Добрый день.
Ситуация такая: мы выписали в 1 кв 2018г реализацию, сдали все отчеты. Сейчас необходимо эту реализацию сторнировать а вместо нее сделать другую.
Сторнирование сделала через "Операции введенные в ручную" - "Сторно движений документов".
Вроде все верно получилось....реализация попала в доп. лист книги продаж за 1 квартал с минусом.
Далее выписываю реализацию текущим числом, убираю галочку "Учитывать НДС" (сразу в реализации пропадает НДС...сумма остается без НДС, не знаю верно ли это) затем делаю на основании этой реализации документ "Отражение начисления НДС" датой текущей, ставлю галочки "использовать как запись книги продаж" и галочку "формировать проводки". Так же ставлю галочку запись доп листа (ставлю дату 1 кв 2018г) во вкладке сч-ф снимаю галочку "Использовать документ расчетов как счет-фактуру" и ввожу счет-фактуру (датой 1 кв 2018)
В итоге при формировании книги продаж за 1 кв 2018 в доп.лист не попадает данная реализация. А при формировании книги продаж за 4 кв 2018 формируеться доп лист за 1 кв 2018 где есть эта реализация но сумма встает без ндс (собственно как в самой реализации)
Так же интересует вопрос как быть с авансами...так как авансы были начислены и уплачен с них ндс исходя из отраженной в 1 квартале реализации. теперь же ту реализацию я аннулирую и делаю новую на большую сумму....как это проверить что все авансы и авансовые сч-ф тоже изменились?
Просьба подсказать что я делаю не так. Спасибо большое.