×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПСН

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПСН

    Добрый день!
    ИП сдает в аренду помещения, несколько небольших центров. Хотим работать на патенте, но понимаем, что превысим лимит 60 млн. Возможно ли получить два патента по одному виду деятельности, чтобы по каждому учитывался лимит в 60 млн.? Или нужно один объект учитывать по УСН? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, лимит считается по всем патентам. И даже приплюсовывается доход по УСН, если он будет у ИП.
    Но можно купить патент на месяц, два, три... А как только доход приблизится к 60 млн, перестать покупать патенты

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    125

    упустила патент

    Здраствуйте! Пропустила число получения патента и теперь патент будет действовать с 11 января 2019 года. А с 01.01 по 10.01 - УСН 15%.
    Подскажите, получается, все что поступит на расчетный счет и в кассу (наличность) с 1 по 10 включительно - с этого нужно будет заплатить 15%. Верно? Если я с 01 по 10 число сделаю платежи расходные (аренда, товар), то я могу их поставить в расход и уже с этой разницы заплатить налог?
    Очень буду благодарна за совет!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Пропустила число получения патента и теперь патент будет действовать с 11 января 2019 года. А с 01.01 по 10.01 - УСН 15%.
    Подскажите, получается, все что поступит на расчетный счет и в кассу (наличность) с 1 по 10 включительно - с этого нужно будет заплатить 15%. Верно? Если я с 01 по 10 число сделаю платежи расходные (аренда, товар), то я могу их поставить в расход и уже с этой разницы заплатить налог?
    Очень буду благодарна за совет!
    Налоговой вероятно стало не выгодно давать патенты! Вас сразу завернули, не приняли заявление?
    Почему именно с 11.01, а не с 9 или 10 ого?
    Их программа считает 10 календарных дней или рабочих?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Пропустила число получения патента и теперь патент будет действовать с 11 января 2019 года. А с 01.01 по 10.01 - УСН 15%.
    Подскажите, получается, все что поступит на расчетный счет и в кассу (наличность) с 1 по 10 включительно - с этого нужно будет заплатить 15%. Верно? Если я с 01 по 10 число сделаю платежи расходные (аренда, товар), то я могу их поставить в расход и уже с этой разницы заплатить налог?
    Очень буду благодарна за совет!
    Да. За товар не важно, когда заплатили, важно когда продали (если заплатили за товар, конечно) и на эту дату можно стоимость закупки проданного товара включить в расходы. Сделаете за 10 дней документ о признании расходов и эта сумма уйдет в КУДИР в расходы.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да. За товар не важно, когда заплатили, важно когда продали (если заплатили за товар, конечно) и на эту дату можно стоимость закупки проданного товара включить в расходы. Сделаете за 10 дней документ о признании расходов и эта сумма уйдет в КУДИР в расходы.
    Спасибо! Учитывая, что у нас отсрочка платежа 2 недели всегда, то товар продан давно. Аренду я тоже могу спокойно в расход взять верно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •