×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    8

    УСН 6%, ИП, производство. Документы для отгрузки товаров и продажи через сайт.

    Добрый вечер!

    Скоро приступаю к производству на дому мелкой серии товаров. Основной сбыт - через магазины и сайт. В связи с этим возникли два блока дилетантских вопросов.

    1. В магазины буду отгружать по договору реализации с предоставлением накладной.
    1.1. Как отражается факт продажи для налоговой?
    1.2. Какие документы от сделки остаются у меня? (Накладная-то ушла магазину).
    1.3. Участвует ли в сделке ККМ, в том числе онлайн-касса?
    1.4. Как отражается для налоговой перевод денег от продажи магазинов на мой р/с?

    2. Как лучше устроить продажу на сайте - разместить сторонний модуль, введя в который свои данные, покупатель сразу отправляет деньги за товар или указат расчетный счет, на который тот отправит средства из банка/банковского терминала?
    2.1. Если выбран первый вариант, как выглядит алгоритм отправки электронного чека (смс)? Как в таком случае данные об интернет покупке попадают на онлайн кассу?
    2.2. Терминал встроенного в онлайн кассу эквайринга никак не связан с интернет продажами?
    2.3. Достаточно ли для налоговой отправки данных с ОФД о продажах или нужно что-либо еще?

    Если есть люди, работающие подобным образом, поделитесь, пожалуйста, своим образом - как это происходит у вас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от avexoid Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Скоро приступаю к производству на дому мелкой серии товаров.
    Имеются требования к производственным помещениям. Одно из них - невозможность производства в жилых помещениях
    1. В магазины буду отгружать по договору реализации с предоставлением накладной.
    С отсрочкой платежа?
    1.1. Как отражается факт продажи для налоговой?
    Согласно накладной вы продали с отсрочкой платежа.
    1.2. Какие документы от сделки остаются у меня? (Накладная-то ушла магазину).
    В двух экземплярах - один ваш.
    1.3. Участвует ли в сделке ККМ, в том числе онлайн-касса?
    ККМ и онлайн-касса это близнецы-братья, если не сказать больше.
    При оплате наличными чек обязателен.
    1.4. Как отражается для налоговой перевод денег от продажи магазинов на мой р/с?
    А зачем его отражать налоговой?

    2. Как лучше устроить продажу на сайте - разместить сторонний модуль, введя в который свои данные, покупатель сразу отправляет деньги за товар или указат расчетный счет, на который тот отправит средства из банка/банковского терминала?
    Вы про ФЛ или ЮЛ?
    Как вы собрались продавать ЮЛ без договора на реализацию?
    Вы определитесь кому продаете и как! А лучше все-таки с бухгалтером пообщайтесь, а то "сколько открытий чудных приготовит вам просвященья дух".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    8
    Спасибо. Вы правы, нужна живая консультация.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •