×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 347
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    https://declaration.rostrud.ru/declaration/choice


    еле нашёл , надеюсь с отправкой проблем не бывает

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    kiry, спасибо! Одно и тоже за дополнительные деньги((

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Anatoliy_sout Посмотреть сообщение
    На всякий случай отпишу, какие документы подаются в ГИТ, мало ли.
    1. Декларация в двух экземплярах (на декларации ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поставить все подписи и печати)
    2.Копия сводного заключения эксперта с печатью "копия верна"
    3.Декларация в электронном виде (без печатей и подписей, на флешке)
    4.Копия сведений об организации, проводящей СОУТ
    5.Копия титульного листа с печатью "копия верна"
    6.Копия сводной ведомости результатов СОУТ с печатью "копия верна"
    7.Сопроводительные письма в двух экземплярах
    Здравствуйте. Извините за глупый вопрос, но лучше спросить тут, чем в ГИТ приехать не с тем, что надо. ИП собирается ножками сдавать декларацию. "Копия верна" кто должен поставить: ИП или та организация, которая проводила СОУТ? Они дали только оригиналы.
    И второй вопрос: ИП московский. Куда ехать и подавать декларацию?

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    не понятно если на сайте роструда заполнить декларацию заверить электронно-цифровой подписью и отослать , достаточно только её , а если ногами идти то такой перечень с собой нести обязывают ?

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    "Копия верна" кто должен поставить: ИП или та организация, которая проводила СОУТ?
    Отчитывается ИП, значит он и заверяет.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отправляя декларацию по почте, отправляем только саму декларацию и сопроводительное письмо?

  7. #247
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    сопроводительное письмо?
    не сопроводительное письмо, а опись вложения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    это понятно, на почте заполним. А сопроводительное письмо надо? Тут где-то образец был.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    подал на сайте ГИТ , ответ на мыло УСПЕШНО ПОДАНА , как понимаю в течении 15 дней в реестре я должен появится , вопрос соц. страх отчёт 1 квартал заполнять уже можно с оценкой рабочих мест ? или подтверждения ждать до упора

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    отчёт 1 квартал
    4-ФСС? Это зависит от даты окончания СОУТ, а не от подачи (приема декл) Когда подписан Отчет?

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    а в чём разница тариф не изменяется , от несчастных случаев также минималка 0.2 будет , отчёт 26 марта подписан , просто не знаю как у соц. страха программа к реестру ГИТ привязана

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Сведения в гр. 5 указываются на 01.01.19 весь год. Т.е. у вас-0 в гр. 4
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    а в чём разница тариф не изменяется
    разница в том, хотите вы заполнить как велит закон, или как вы хотите.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Сведения в гр. 5 указываются на 01.01.19 весь год. Т.е. у вас-0 в гр. 4

    разница в том, хотите вы заполнить как велит закон, или как вы хотите.
    какой закон , на днях был в соц.страхе местном , подписывал соглашение получение информации по электронке , задавал данный вопрос , начальница сказала если оценку до конца марта проведут за первый квартал можно уже указывать , отчёты в электронном виде давно уже предоставляю , сервер соц. страха принимает и подтверждает отчёт практически сразу в любое время суток , потому и задан вопрос кто на практике так делал - принимает сервер отчёт или с реестром взаимосвязан

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Открываем 4-ФСС:
    В таблице 5 "Сведения о результатах проведенной специальной оценки условий труда... и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников на начало года"
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    начальница сказала
    ну если начальница сказала..делайте, как она велит

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    медицинские осмотры и без СОУТ всегда проходились , видимо основной вопрос не понят пропустить сервер отчёт или отказ в приёме будет , пока в реестре ГИТ меня не зарегистрируют
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 28.03.2019 в 14:05.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    да все я поняла, в отличие от вас...
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    отказ в приёме будет , пока в реестре ГИТ меня не зарегистрируют
    нет такого основания для отказа

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    да все я поняла, в отличие от вас...

    нет такого основания для отказа
    в налоговой за 2018 год без основания отказы по страховым сыпались , поэтому и вопрос по соц. страху программу они с учётом привязки к реестру не могли откорректировать

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всем добрый день, кому нибудь вызовы в ГИТ или предписания уже приходили? Или может кто-то уже ездил по вызову туда, отпишитесь, пожалуйста. Думаю, всем будет интересно.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Anatoliy_sout Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, кому нибудь вызовы в ГИТ или предписания уже приходили? Или может кто-то уже ездил по вызову туда, отпишитесь, пожалуйста. Думаю, всем будет интересно.
    Так кто обязан раньше был делать из-за класса по повышенному тарифу от несчастных случаев давно сделал и продлевает их не коснётся , малый бизнес запретили трогать до 2021 года , также дёргать пока не будут .
    Я СОУТ прошёл делал в инспекции по охране труда , у меня даже срок действия указан бессрочно , зачем делал не понятно. Таблицу 5 в отчёте соц. страха первый раз посмотрел , раньше прочерки были сейчас если заполнять нули будут и так , и так 0.2 % ставка .
    Также по графе бестолковой если правильно ставить кол-во работников (5-ая таблица) , то только на начало года требование , и получается СОУТ в 2019 году для отчёта соц. страха в конце года подгадывать нужно для декларирования , у меня хоть и договор в декабре 2018 заключён оценка в марте 2019-го завершена
    Будем верить отчёт соц. страх поправит и по реестру ГИТ сверять будет

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    подал на сайте ГИТ , ответ на мыло УСПЕШНО ПОДАНА , как понимаю в течении 15 дней в реестре я должен появится
    мы подали 29.12.2018 г, до сих пор ждем появления в реестре...

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    мы подали 29.12.2018 г, до сих пор ждем появления в реестре...
    так вроде бы прописано у них же на сайте 15 дней отводится для внесения , хотя бы созванивались узнать в связи с чем не добавлены ?

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Нам пришло предостережение 14 марта .Пугают штрафами. Хотя мы - микроорганизация. Правда , были рабочие с тяжёлыми условиями труда в 2018 г. У меня, правда , до июня аттестация есть. ( была)
    На всяк случай работники на дистанционке пока. Готовим Соут...
    Теперь просят 6000 вместо 20000, как в декабре)

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    так вроде бы прописано у них же на сайте 15 дней отводится для внесения , хотя бы созванивались узнать в связи с чем не добавлены ?
    Дозвониться не смогла, распечатала мейл, который они прислали, что декларация подана успешно и приложила к отчету. Ели чо буду отбиваться, не в первой

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    619
    Господа, добрый день!
    если была подобная тема - ткните носом пожалуйста.
    провели соут, получили от исполнителя отчет (бумага+диск).
    Загрузили с диска файлик "Декларация" на сайт роструда через специальный сервис, подписали ЭЦП.
    Сейчас вышла на связь контора, которая проводила СОУТ с просьбой согласовать ДАТУ подачи документов в Роструд.
    Мы ответили, что давно уже все отправили в эл виде (еще в феврале 2019).
    Они стали злиться, говорить про штраф 100 тр и сейчас просят=настаивают, чтобы мы еще раз подали отчет в согласованную дату, в тандеме. Дескать мы должны были их уведомить о подаче отчета, чтобы они сделали то же самое в строго определенные сроки (вроде как 10 дней).

    вопрос №1 - что вообще происходит? в чем проблема?
    вопрос №2 - безопасно ли нам сейчас переподавать декларацию через сайт роструда вторично, спустя 2 мес?

    заранее спасибо!

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    у меня СОУТ проводил центр охраны труда , на вопрос когда мне отправлять декларацию ответили в любое время на них не ориентироваться , так что также уверен первый я отправил (в конце марта) у них сейчас завал полнейший не уверен что отчитались по мне даже на сегодняшнее число , пока тишина в реестре , но если у людей с 2018 года до сих пор не зарегистрировали неизвестно чего ожидать от Роструда

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    вопрос №1 - что вообще происходит? в чем проблема?
    3. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении передает в информационную систему учета в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, сведения, предусмотренные частью 2 настоящей статьи.-426-ФЗ
    Если сделали это, то вы чисты, если нет-
    2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -5.27.1 КОАП
    - возможен штраф до 80+10+10=100 т.р.
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    вопрос №2 - безопасно ли нам сейчас переподавать декларацию через сайт роструда вторично, спустя 2 мес
    опасно, т.к. Отчет уже подписан, к тому же, вы уже д.б. ознакомить работников, сделать изменения в ТДоговорах, установить гарантии, платить СВ и пр. на его основании, декларация подана в срок.

  27. #267
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Странно что те кто проводил СОУТ ничего вам не сказали при передаче документов. У меня лежала памятка, и там было написано что я должна с ними согласовать отправку декларации.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Странно что те кто проводил СОУТ ничего вам не сказали при передаче документов. У меня лежала памятка, и там было написано что я должна с ними согласовать отправку декларации.
    видимо в каждой области по разному , я специально вчера письмо своим отправил ниже ответ на мой вопрос
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-04-03_15-59-21.png 
Просмотров:	0 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	62348
    сегодня перезванивал , услышал тоже самое при отправке мной декларации с ними согласовывать ничего не нужно , в министерство отчёт по проведению СОУТ по мне уже отправлен сразу после подписания , оценку проводил в инспекции по охране труда , в городе также есть ещё три конторы частники с лицензиями , может те согласовывают

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    3. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении передает в информационную систему учета в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, сведения, предусмотренные частью 2 настоящей статьи.-426-ФЗ
    Если сделали это, то вы чисты, если нет-
    2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -5.27.1 КОАП
    - возможен штраф до 80+10+10=100 т.р.

    опасно, т.к. Отчет уже подписан, к тому же, вы уже д.б. ознакомить работников, сделать изменения в ТДоговорах, установить гарантии, платить СВ и пр. на его основании, декларация подана в срок.
    1. я правильно понимаю, что мы (работодатель) должны были в течение 10 рабочих дней после утверждения отчета загрузить отчет на сайт роструда в форме электронного документа (или иным образом передать) и ТО ЖЕ САМОЕ должен был сделать спецоценщик? и пока он этого не сделает, я не увижу данных по себе в системе роструда?

    2. отчет они перераспечатали, просят нас переподписать и переподать. Говорят рисков для нас никаких нет.
    Я не понимаю, почему эта дата (утверждения отчета по СОУТ) важна нам как работодателю? Ну получили мы отчет в феврале. Ну подписали отчет февралем 2019. А могли бы мартом утвердить? Что бы поменялось? Никаких изменений в связи с СОУТ у нас не произошло, как трудились двое с нормальными условиями труда так и трудятся..

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    я выше сообщением выложил ответ ИНСПЕКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА (кто мне СОУТ делал) , как понял 30 дней есть у работодателя чтобы подать декларацию после того как на руки получил оценку , а вот они никакой декларации не дублируют в РОСТРУД отправляют лишь данные про отчёт который сделали
    может организация которая Вам спец. оценку делала забыла отправить отчёт

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •