×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    А как по другому? Есть закон о защите прав потребителей. Вы хлеб купили уже с наценкой, а возвращать его без наценки ?
    Собрали все затраты, добавили свои свою наценку, получили тариф.
    Вернее даже не наценка, а услуга за управление, не отдельно за управление лифтами, уборкой улицы или подъезда, а общая услуга управления.
    С Уважением, Александр.

  2. #32
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    У вас наценка должна быть только одна на весь перечень работ, это ваша Прибыль.
    Это где написано опять же? А если глубже разбираться, то в этом тарифе(4,64) и страхование лифтов и обучение лифтовому хозяйству и ежегодное освидетельствование и т.д.

  3. #33
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    Ну так это же тоже содержание (или содержание и ремонт)? Разве нет?
    Это же не за пользование тариф (как у аттракционов, например)
    У меня тариф за лифт 7 рублей. Если лифт не будет работать весь месяц лифтовикам заплачу 2 рубля (своего рода взнос на ремонт лифтов), пять рублей это перерасчет за неработающий лифт.
    Ваш вариант мне тоже знаком, когда в договор входит только обслуживание, а все ремонты за отдельную плату.
    С Уважением, Александр.

  4. #34
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Это где написано опять же? А если глубже разбираться, то в этом тарифе(4,64) и страхование лифтов и обучение лифтовому хозяйству и ежегодное освидетельствование и т.д.
    Вот именно собираете все затраты плюс ваше вознаграждение за управление. Вы же не альтруисты, не бесплатно работаете?
    Как раз страхование и освидетельствование перерасчету не подлежат. Если вы все включили в 4,64 и на эту сумму будете делать перерасчет, то это ваши убытки.
    С Уважением, Александр.

  5. #35
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вернее даже не наценка, а услуга за управление, не отдельно за управление лифтами, уборкой улицы или подъезда, а общая услуга управления.
    Не пойму все равно. В договоре управления сказано что 15 процентов наценка. Какая разница отдельно я ее выделю или она будет уже в этом тарифе? Ну уберу я с 4.64 -15 %, так я потом на эту уменьшенную сумму и начислю ее...

  6. #36
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Не пойму все равно. В договоре управления сказано что 15 процентов наценка. Какая разница отдельно я ее выделю или она будет уже в этом тарифе? Ну уберу я с 4.64 -15 %, так я потом на эту уменьшенную сумму и начислю ее...
    Это уже ваше экономика, вам и решать.
    С Уважением, Александр.

  7. #37
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вот именно собираете все затраты плюс ваше вознаграждение за управление.
    Вообще,наверное Вы правы. Надо над этим подумать, хорошо что никто еще кроме УК не видел калькуляцию, но меня не цыфры больше волновали, а на какие квартиры делить. Я в УК новичок и пока три дома. Все по разному ведут и в штате экономиста держат. У меня нет экономиста и посоветоваться не с кем.

  8. #38
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Перерасчет делается на основании заявления, а заявление могут подать только те у кого лифт не работал, что могут написать в заявлении остальные?
    С Уважением, Александр.

  9. #39
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Перерасчет делается на основании заявления, а заявление могут подать только те у кого лифт не работал, что могут написать в заявлении остальные?
    Вот так и написал житель первого подъезда, что лифт в 6 подъезде не работал 18 дней. Прошу сделать перерасчет. Я же говорю, что у них есть общий чат в WhatsApp они там и все переписку ведут, грызутся и т.д. Все грамотные, а в нежилом помещении бухгалтер в теме (ТСЖ ведет) так вот она там и мутит воду, что перерасчет всем и нежилым и 1 подъезду. Только сама еще заявление не писала, а жителей подбила.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •