×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 347
  1. #271
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Ещё работников под роспись нужно уведомить по рез спецоценки. В течении месяца

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Здравствуйте! о каких сопроводительных письмах написано в 7 пункте? И еще интересует то, что декларация должна быть в электронном виде. Это обязательно? В какой программе делать?
    На всякий случай отпишу, какие документы подаются в ГИТ, мало ли.
    1. Декларация в двух экземплярах (на декларации ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поставить все подписи и печати)
    2.Копия сводного заключения эксперта с печатью "копия верна"
    3.Декларация в электронном виде (без печатей и подписей, на флешке)
    4.Копия сведений об организации, проводящей СОУТ
    5.Копия титульного листа с печатью "копия верна"
    6.Копия сводной ведомости результатов СОУТ с печатью "копия верна"
    7.Сопроводительные письма в двух экземплярах
    Последний раз редактировалось Toooryyy; 04.04.2019 в 10:57.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    что декларация должна быть в электронном виде. Это обязательно? В какой программе делать?
    не обязательно , но если есть цифровая подпись и отчётность квартальную сдаёте электронно , можете в браузере заполнить декларацию и отослать в режиме онлайн (подписывается тем же ключом ) ни какой программы не нужно , на предыдущей странице ссылка в самом верху , только свою область и нужно выбрать остальное заполнить не проблема , кроме декларации ни чего не требуют

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    kuznechov119m, вы ранее писали "центр охраны труда", теперь "инспекция по охране труда"-я впервые слышу о такой, а "центром охраны труда" себя может называть в инете любая контора ООО "Рога и копыта"-откройте договор по СОУТ.

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    kuznechov119m, сдаем электронно через Контур. Если сдавать так, то дополнительно нужны сканы документов, которые сдаются в случае если лично ехать в Инспекцию?

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Зашла я по ссылке, выбрала свой регион, но вообще нет возможности подать декларацию, только отправить письмо

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    1. я правильно понимаю, что мы (работодатель) должны были в течение 10 рабочих дней после утверждения отчета загрузить отчет на сайт роструда в форме электронного документа (или иным образом передать) и ТО ЖЕ САМОЕ должен был сделать спецоценщик?
    нет, ваша обязанность-подат. декларацию в теч. 30 дней, спецоценщик подает сведения о спецоценке, предусмотренные законом в теч 10 дней.
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    и пока он этого не сделает, я не увижу данных по себе в системе роструда?
    Точно не знаю, но думаю, нет, т.к. эти данные-"реестр деклараций"
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    А могли бы мартом утвердить?
    В законе не сказано как долго р/д может тянуть с подписанием, м.б. в графике проведения у вас записано.
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    просят нас переподписать и переподать.
    вы так и не сказали
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    3. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении передает в информационную систему учета в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, сведения, предусмотренные частью 2 настоящей статьи.-426-ФЗ
    сделали вы это? если да-я бы ничего не переделывала, если нет- ...ну попробуйте "переподать"-не факт, что у вас это получится-расскажите нам.
    Цитата Сообщение от AidanPryde Посмотреть сообщение
    Никаких изменений в связи с СОУТ у нас не произошло
    Ну и зря, минимальные изменения я вам озвучила, дерзайте.

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Все, нашла, заполнила, но не пойму, как прикрепить сертификат? Он на флешке, выбираю ее, но там пусто (не видит) , если задаю настройки "подписать через плагин, он недоступен... Кто как это делал? Может проблема в том, что у нас закрытый ключ (в папке несколько файлов)?
    Последний раз редактировалось Toooryyy; 04.04.2019 в 14:40.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    Зашла я по ссылке, выбрала свой регион, но вообще нет возможности подать декларацию, только отправить письмо
    у меня проблем не было , выбрал с онлайн подписанием , плагин Крипто Про в браузере чтобы подключен был , ниже сама декларация (на этой же странице браузера) из бумажной то что мне выдали перепечатал все данные , нажал далее и всё , на электронную почту практически сразу получил ответ о приёме

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, вы ранее писали "центр охраны труда", теперь "инспекция по охране труда"-я впервые слышу о такой, а "центром охраны труда" себя может называть в инете любая контора ООО "Рога и копыта"-откройте договор по СОУТ.
    когда к ним заезжал на двери табличка инспекция по охране труда , в самом отчёте центр охраны труда , как всё совмещают вопросов не задавал , мне главное СОУТ сделали , перед тем как их выбрать проверил всех у кого есть лицензия на проведения оценки данной и в 2019 году она действительна

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Получилось только через Гугл хром (пришлось скачать) Спасибо! Но мучают сомнения, что этого достаточно, ведь при сдаче декларации лично нужно принести кучу бумаг, а тут - всего-то заполнить несколько строк, даже сканы не нужны.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    когда к ним заезжал на двери табличка инспекция по охране труда , в самом отчёте центр охраны труда , как всё совмещают вопросов не задавал
    и договора, по всему, не видели...
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    у кого есть лицензия на проведения оценки
    на сколько я знаю-это не лицензируемая деятельность. они д.б. в Реестре

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    Получилось только через Гугл хром (пришлось скачать) Спасибо! Но мучают сомнения, что этого достаточно, ведь при сдаче декларации лично нужно принести кучу бумаг, а тут - всего-то заполнить несколько строк, даже сканы не нужны.
    мне на электронную почту пришёл ответ о приёме , и ссылка на реестр где смотреть данные о декларации , изредка сам проверяю результат нулевой пока , видимо если зарегистрируют (либо откажут) также на почту от них письмо будет , мне вот только не понятно попадалась информация для какой то группы добавление в реестр не обязательно , может с наплывом большим у кого вредность не выявлена и в реестре не будем видны

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    kuznechov119m, Мне также пришло письмо на почту об успешной отправке пока. Вы им пробовали звонить?

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, Мне также пришло письмо на почту об успешной отправке пока. Вы им пробовали звонить?
    кто мне делал СОУТ пока не отправили , хотя я их спрашивал сдавать мне декларацию или дождаться их , так что в Роструд пока рано звонить

  16. #286
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а как делать СОУТ в строительной орг-ции? Мы будем нанимать по гражданско-правовым договорам строителей и делать ремонт на разных обьектах. Т.е. получается, что даже конкретного места работы не будет - в этом месяце один объект, в следующем -другой и т.д. Да и бригады строителей вполне вероятно, будут периодически меняться.
    И как в этой ситуации быть?

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Аноним, в таком случае часто просто адрес стройки не указывается, СОУТ делается по фактической численности в штатном расписании. Если Ваших строителей, нанятых по ГПД нет в штате, то и спецоценку на них делать не нужно.

  18. #288
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anatoliy_sout Посмотреть сообщение
    Аноним, в таком случае часто просто адрес стройки не указывается, СОУТ делается по фактической численности в штатном расписании. Если Ваших строителей, нанятых по ГПД нет в штате, то и спецоценку на них делать не нужно.
    Ну так не понятно. Штатные сотрудники сидят в офисе - директор, бухгалтер, менеджер, а ОКВЭД - стройка. Оценку получаем по офисным работникам получается? Не будет вопроса в ФСС, почему по ОКВЭД стройка, а СОУТ на офисников. Тарифы в ФСС опять же разные...

  19. #289
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,про ИП с работниками. Регистрация ИП-его место прописки,вид деятельности-услуги населению,сотрудники ездят,встречаются с людьми,документы-БСО. В Трудовых договорах-адрес индивидуального предпринимателя.Надо проводить СОУТ?

  20. #290
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Имеется ООО,УСН "нулевка" много лет,директор,совместитель,в отпуске за свой счет. Все р/с закрыты. Отчеты сдаем. Надо проводить СОУТ? Правильно ли будет в 4-ФСС с/сч-0,в табл.5 3-0,4-0?

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    отпуск за свой счет,но штатная единица есть
    надо делать соут

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    kuznechov119m, Я дозвонилась, сказали что если пришло письмо на почту, хорошо. В реестре может появиться не ранее чем через 2 недели. Объяснили ситуацию с кучей копий при подаче лично - они нужны для того, чтобы сотрудники Инспекции смогли внести данные Декларации в базу (основания). Поэтому при подаче электронно эти копии не требуются, т.к. сами вносим все.

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, Я дозвонилась, сказали что если пришло письмо на почту, хорошо. В реестре может появиться не ранее чем через 2 недели. Объяснили ситуацию с кучей копий при подаче лично - они нужны для того, чтобы сотрудники Инспекции смогли внести данные Декларации в базу (основания). Поэтому при подаче электронно эти копии не требуются, т.к. сами вносим все.
    у меня уже три недели прошло , ссылку для проверки реестра также они прислали на почту (после первого письма что декларация успешно подана ), пока в ожидании и главное отказа не приходило , но пока декларации в реестре не вижу

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    kuznechov119m, а что если придет отказ? Штраф ?

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, а что если придет отказ? Штраф ?
    наверно снова переделывать , штрафовать микро предприятия вряд ли сейчас будут у меня два работника и те члены семьи (подтверждаю класс для минимального взноса в соц. страх , хотя пока и так 0.2 % прокатывает для продавцов) , с моей точки зрения вообще СОУТ полезен тем у кого подтверждают класс вредности для уменьшения пенсионного возраста к примеру , или действительно с нанятыми работниками что-то случится и дело до суда дойдёт

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    1 марта отправила декларацию в электронном виде, 9 апреля пришел ответ со ссылкой на реестр. В реестре себя вижу.

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    1 марта отправила декларацию в электронном виде, 9 апреля пришел ответ со ссылкой на реестр. В реестре себя вижу.
    а как же 15 дней на рассмотрении - прямым текстом на сайте написана кол-во дней для внесения в реестр , получается моя отправлена 28 марта к майским ожидать , если не секрет у Вас с повышающим коэффициентом отсутствуют , у меня 2 класс у работников

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    а как же 15 дней на рассмотрении
    Это нам нельзя нарушать, а им....

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    у меня 2 класс у работников
    У меня тоже 2 класс. Торговля, чего там вредного может быть. Разве что кассовый аппарат Ну или начальник...

  29. #299
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Это из за продолжительного трудового дня. У нас вроде тоже 2. Допустимые условия труда

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ещё работников под роспись нужно уведомить по рез спецоценки. В течении месяца
    Добрый день, это какая-то специальная форма или произвольная?
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •