×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    После смены юрадреса никак не добьюсь актуализации расчетов. Уже опускаю руки....

    всем привет. Я уже чувствую себя бессильной.. Пожалуйста, не проходите мими
    Две дружественные организации (два учредителя, один ген в одной, второй в другой). В 20-х числах сентября поменяли юрадрес. Сейчас в 18 налоговой, перешли из 18 и 47
    Так вот, на момент подачи отчетности за 9 месяцев им еще ничего нормально не передали. Поэтому я не могла сдать нормально с нарастающим итогом РСВ ( присылали отказ в приеме, т.к. общая сумма не была равна трем последним месяцам, а за прошлые периоды у них ничего не было
    Чтобы сдать в итоге РСВ, я послала за 1 квартал и полугодие отчеты еще раз. Первичные (т.к. корректирующие бы тоже не приняли). В итоге все легло.
    Результат: сначала нам прислали требование по уплате этих налогов, т.к. расчеты у них есть, а уплаты нет.
    Я написала жалобу на сайте ИФНС в управление. Пришел ответ, что 7 ноября начаты меры актуализации карточки по расчетам с бюджетом. Во избежание недоразумений, обратитесь и ИФНС и проведите совместную сверку по налогам.Запросила карточку, но пока данные еще полностью не обновились
    Отнесли в налоговую запрос на акт сверки, с заявлением причины проведения и со всеми платежками с начала года. А также ответы на требования - с пояснением, что налоги уплачены, отчеты сданы дважды, просьба проверить информацию.
    У нас все приняли. по требованиям сказали, ждите месяц разборку.
    Через неделю арест по требованию одной из компании (у которой на относительно небольшую сумму). Оплатили с целью разблокировки с целью не платить потом.
    Пошли разбираться опять. Инспектор, принявший заявление на акт сверки, на платежки не смотрел от слова совсем. По настоянию помощницы (я в другом городе, управляла насколько могла удаленно), посмотрел карточку, и сообщил о том, что по второй организации (где еще не арестовали) начисления задвоены. Причем, разные суммы. К примеру- февраль 3000. И затем снова февраль 10000. При том, что отчеты были сданы абсолютно одинаковые. Верная сумма начисления - вторая. Сказал, будет разбираться, уберут лишние отчеты, но не гарантирует, что и по второй счет не заблокируют, т.к. пока по карточке висит задолженность
    В итоге, в карточке расчетов с бюджетом ситуация следующая: в обеих компаниях отсутствуют уплаченные страховые взносы до августа. С августа все ок. И по одной - такая же ситуация с НДС (одна с НДС, вторая УСН). И у одной отсутствуют июльские уплаты НДФЛ.
    Исполнитель на это сказал, что в его отделе платежки вообще не должны были принимать, печатайте еще раз их и подавайте на розыск платежей.
    В этот же день блокируют счет по второй компании.
    Письма на розыск отвезли, параллельно я написала в СБИС ответы на требования, что по какой причине блокирую, когда идет разбирательство. Притом, что есть все платежки. И что если в течение суток не разблокируют, подаю жалобу. Ответа ноль
    более того - не разблокировали счет и у той организации, по которой оплатили по требованию взносы. несмотря на то, что мы послали им платежки об уплате. Вместо этого прислали еще одну блокировку - на сумму НДФЛ

    Как добиться? помогите, пожалуйста... Что я делаю не так? И как будет эффективно? Или это все бесполезно и суммы за 8 месяцев пропали уплаченные?

    Я хочу написать жалобы, выдернуть все сданные отчеты, плюс корешок о непринятии верного отчета. Все платежки послать об уплате, и расписать что не так в карточке расчетов с бюджетом. Плюс приложить все заявления наши с печатями ИФНС
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Imelnila,
    сверяться дальше.
    вы повторно сдали все первичные первичные отчеты в новую налоговую? потом видать старая налоговая данные передала, начисление задвоились и блокировка пошла...
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Или это все бесполезно и суммы за 8 месяцев пропали уплаченные?
    не пропадут они.
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    изначально надо было добиться приема отчетов за 9 месяцев, несмотря на ошибки... руками нести надо было или как...
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Я хочу написать жалобы
    ПОначалу я пару раз тоже писал, и даже был ответ с извинениями, но налоговая от этого лучше работать не стала стоит ли они вашего времени? КПД от жалоб ноль.
    это так, но так ли это?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Imelnila,
    сверяться дальше.
    вы повторно сдали все первичные первичные отчеты в новую налоговую? потом видать старая налоговая данные передала, начисление задвоились и блокировка пошла...

    не пропадут они.

    изначально надо было добиться приема отчетов за 9 месяцев, несмотря на ошибки... руками нести надо было или как...

    ПОначалу я пару раз тоже писал, и даже был ответ с извинениями, но налоговая от этого лучше работать не стала стоит ли они вашего времени? КПД от жалоб ноль.
    времени уже не оставалось на другие способы сдачи (
    Ну и задвоилось только по одной. Суть в том, что нет платежей наших до августа уплаченных. И по одной организации - получается, что долг не из-за задвоения, а потому что нет сумм уплаченных, а по второй двойной долг - из-за задвоения отчетов + нет уплат
    то делать то?

  4. #4
    жаль, я не догадалась по почте отправить

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106
    Суть в том, что нет платежей наших до августа уплаченных. И по одной организации - получается, что долг не из-за задвоения, а потому что нет сумм уплаченных, а по второй двойной долг - из-за задвоения отчетов + нет уплат
    то делать то?[/QUOTE]

    была такая же ситуация, сменили адрес 31 марта! отчеты сдали в новую инспецию, платежи зависли между инспекциями, посыпались требования об уплате.
    Прежняя ифнс передает данные в новую ифнс в контейнере по своим каналам связи, новая ифнс должна из у себя выгрузить. Они это не делали т.к. какая то ошибка там была, зато требований об уплате наклепали. Это же все разные отделы, разные люди, никто не будет проверять что у вас там не так, у них таких миллион.
    В общем, бесполезно сидеть ждать, сверяться и т.д., на след. день про вас уже забывают и все начинается сначала.
    Я первым делом тоже сначала строчу письма, а потом звонила каждый день в обе инспеции, пересказывала ситуацию по сто раз пока футболили от специалиста к специалисту. Ушло около недели чтобы они там разобрались все исправили и выгрузили. Можно конечно спокойно ждать пока там по твоему письму разберутся, но пока суть да дело требования то будут висеть и счета заблокируют не спросят. Сто раз проходили, лучше сразу решать чем потом последствия разгребать да правоту свою доказывать.

    Согласна, не бухгалтера должны это делать! НО на практике как то так, особенно если налоговая крупная.

  6. #6
    звонить - нереально. В 18 не дозвонишься
    счета уже заблокировали
    каждый день ездить только?
    а жалобы не помогут?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    звонить - нереально. В 18 не дозвонишься
    счета уже заблокировали
    каждый день ездить только?
    а жалобы не помогут?
    вот именно, но я находилась в другом городе, тоже не наездишься. Вот так на дозвоне целыми днями. Дозвонивалась всегда, но это правда по полчаса на звонок.
    Жалобы помогут, извинятся там, попросят отзыв на жалобу написать, так как к тому времени наверное уже все исправят. Но счет уже заблокирован, операции остановлены, если бизнес серьезный руководитель слушать не будет.

    Съездить можно. Когда такая же ситуация случилась из-за некорректной выгрузки из ПФ в 2017, отчеты выгрузили а деньги нет, долг 15 млн., требования об уплате. Открытым текстом сказали мы все понимаем, у многих так, но ниче не знаем счет заблокируем. После визита к зам.начальника инспекции за пару дней совместно с ПФ все исправили, срок требования даже не истек.

  8. #8
    ураа, по одной отменили арест

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    ураа, по одной отменили арест
    Отменили потому что все исправили или потому что деньги по требованию сняли? Если разобрались - поздравляю!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2002
    Сообщений
    24
    ситуация аналогичная.... но я за 9 месяцев РСВ сдала нулевой... повторно декларации сдавать не стала...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •