудобства соседям. О как

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вам есть что возразить на это письменно изложенное? Давно ли запрещали курить в квартирах?
    в квартире можно.
    но есть решения судов, запрещающие курить в окно, на балконе, на лоджии, поскольку это вредит соседям

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    повествующее о том, что граждане в соих жилпомещениях курить могут, НО НЕ МОГУТ приносить неудобства соседям. О как
    Ну по ОБС еще и не то могут сказать. Цитаты приведите. Мне вот много что от соседей неудобство доставляет, по ночам любят жарить вонючие блины. Тоже участковому жаловаться? ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но есть решения судов, запрещающие курить в окно, на балконе, на лоджии, поскольку это вредит соседям
    Решение приведите. Особенно интересует курение в окно, поскольку человек находится в собственной квартире и просто курит рядом с открытым окном, а не высовывается наружу. Да при наших перекрытиях он даже не рядом с ним курить может. Все равно через стены запахи идут

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Давно ли запрещали курить в квартирах?
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71714544/

    http://oblsud.kln.sudrf.ru/modules.p...p&op=1&did=185

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Решение приведите.
    Вас забанили в гугле? Воспользуйтесь поиском (кстати, так тут любят отвечать модераторы)
    не могу вставить ссылки.
    Но есть решения судов и о взыскании компенсаций и о запрете курить на балконе.
    по памяти точно помню, что решения такие принимались в Красноярском крае и в Новосибирской области

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вас забанили в гугле?
    А что, практику нынче ищут в Гугле, а не в СПС?

    Владимир Лойер, спасибо, только вот как доказать факт курения от конкретного соседа, не очень понятно. Если он такового не признает. Впрочем, первое дело про лоджию, а не курение в квартире, а второе вообще про коммуналку, а это другая история
    не могу вставить ссылки.
    А номера дел, я так понимаю, тоже не вставляются? )

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что, практику нынче ищут в Гугле, а не в СПС?
    в СПС не все дела попадают

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Над.К, доказать это дело юриста. И, поверьте, это не Бог весть как сложно.
    Цитата Сообщение от ХачуЗнать Посмотреть сообщение
    доводы участковому комментируются так: "... ну и что тут такого?... они имеют право курить в окно... да, тонкие перекрытия, хорошая слышимость, что ж поделать?"
    участковому гемороиться не очень хочется и он комментирует обывательски, а как только его просить сие изложить письменно, то тут то и сдуется блюститель правопорядка, т.к. аргументы его противоречат закону и тому самому правопорядку. А вот тут уже лично ему за такую отписку "прилетит", посему бумагу писать не станет, беседу еще раз с квартирантами провести ему будет проще.
    Другое дело, что беседы эти - мертвому припарка, ск. всего, т.к. всё будет в ключе "я тя, братан, понимаю, но они достали, так что давай, по-брацки, не кури" А те курить то перестанут, но могут начать троллить так, что небо с овчинку покажется. Неправовые последствия, так сказать.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
    Над.К, доказать это дело юриста. И, поверьте, это не Бог весть как сложно.
    Вот правда смешно. Юрист чего делать-то будет? Это я как юрист спрашиваю )) Каким образом сей юрист докажет что курит сосед справа Вася, а не сосед слева Петя?

    Цитата Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
    т.к. аргументы его противоречат закону
    Что именно противоречит закону? То, что хозяин квартиры имеет право курить у себя дома? Это закону не противоречит.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    То, что хозяин квартиры имеет право курить у себя дома? Это закону не противоречит.
    а если курит на балконе и дым идёт в соседнюю квартиру или на соседний балкон?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Каким образом сей юрист докажет
    секреты мастерства и профессионального желания

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это я как юрист спрашиваю
    тогда тем паче. Смоделируйте ситуацию и попробуйте

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    хозяин квартиры имеет право курить у себя дома
    до тех пор, пока не помешал соседу (системы вентиляции/проветривания и т.п.)

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
    секреты мастерства и профессионального желания
    Я бы сказала - желание содрать денег с клиента, рассказывая сказки

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Ну, чего вы профессионалы прям сцепились.
    Как юрист - простой совет в таких случаях обывателю: "не жалко своего времени, денег, бумаги - пишите всем от старшей по подъезду до президента страны". Это то поле где и ответ да и ответ нет могут быть обоснованы и цитатами из кодексов и конституции, и цитатами дел.
    Но в ответ те могут тоже вас троллить.
    Пример - склока двух соседей(возраст приблизительно одинаков около 30-35), одна семья уже обзавелась бэби, другая еще прожигает жизнь. Обе семьи грамотные по части юриспруденции. Одна семья вызывает полицию, так как там праздник, другая пишет заяву на постоянный плач младенца(может родители его звери). Участковый, мой знакомец, говорит, что чувствует себя петрушкой на вулкане.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы сказала - желание содрать денег с клиента, рассказывая сказки
    1. не инсинуируйте
    2. то ,что Вы лично чего то не умеете/не понимаете/не знаете/не … , не дает Вам оснований выражать мнение что это НЕвозможно и только Ваше мнение истина, а остальное от лукавого. Если вы юрист, то Вы прекрасно понимаете, что в каждой ситуации все будет разрешено индивидуально и зависит от наличия документационной базы, подхода, видения и профессиональной состоятельности (и компетенции) человека ведущего дело, а также "усмотрения суда".

    п.с.: даже если сильно постараетесь, Вы не найдете ни одного Клиента Владимира Лойера, который слушал сказки и с которого
    Владимир Лойер, желал содрать денег. Нет таких и не было никогда. Так что Ваш укол - "в молоко"

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
    Если вы юрист, то Вы прекрасно понимаете, что в каждой ситуации все будет разрешено индивидуально и зависит от наличия документационной базы
    Да-да. При этом будет стоить клиенту столько, что проще сменить квартиру ))

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    вряд ли кто то станет менять квартиру из-за 1-5т.р. (в зависимости от региона и уровня юриста)
    **************************************
    А впрочем, с соседями надо искать взаимопонимания ВНЕ суда.
    НГ и Рождество - отличный повод пойти, поздравить и наладить добрую коммуникацию!

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Оставим на вашей совести сказки о том, что за 5 тыс.рублей вы докажете, что курит конкретный сосед и что вообще кто-то курит

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •