+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 193 из 193
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А описание, между прочим, это не просто описание, это - Инструкция по применению!
    вот именно!
    то есть приоритет - План. а дальше - уже Интрукция, как ЕГО (План ) использовать
    и вот самим планом опрелено, что в наличии есть только один вариант, ну а что тут можно про это добавить в интструкции? да только то что счёт этот используется для удержаний из зарплаты по его заяве для того и сего...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

есть примечание:
    да, но при этом какие то свои новшества учётной политикой можно добавлять в пределах разрешённых вариантов
    если тебе строго определено единственный способ - то уж будь любезен его и выполнять!

к счету 304.00.000 (!!!) (обращаю внимание - это вышестоящий по отношению к 304.03.000)
    есть примечание:
    1 Аналитические счета по данной группе формируются по соответствующим аналитическим кодам вида поступлений, выбытий, увеличений, уменьшений объекта учета (кодам классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ), либо, в случае установления в рамках учетной политики 2018 года дополнительной детализации КОСГУ, - по кодам дополнительной детализации статей КОСГУ и (или) подстатей КОСГУ).
    думаю, что всё же для тех у которых нет конкретной однозначной Министром определённой...
    вот для 304.06 - пожалуста, для 304.01 - тоже
    а для 304.03 - извольте тот который Вам определили

И не очень важно, что при этом нарисовано в табличке к конкретному аналитическому счету
    это не просто табличка. это сам ПЛАН !
    снимаю , порчу

Клерк
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а для 304.03 - извольте тот который Вам определили
    Дык нам выше определили для всего синтетического счета 304.00.
    Вот и извольте.
    И опять же - что скажете насчет единого плана счетов для всех? Или для всех он (план счетов) единый, а для бюджетных - особенный, определенный в табличке специально министром специально для бюджетных? ну-ну. сами то в это верите?

и вот самим планом опрелено, что в наличии есть только один вариант
    хм.. в том то и проблема, что в самом плане русским по белому к синтетическому счету 304.00 написано про все аналитические счета синтетического счета 304.00, в том числе и 304.03.
    Так что нет, не один вариант в наличии.

думаю, что всё же для тех у которых нет конкретной однозначной Министром определённой...
    Тогда это должно было быть оговорено особо в примечании.
    А так действует общее правило - что указано для вышестоящего, автоматически подлежит применению к нижестоящему, если (ЕСЛИ) исключение не оговорено отдельно!
    В примечании русским по белому написано: "1 Аналитические счета по данной группе формируются по соответствующим аналитическим кодам вида поступлений, выбытий, увеличений, уменьшений объекта учета (кодам классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ)"
    Вот если бы в примечании было бы написано "1 Аналитические счета по данной группе (кроме счета 304.03) формируются по соответствующим аналитическим кодам вида поступлений, выбытий, увеличений, уменьшений объекта учета (кодам классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ)"
    то тогда да, я бы с вами согласился полностью и безоговорочно.

А так увы, но - вышестоящее правило является более преррогативным, чем нижестоящее. Это вам любой юрист скажет. Тут даже спорить не о чем.

Дык нам выше определили для всего синтетического счета 304.00.
    для всего счёта изначально разрешалось сразу
    потом когда описывали каждый отдельный 304.01 - промолчали, значит что говорили выше - действует
    ....
    стали описывать 304.03 - частным упоминанием общее правило считай отменили. определили так что будет единственное
    ......
    при описании 304.06 - отдельных указаний нет - значит общее правило

как то так, может не очень правильно выражовываюсь. Но логику такую вижу. Иначе бы не стали бы так категорично определять 737/837 - оставили бы как у рядом стоящих 730/830 - ведь не лень же было отдельную семёрку впихивать

И опять же - что скажете насчет единого плана счетов для всех?
    единый - должен быть един

Или для всех он (план счетов) единый, а для бюджетных - особенный, определенный в табличке специально министром специально для бюджетных?
    здесь не могу размышлять
    наверное для бюджетных после писали. может и конкретизировали поэтому, дескать, определились. а может и вовсе наоборот
    бюджетный первый был, сначала вроде подумали что вариантов быть не может и оставили один вариант. а казённые потом писали, в этот момент подумали про что то другое, оказывается что могут быть 2-3... варианта - значит 0 ставить нужно

ну-ну. сами то в это верите?
    я уже не собираюсь верить или нет.... я уже ничего не понимаю ни общей логики для чего это нужно, ни того как то что они понаписили выполнять нужно
    мне что прикажете делать?
    я бюджетник! у меня перед глазами приказ с однозначным вариантом. правильный он или нет я сам определить не могу. определённая логика и в цифре 7 есть. я хочешшь или не хочешь выполнять должен? должен! и я не нахожу ни одного аргумента что б не исполнять.
    7 и 7. пусть будет 7. мне вообще похрен - хоть 18

Так что нет, не один вариант в наличии.
    у меня - один
    снимаю , порчу

Клерк
    "считай", "я думаю", "наверное" - это все ваши личное мнение, на которые вы имеете полное право, но которые не являются НПА.

А что казенным прикажете делать?
    Которые про 174н ни сном и ни духом, но у которых есть 162н?
    В которой (162н) нет ничего - ни примечаний, ни описаний в инструкции по применению. попутно отмечу, что к счетам 304.01, 304.02 и 304.04 примечания есть. Отдельно! А вот к 304.00 -нет! И к 304.03 - тоже нет.
    Зато в плане счетов в табличке к 304.03 четко и однозначно указан 730/830.
    Исходя из вашей логики - для казенных можно только и однозначно применять только 730/830? Никаких 737/837?
    Вы же сами утверждаете. что раз в плане счетов указано именно так, и никак иначе, и, что особенно подчеркну, в отличие от бюджетных, примечания сделаны не в целом к счету 304.00, а отдельно к счетам 304.01, 304.02, 304.04. Т.е. 304.03 явно обошли примечанием умышленно! В 162н!
    Поэтому по вашей логике так - у бюджетных только и однозначно 737/837, а у казенных столь же однозначно только 730/830 ?

или ладно - переиначим вопрос - какой(какие) КОСГУ использовать казенным и где об этом сказано?

"считай", "я думаю", "наверное" - это все ваши личное мнение, на которые вы имеете полное право, но которые не являются НПА.
    да, конечно, я и не говорил что это истина
    я и специально эти слова применил - моё мнение.

А что казенным прикажете делать?
    не знаю
    казённые значит имеют право придумывать Учётную политику
    Которые про 174н ни сном и ни духом,
    а они и не должны знать. кроме того там в начале указано что применяется .... соответвующими учреждениямии, а значит для всех других остальных этот документ - и не документ вовсе!

Исходя из вашей логики - для казенных можно только и однозначно применять только 730/830?
    такого я даже с оговоркой моё мнение не говорил
    если 730/830 - значит 0 нужно чем то заменять и выбор есть
    поскольку с нулями в чистом виде КОСГУ вроде как теперь уже и не применяются. если только для обобщения. ну а учёт то в деталях ведётся, поэтому нужно детализировать

Поэтому по вашей логике так - у бюджетных только и однозначно 737/837
    да

а у казенных столь же однозначно только 730/830 ?
    такого не говорил
    если 0 - нужно детализировать. как - другой вопрос
    у бюджетных на всяких разных там 302.2х. 730/830 в Плане , но нужно же детализировать

или ладно - переиначим вопрос - какой(какие) КОСГУ использовать казенным и где об этом сказано?
    не знаю
    я сегодня первый раз в свежей редакции открыл Приказ 162н
    и удивился что нет детализации
    когда вопрос прочитал думал особо спора не возникнет, я думал что у нас все три Плана совпадают (в счетах которые все ведут)
    Я точно помню что для БУ 304.03.7(8)37 без вариантов. и указано это в самом Плане. Так и сам использую на профсоюзе. Предполагал что у КУ тоже так же.

Если бы знал эту разницу - не стал бы в тему лесть, тем более первым: я заметил что в Кт упомянут 304.05, а значит КУ и 162н
    снимаю , порчу

Клерк
    добрый день. Сегодня слушала выступление Сивец С.В. и обратила внимание на то, что у счетов 304.03 и 304.02 ничего кроме 737/837 быть не может, не зависимо от того кому мы перечисляем деньги. Вопрос снимаю. всем спасибо за участие

Клерк
    Цитата Сообщение от VVVika Посмотреть сообщение
    Сегодня слушала выступление Сивец С.В.
    а мне вчера цыганка гадала, забесплатно, между прочим.

C точки зрения нормативно-правовых актов - что выступления Сивец, что камлания цыганки - абсолютно равноправные.
    К цыганке так даже доверия больше, она не врет, как сив[S]ец[/S]ый мерин.
    Инфа 146%, к гадалке не ходи

к гадалке не ходи
    к гадалке не ходи, к Сивец не ходи...
    снимаю , порчу

Клерк
    Здравствуйте, неохото плодить новые темы, надеюсь на ответ)
    Кто-нибудь приобретал и устанавливал жалюзи в этом году? По каким КОСГУ прошла оплата? Либо может кто-то знает ответ?
    Ранее мы оплачивали жалюзи по 310 и понятное дело относили на основные средства. Сейчас читаю, что это 347 - приобретение и 228 - установка

Клерк
    Yana Yakimenko, у Вас капитальное строительство или капитальный ремонт?

Клерк
    ни то, ни другое. Хотим просто заметить устаревшие в некоторых кабинетах

Клерк
    Тогда какое Вы нашли основание применить КОСГУ, который для капитальных вложений? А статьи - пусть пишут, там писатели деньги за количество слов получают, а не за содержание...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •