×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Тег "ККТ для услуг"

    Решил объединить все воедино, может, кто-нибудь разбирал этот вопрос?
    вы же очень многие оказываете услуги, значит этот вопрос и вас касается?

    Поскольку я оказываю услуги, как и многие из вас.
    Меня заинтересовал вопрос, нужно ли в чеках передавать тег 1109 "ККТ для УСЛУГ".
    Второй вопрос, который меня интересовал, надо ли в рег. карточке ФНС ставить галку
    "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)"
    Третий вопрос - соответствует ли тег 1109 этой галке вообще.

    Мне виделась логичной картиной следующая.
    Ставим галку в рег карточке ФНС и передаем тег 1109 "ККТ для Услуг" только в том случае, если речь идет не обо всех услугах, а ТОЛЬКО О РАЗВОЗНЫХ. Когда ККТ находится не по адресу ее регистрации.
    Тег 1109 соответствует галке в рег карте ФНС именно "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)".

    Теги 1108 "ККТ для ИНтернет", 1110 "автоматизированное БСО" идут рядышком вместе с тегом 1109 "ККТ для услуг" и в порядковых номерах тегов, и в рег. карточке ФНС, когда ставим галки.
    То есть по логике... "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)" = тег 1109 "ККТ для УСЛУГ". Либо делаем и то, и то, либо не делаем это вообще.

    Но назван этот тег законодателем по-дурацки. Если бы они назвали "развозные", то это бы сняло все вопросы. Они обозвали этот тег "ККТ для услуг".
    И галка тоже звучит нелогично "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)". Ставить галку при любых услугах, или только при развозных?
    Поэтому все начали путаться, то ли речь обо всех услугах, то ли о развозных услугах.

    У меня два знакомых предпринимателя (медклиники стационарные) не развозные.. стали передавать тег "ККТ для услуг", хотя услуги-то не развозные. Надо им эти теги передавать?

    Также смутило то, что законодатель обозвал и дал описанию этому тегу следующее.
    Тег Наименование реквизита Заголовок реквизита Описание реквизита
    1109 признак расчетов за услуги "ККТ ДЛЯ УСЛУГ" "признак применения ККТ при оказании услуг"

    И что хочешь, то и и думай... любые ли услуги, требуют передачу тега 1109, или только развозные?

    Я задумался и решил спросить в ФНС.
    Мне дали ответ устный...

    ----------

    1. В случае оказания ИП (стационарных, а не развозных) услуг по адресу регистрации ККТ,
    регистрировать ККТ в личном кабинете на сайте ФНС с простановкой галки "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)" не нужно,
    так как оказываемые услуги не развозные, а в личном кабинете ФНС при постановке этой галки речь идет именно о развозных услугах.

    2. При этом в случае оказания ИП (стационарных, а не развозных) услуг по адресу регистрации ККТ, тег 1109 "ККТ ДЛЯ УСЛУГ" передавать в кассовых чеках нужно,
    так как ИП оказываются услуги, а этот тег передавать в чеках нужно в любом случае, неважно - развозные или неразвозные эти услуги. Галка в личном кабинете на сайте ФНС "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ) и тег 1109 "ККТ ДЛЯ УСЛУГ" между собой не связаны.

    -----------

    Ответ противоречил логике ККТ "Эвотор". Возможно и других ККТ - не знаю.
    У "Эвотора" эта галка в двух местах обозвана по-разному. В одном случае "признак оплаты услуг", во втором случае "компания ведет развозную торговлю". И там, и там эта галка снимается и ставится одновременно. То есть по логике производителя ККТ - галка "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)" = тег 1109 "ККТ для УСЛУГ".

    Мне кажется, законодатель всех запутал.
    И обозвал тег 1109 неправильно. Нужно было делать акцент именно на слове "развозные". То есть ФНС нужно знать, что ККТ не находится по адресу ее регистрации. В этом смысла и тега, и галки в рег. карточке ФНС,

    А вам как кажется?
    вот вы оказываете услуги - кто какие.
    Вы

    1. ставили галку в рег. карточке фнс
    "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)" ???
    2. передаете в чеке (запрограммировано ли у вас в ККТ) этот тег 1109 "ККТ для услуг" ?

    Или вам на все пофигу, лишь бы бумажка из ККТ вылазила?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Да и смысл передавать тег 1109 "ККТ для услуг" всякий раз
    если он будет дублировать тег признака предмета расчета?
    мы же всегда передаем и так "товар", "работа", "услуга" в чеке.

    зачем еще передавать тег 1109 "ККТ для услуг", это дублирование.

    что делать компании, когда она не только продает товары, но и оказывает услуги?
    всякий раз перепрограммровать ККТ, вставляя или убирая тег 1109?

    Или все же передаем тег "ККТ для услуг" и регистрируем ККТ с соответствующей галкой в рег карточке в случае именно РАЗВОЗНЫХ услуг (торговли, работ)?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    И даже Владос молчит

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Есть кто умный?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    "Или так? Шушера одна?"
    шучу это цитата из фильма.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я , конечно, понимаю, что вы точно не знаете, как и я, что имел ввиду наш доблестный долбозаконодатель, но вы наверняка оказываете услуги.. у вас есть хоть какое-то мнение?

    тег 1109 "ккт для услуг" соответствует ли галке в кабинете ФНС "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)"
    или НЕТ ? и если нет, то зачем тег 1109 "ккт для услуг" вообще нужен?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    И вообще есть ли какой-нибудь самый умный фнс-ник, который все знает? и которому можно задать вопрос официально?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Вы не представляете, но подобные вопросы у оказываюих услуги и использующих пока БСО, нарастают как снежный ком. 01.07.2019 для многих как "Рубикон", тот рубеж, где необходимо сделать выбор. Или уйти в тень (большинство), или "псевдообъедениться" на одной "кассе" (наивные), или купить "кассу" (меньшинство). Да, и еще.... Вы видите "электронный БСО"? Ога! И все то-же.... А он, по мнению законодателя и в 54 ФЗ есть!
    знатокБСО

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Вы не представляете, но подобные вопросы у оказываюих услуги и использующих пока БСО, нарастают как снежный ком. 01.07.2019 для многих как "Рубикон", тот рубеж, где необходимо сделать выбор. Или уйти в тень (большинство), или "псевдообъедениться" на одной "кассе" (наивные), или купить "кассу" (меньшинство). Да, и еще.... Вы видите "электронный БСО"? Ога! И все то-же.... А он, по мнению законодателя и в 54 ФЗ есть!
    Умных нет, поскольку умный и не будет разбираться в это кутерьме.
    Насколько я помню "ККТ для услуг" это ККТ исключительно для услуг!
    А вот скажите мне, зачем мне самому ограничивать себе жизнь, если не поставив эту галку я могу использовать эту ккт для услуг и для товаров.
    То же относится и к развозной торговле!
    Кто запретил мне зарегистрировать ККТ на адрес, а чек пробить вне этого адреса, если ККТ переносная?
    Вопросов по 54ФЗ много и чем дальше, тем больше

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Скажите, за этим годы кто-нибудь разобрался в теме, зачем ставить тег 1109 "ккт для услуг" при регистрации ККТ в ФНС ?
    Даже если ты оказываешь только услуги, например "репетиторские" ну или "медицинские". Сугубо услуги.
    Не ставить этот ограничивающий тег при регистрации ничего страшного?
    Смысл этого тега?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •