×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Требуется руководитель департамента бухгалтерского обслуживания, город любой.

    Мы ищем руководителя департамента бухгалтерского обслуживания (РДБО) в Профдело.
    УДАЛЕНКА, ПОЛНЫЙ ДЕНЬ С 10 ДО 18.30

    Коллеги, нам в Профдело нужен РДБО. Я хочу видеть на этом месте человека спокойного, уверенного, с опытом релевантной руководящей работы. С хорошими коммуникационными навыками, мультизадачностью и умением решать вопросы.

    Обязанности:
    - Решать вопросы клиентов согласно стандартам Профдело.
    - Организовывать работу главбухов, внедрять стандарты обслуживания, разрабатывать и внедрять методологию учета у клиентов, отвечать на вопросы подчиненных.
    - Руководить вспомогательным персоналом отдела, обеспечивать взаимодействие главбухов со вспомогательным персоналом.
    - Ставить задачи, добиваться исполнения.

    У вас в подчинении будут:
    - 12 главных бухгалтеров высочайшей квалификации.
    - 1 делопроизводитель.
    - 1-2 офис-менеджера (звонки, сканы, письма, курьер, почта и пр. офисные дела).
    - курьер (в подчинении одного офис-менеджера).

    Требования:
    - умение решать задачи.
    - смелость (не бояться) коммуницировать с госорганами и добиваться своего.
    - желание узнавать новое (как организационно-технически, так и бухгалтерски).
    - высокие коммуникационные навыки - умение слушать, умение говорить кратко и емко, умение подать сложную информацию простым языком.
    - хорошие организаторские навыки.
    - Наличие ИП или готовность его зарегистрировать после 1-го месяца работы в случае успешного сотрудничества.
    - Опыт руководства коллективом 5-10 человек или больше - желателен, но не критичен.
    - Высокая компьютерная грамотность и обучаемость.

    Чего не будет:
    - личного ведения учета, составления отчетов (все делают 12 главбухов).
    - тихой работы с бумажками (будет много коммуникаций, общения с людьми).
    - один раз все настроил и далее эксплуатируем (мы постоянно улучшаем качество и внедряем новые процедуры).

    Условия:
    - Работа УДАЛЕННАЯ. На вашем компьютере из дома. Совмещать нельзя. Вести свой бизнес нельзя. Подработки по вечерам нежелательно, вы не будете успевать, будете уставать, эффективность низкая.
    - Полный день с 10 до 18.30 по мск с плавающим перерывом на обед.
    - Постоянная доступность по телефону в рабочее время, доступность за компьютером в рабочее время кроме обеда.
    - Отдельное рабочее место без фоновых шумов.

    Преимущества:
    - Если вам требуется специальный график в рамках рабочего дня - это обсуждаемо. Забрать ребенка из сада/школы, сходить на секцию йоги и уйти пораньше с отработкой попозже - это обсуждаемо.
    - Полностью удаленная работа. Не нужно тратить время на поездки в офис.
    - Стабильная оплата. Задержек не было ни разу за 12 лет работы Профдело.
    - Хорошая репутация компании.
    - Высокопрофессиональный взрослый коллектив.
    - Повышение квалификации за счет компании.
    - Внутренние оплачиваемые подработки (аудиты, консультации, статьи).

    Оплата обсуждается индивидуально с каждым кандидатом. Цифра 5-значная.

    Мы не пишем про опыт работы, так как сам по себе опыт нам не важен. Важно то, какие навыки вы приобрели в этом опыте и соответствуете ли хотя бы примерно тому, что нам нужно. Вы можете не быть бухгалтером (экономист, юрист, да хоть летчик). Но вы должны понимать что вы идете работать в бухгалтерию, и вам придется с ней часто сталкиваться и именно в ней "вариться" и вы готовы ее изучать и расти в этой отрасли.

    Отклики можно писать:
    - в личку
    - в скайп profdelo495
    - в мессенджер фейсбука, если вы там есть
    - в телеграм tanika008

    Можно рекомендовать своих друзей, знакомых, детей, родителей. Но они должны написать мне сами, в сообщении пусть сошлются на вас.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Стабильная оплата
    хотелось бы представлять размер (или диапазон).
    это принято указывать в вакансиях.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотелось бы представлять размер (или диапазон).
    это принято указывать в вакансиях.
    Оплата обсуждается индивидуально с каждым кандидатом. Цифра 5-значная.
    Если вы заинтересованы в данной вакансии, пишите, обсудим ваши компетенции и пожелания.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Цифра 5-значная.
    10000 - тоже пятизначное число

  5. #5
    такое привлекательно объявление (??), но что смущает:
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Наличие ИП или готовность его зарегистрировать после 1-го месяца работы
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    УДАЛЕНКА, ПОЛНЫЙ ДЕНЬ С 10 ДО 18.30
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Внутренние оплачиваемые подработки (аудиты, консультации, статьи).
    не представляю, как можно общаться весь рабочий день с такими глобальными обязанностями без встречи с подчиненными (уж собрания раз в неделю обязательно)

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    как можно общаться весь рабочий день с такими глобальными обязанностями без встречи с подчиненными (уж собрания раз в неделю обязательно)
    видеоконференция, например...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    10000 - тоже пятизначное число
    действительно.
    Давайте я обозначу 50 на испытательный, 60 далее. Если это примерно то, что вам требуется, давайте обсуждать лично.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    дубль
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 18.12.2018 в 23:25.
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    такое привлекательно объявление (??), но что смущает:
    не представляю, как можно общаться весь рабочий день с такими глобальными обязанностями без встречи с подчиненными (уж собрания раз в неделю обязательно)
    Татьяна Васильевна, я понимаю, что кому-то такой формат работы покажется неудобным, неэффективным. Если процитированное вас смущает, значит, это не то, что вам нужно.
    Я ищу человека, заинтересованного в удаленной работе, знакомого или желающего познакомиться с технологиями удаленной работы. Готового общаться весь день, с хорошими письменными навыками, умением доносить суть вещей короткими текстами, или длинными, в конце концов.

    Я ищу единомышленника, в первую очередь. Человека, который плавно подхватит то, что было сделано до него, и, не разрушив, скрепит, улучшит. Человека, для которого эта работа будет комфортна, удобна, отвечать его пожеланиям (многие хотят удаленку - вот она), кто хочет развиваться дальше. Где развиваться современному главбуху, когда все высоты пройдены? В еще бОльшей компании? В другой отрасли? У нас неограниченные перспективы для развития. Нужно ли это кому-то из читающих эту тему?

    Мы работаем с огромным количеством отраслей, и "старых" или классических среди них не так и много. А вот новых, неизученных - много. Это и онлайн образование, и интернет-маркетинг, и IT-разработки. Мы погружаемся в новые технологии, изучаем оферты бирж фриланса, оформляем иностранцев-нерезидентов на работу, изучаем и сравниваем эквайринги. Профдело - это не просто дебет-кредит свести. МЫ стараемся глубоко вникнуть в бизнес клиента, помочь ему преодолеть бухгалтерские препятствия, посоветовать, подсказать как лучше.

    У нас в Профдело нет бешеного потока разовых заказов - мы вообще от разовых работ по бухгалтерии отказались. Есть только абонентское бухгалтерское обслуживание - когда можно спокойно погрузиться в бизнес клиента, принять дела, провести внутренний аудит, восстановить что-то запущенное и далее следить четко по графику, по регламентам за каждым аспектом. Со всем вниманием и заботой.

    Мне нужен руководитель отдела, который обеспечит нашим клиентам внимание и заботу и проконтролирует, что все звенья работают, главбухи не испытывают проблем, клиенты довольны.
    Есть кто-то желающий?

    P.S. И, да, внутренние подработки это не обязанность, а привилегия. Ее получает только тот, кто успевает делать всю свою работу. Только успешный главбух получает возможность заработать, взяв внутреннюю подработку. Тем самым я избавляю главбуха от поиска подработки на стороне и даю возможность заработать чуть больше, если человеку это надо и хочется.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Демидова Татьяна, я не претендую на данную вакансию. Позвольте высказать свое мнение? Те требования (или рассказ про Вашу фирму), предполагает не только специалиста (в самом высоком смысле этого слова) по любому учету и аудиту, но также великолепного администратора. Я бы сделал приоритет в пользу администрирования (руководства, взаимодействия), чем в навыки и опыт по профессии. Также полное обеспечение современной техникой ( кто несет расходы???). Окончание рабочего дня (18-30) вряд ли закончится (??) т.к. по регионам нашей необъятной родины разница во времени бывает существенной))). Мне кажется, что Вы ищите партнера, а это достаточно сложно. Успехов!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Демидова Татьяна, я не претендую на данную вакансию. Позвольте высказать свое мнение?
    Хотелось бы напомнить, что тут раздел для предложений работы, а не высказывания мнений и обсуждений. Если вы не претендуете на вакансию, то не стоит в темах писать. Для обсуждения методов работы бухфирм есть отдельный раздел.
    А Татьяна советов не спрашивала. Её опыт в сфере бухбизнеса таков, что она сама может советы раздавать ))

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Демидова Татьяна, я не претендую на данную вакансию. Позвольте высказать свое мнение? Те требования (или рассказ про Вашу фирму), предполагает не только специалиста (в самом высоком смысле этого слова) по любому учету и аудиту, но также великолепного администратора. Я бы сделал приоритет в пользу администрирования (руководства, взаимодействия), чем в навыки и опыт по профессии. Также полное обеспечение современной техникой ( кто несет расходы???). Окончание рабочего дня (18-30) вряд ли закончится (??) т.к. по регионам нашей необъятной родины разница во времени бывает существенной))). Мне кажется, что Вы ищите партнера, а это достаточно сложно. Успехов!
    Татьяна Васильевна,
    • Нет, мне нужен администратор. Мне нужен руководитель, и он должен иметь релевантный опыт руководящей работы. Кто понимает, что такое "руководство департаментом", вопросов не возникнет. Руководитель и администратор это разные функционалы.
    • Нет, мне не нужен партнер. В компании стратегические решения принимаю я единолично. Я советуюсь с сотрудниками и директорами, если мне это нужно, но решения все за мной. Мне не нужен человек, который будет рассказывать своё видение моего бизнеса.
    • Нет, высокий специалист в бухгалтерии мне не обязателен. Руководитель может не знать тонкостей учета, но должен уметь управлять коллективом и уметь проверить работу подчиненных. Как? - Если вы не знаете ответ на этот вопрос, и не готовы даже предположить, вы не руководитель
    • Вся техника ваша. Конкретно: компьютер или ноутбук с современной операционной системой, вебкамера, гарнитура, клавиатура, мышь, высокоскоростной доступ в интернет.
    • Окончание рабочего дня фиксированное. Переработки не поощряются. Время московское - каждый сам смотрит с учетом своего часового пояса, подходит ему это или нет.


    Коллеги, мы пока не приняли окончательного решения. Если есть желающие попробовать себя в этом деле, пишите!
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Руководитель департамента стоит 60 тыс?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Татьяна Демидова! Почему Вы даже не пообщались со мной в декабре? (хотя дату назначили)
    Последний раз редактировалось Александр_не_бух; 09.01.2019 в 15:43.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •