×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    37

    Налог к возмещению после уплаты фикс. взносов.

    Добрый день, уважаемые клерки! Вопрос назрел. ИП, УСН 6%, сотрудников нет. Авансовые платежи делались в положенные сроки и в нужном размере. Сейчас решила заплатить фиксированные взносы и сразу же 1% в ПФР (операций больше в этом году не будет). И за счет этого получается довольно большая (ок. 18000) переплата по налогу.
    Смогу ли я за счет этой переплаты уменьшить авансовый платеж по УСН в 2019 году? Если да, то налоговую надо ли уведомлять, или зачет пройдет автоматом без заявлений и пояснений?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от assolato2006 Посмотреть сообщение
    Смогу ли я за счет этой переплаты уменьшить авансовый платеж по УСН в 2019 году?
    Можете. Но лучше этого не делать. Потому что декларацию с переплатой по налогу в программе налоговой проведут 30 апреля. А авансы за 1 квартал в будущем году будут начислены в той же программе 25 апреля. И за 5 дней хитрая программа налоговой насчитает пени
    Поэтому лучше за 1 квартал заплатить и учесть при расчете налога за полугодие.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    37
    Над.К, спасибо! Так и сделаю. Фиксированные платежи сейчас, а 1% - в следующем году.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Подскажите, налог на доходы ИП на усн 6 % можно уменьшить на всю суммы оплаченных взносов (включая 1% с разницы от 300 000 руб) ?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Да, на всю

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, на всю
    Большое спасибо!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста - енвд у нас с 17.12.18 - на днях подали заявление .
    УСН 6 % действует до конца 2018.

    Хотим оплатить налог 6% по УСН до 16.12 включительно далее по ЕНВД уже.

    Можем страховой вычет (с учетом 1 % переплаты) Уменьшить на всю сумму на УСН 6 % получившийся доход до 16.12 ??
    Не доначислят тогда нам налог 6% как за весь год, хоть и сделали ЕНВД с 17.12 - раз страховые выплаты за год уменьшили за неполный год УСН 6%?

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Можно ли уменьшить налог ИП 6%

    Добрый день! Ип на УСН 6% открыто в июле 2018г.(к уплате ПФР+ФФОМС 15844,27). Реализация прошла в сентябре 56790 руб. и ноябре 23243 руб, никакие авансовые платежи не уплачивались.
    Подскажите пожалуйста, могу ли я уменьшить налог к уплате и как правильно его рассчитать?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можем страховой вычет (с учетом 1 % переплаты) Уменьшить на всю сумму на УСН 6 % получившийся доход до 16.12 ??
    Не доначислят тогда нам налог 6% как за весь год, хоть и сделали ЕНВД с 17.12 - раз страховые выплаты за год уменьшили за неполный год УСН 6%?
    Я вообще не поняла вопроса. А тем боле зачем было подавать заявление об отказе от УСН.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могу ли я уменьшить налог к уплате и как правильно его рассчитать?
    Можете. Если взносы уплатите до 31 декабря. Калькулятор взносов и калькулятор расчета налога с возможностью формирования декларации можно найти в разделе Инструменты https://www.klerk.ru/tools/

  11. #11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можете. Если взносы уплатите до 31 декабря. Калькулятор взносов и калькулятор расчета налога с возможностью формирования декларации можно найти в разделе Инструменты https://www.klerk.ru/tools/
    Добрый день! Ип на УСН 6% открыто в июле 2018г.(к уплате ПФР+ФФОМС 15844,27). Реализация прошла в сентябре 56790 руб. и ноябре 23243 руб, никакие авансовые платежи не уплачивались.
    Подскажите пожалуйста, могу ли я уменьшить налог к уплате и как правильно его рассчитать?

    Воспользовавшись калькулятором налог к уплате получается за 9 месяцев 3407 (56790х6%), так как страховые взносы за 3 квартал не платили, и только доход четвертого квартала можно уменьшить на страховые взносы, верно? или я ошибаюсь

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Иноземцева Ольга Посмотреть сообщение
    только доход четвертого квартала можно уменьшить на страховые взносы, верно?
    Да, верно. Только не налог 4 квартала, а налог за год. Потому что не считается налог по УСН поквартально, он считается нарастающим итогом

  13. #13
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •