×
×
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 328
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    по Вашему автор темы и участники - во множественном числе.

  2. #242
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Я работу свою люблю. Мне нравится искать и находить возможности платить как можно меньше налогов. Нравится когда сверки с контрами идут. Да, согласна, сейчас очень много проблем и трудностей. И "старые" датели-диры, кто начинал работать пять-десять лет, пока еще не перестроились и сними да, тяжело. Зато те рисковые, которые открывают бизнес сейчас, после двух штрафов, уже согласны на все и ищут своего буха. Только что общалась с таким. Работают с ноября, "уже штрафы, а я ничего не понимаю, нужен бух на удаленке". А я переживала, что трудно найти будет. А еще, ЕНВД вон отменяют, а это означает что еще больше дателей придет к выводу что бух нужен.
    С уважением, Наталия

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И в чем же он есть, по вашему?
    в том, чтобы официально работать, но платить государству как можно меньше. За меня никто взносы перечислять не хочет, я тоже из своих денег не хочу. А неофициально работать это напрягает и меня и руководство, они тогда вообще платить не хотят, типа пока не нашел, через кого, подожди полгода...

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А я переживала, что трудно найти будет.
    а как вы ищете? Я вот вообще не могу найти ничего на неполный день/неделю. Резюме никто не просматривает, отказы идут без просмотров, либо вообще не открывают даже заявку. Одним в своем городе отправила резюме, они уже 2 месяца ищут, так тоже нет просмотра.
    Но на полный день есть и приглашения и прямо вот приходите сейчас работать...

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от FRina Посмотреть сообщение
    За меня никто взносы перечислять не хочет, я тоже из своих денег не хочу
    Ну не хотите перечислять взносы и уменьшать на них налог 6% (ИП) - платите налог полностью 6% (НПД при работе с ЮЛ и ИП), я ж и говорю
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да любой каприз!
    Но смыслом тут и не пахнет.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну не хотите перечислять взносы и уменьшать на них налог 6% (ИП) - платите налог полностью 6% (НПД при работе с ЮЛ и ИП), я ж и говорю

    Но смыслом тут и не пахнет.
    так денег нет на взносы, платить нечем. У меня и налога такого нет, сколько взносов будет. И вообще. Ситуации же разные бывают у людей, зачем так категорично утверждать про смысл?

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ МЫ ОПЯТЬ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПОПАЛИ НА НАЛОГИ, Я ТЕБЕ ЗА ЧТО ЗАРПЛАТУ ПЛАЧУ???
    я хоть и не отличаюсь резким характером, даже наоборот, но после такого точно бы встала и ушла...
    Ибо смысла что-то доказывать нет...

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    постоянно ищет и, разумеется, находит недочеты в работе. Например, я по одной конторе за сент. забыла заплатить НДФЛ. Это оказалось большой проблемой - пени же прилетели аж на два с половиной рубля! Ну и всяким подобным образом старается опустить ниже плинтуса.
    Это сознательная примитивная манипуляция, у нее даже название какое-то научное есть.
    Он сознательно гнобит вас, а вы ведетесь.
    Он-то свою выгоду получает - квалифицированный труд за маленькие деньги, а вот вы, Ирина, в полном пролете.
    При этом, он четко знает меру глубины такого манипулирования.
    Очевидно, что с одними это действует, а с другими - не проканает.
    И наша задача - вырабатывать свой характер, поведение и реакции, чтобы было нам, любимым, выгодно.
    Что также совершенно способствует плодотворному и взаимовыгодному сотрудничества с нанимателями.

  9. #249
    Клерк Аватар для adella13
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И наша задача - вырабатывать свой характер, поведение и реакции, чтобы было нам, любимым, выгодно.
    Что также совершенно способствует плодотворному и взаимовыгодному сотрудничества с нанимателями.
    +100500
    Поддерживаю однозначно!

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это сознательная примитивная манипуляция, у нее даже название какое-то научное есть.
    называется "тыкать носом в ошибки" Вообще, да, рычаг воздействия весомый, но исключительно на тех совестливых граждан, которых за сделанные ПО РАБОТЕ ошибки мучает чувство вины. А кому на ошибки "пофих", тех никакими манипуляциями не проймешь, они еще и сами манипулятору докажут, что незаменимые работники.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Наталья, очень обидно, когда всех аутсорсеров под одно определение. Очень много бухгалтеров плохо выполняющих свою работу, а где они будут плохо работать: штатным бухгалтером или поставщиком своих услуг-это не при чем. Все зависит от человека, какой он работник. Повторюсь, ко мне приходят заказчики, после штатных бухгалтеров. Другое дело, что работа бухгалтера трудная, не все справляются, а когда понимают, что тяжело-то куда деваться, больше ничего не умеют-вот это, на мой взгляд, беда. В бухгалтера идут много чужих людей, ничего о профессии не знающих, кроме того, что у них в классе была Машенька, а нее мама работала главным бухгалтером и у нее была норковая шуба. Таких историй я знаю массу. Очень прошу Вас никогда не говорите о бухгалтерах на аутсорсе плохо, не правильно обо всех судить поверхностно. И еще. Мы все ошибаемся. И бухгалтеры тоже люди.

  12. #252
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА, ни в коем разе не хотела обидеть, просто ЗНАЮ, что в аутсорсе - количество, не качество. Ну, например
    Должностные обязанности:

    Ведение учета нескольких юридических лиц, разные системы налогообложения
    Ведение учета по всем разделам
    Расчет заработной платы и ведение кадрового учета
    Предварительный расчет налогов
    Подготовка налоговой отчетности (НДС, Прибыль, Имущество, Транспорт, УСН)
    Подготовка бухгалтерской отчетности
    Консультирование клиентов по возникающим вопросам
    Взаимодействие с налоговой и фондами
    Требования обязательные:

    Высшее образование (экономическое)
    Уверенное знание бухгалтерского и налогового законодательства
    Способность организовать работу и спланировать рабочее время
    Уверенные знания 1С 8.2, 8.3, ЗУП, Excel, Word и Outlook
    Системность мышления‚ уравновешенность, не конфликтность‚ коммуникабельность‚ работоспособность‚ ответственное отношение к работе.
    Приветствуется:

    Опыт работы в сфере бухгалтерского аутсорсинга
    Наличие аттестата профессионального бухгалтера
    Знание ВЭД (импорт, экспорт) и Валютного контроля
    Знание программы Управление торговлей
    Как складывается оплата труда:

    Оклад составляет 30.000 рублей (за вычетом НДФЛ).
    В оклад входит ведение 7-ми компаний: 1 большая, 2 средних, 3 маленьких и 1 микро
    Микро - выручка от 1 до 15 млн. в год, маленькая - от 15 до 50, средняя - от 50 до 100, большая - от 100 до 200
    У компаний не большой объем документооборота и есть компании без работы с первичкой
    Бонусная часть 10.000 рублей
    В нее входит ведение дополнительно 3-х компаний к имеющимся 7-ми: + 1 большая, + 1 средняя, + 1 маленькая
    вакансия на буха - или глав или зам не помню, в фирму, занимающуюся бухобслуживанием. Как ВЫ считаете, реально при таких объемах нормально вести бухучет?
    За все-всех говорить конечно не буду. в массе своей так. Баланс по р/с.
    С уважением, Наталия

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это сознательная примитивная манипуляция, у нее даже название какое-то научное есть.
    Он сознательно гнобит вас, а вы ведетесь.
    Он-то свою выгоду получает - квалифицированный труд за маленькие деньги, а вот вы, Ирина, в полном пролете.
    При этом, он четко знает меру глубины такого манипулирования.
    Очевидно, что с одними это действует, а с другими - не проканает.
    И наша задача - вырабатывать свой характер, поведение и реакции, чтобы было нам, любимым, выгодно.
    Что также совершенно способствует плодотворному и взаимовыгодному сотрудничества с нанимателями.
    Я последние 2 строчки повешу на стену как лозунг! Спасибо! Девочки берегите себя и не давайте никому себя обижать! И почаще посещайте этот форум и читайте советы уверенных в себе людей! Браво!

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Наталья, реально. Я же работаю).Но вопрос в другом: за какие деньги? 30 т.р. это в каком городе, если в этом городе максимум, на что можно устроиться 20 т.р., то я бы работала. И выходные, и праздники. Если другой работы нет и работодатель в курсе этого положения вещей, он этим пользуется, бессовестно, но такова сегодня реальность. Никто для нас не приготовил мягкое и теплое место под солнцем. Придется самому его греть. А вот Вам и ответ: если есть такие вакансии, значит в городе нужны все-таки бухгалтеры, так станьте Вы этим бухгалтером, минуя работодателя. Поверьте-это очень увлекательный процесс (но при условии, что работу любите). Что Вас останавливает?

  15. #255
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА, там 30-35 вроде - зпл главбуха одной!!! фирмы, ну может ещё УСНО+ЕНВД. Но это чисто как придаток для налогов. Все работают в цепочке. Здесь предлагают те же деньги за ппц разноплановость. И поэтому я в аутсорс не пойду. Я хочу работать на благо фирмы, а не просто сдавать им отчётность.
    Работу можно найти, все дело в везении ну и в подаче-продаже себя.
    С уважением, Наталия

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это сознательная примитивная манипуляция, у нее даже название какое-то научное есть.
    Он сознательно гнобит вас, а вы ведетесь.
    Он-то свою выгоду получает - квалифицированный труд за маленькие деньги, а вот вы, Ирина, в полном пролете.
    При этом, он четко знает меру глубины такого манипулирования.
    Очевидно, что с одними это действует, а с другими - не проканает.
    И наша задача - вырабатывать свой характер, поведение и реакции, чтобы было нам, любимым, выгодно.
    Что также совершенно способствует плодотворному и взаимовыгодному сотрудничества с нанимателями.
    С чего Вы взяли, что я ведусь? Я прекрасно это понимаю. И нисколько не рефлексирую.
    Я ему однажды объяснила, что такое ошибки бухгалтера, я что такое текущие недоразумения, которые по закрытию месяца/квартала всплывают и исправляются. Больше не повторялась, т.к. понимала, что его поведение обусловлено нежеланием платить адекватную з/п, ну и тем, что других считает глупее себя. Просто стала втихаря собирать манатки.
    Последний раз редактировалось Irina_L_V; 02.02.2019 в 03:58.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    я хоть и не отличаюсь резким характером, даже наоборот, но после такого точно бы встала и ушла...
    Ибо смысла что-то доказывать нет...
    А "вот встала и ушла" - это не для меня. Я уйду тогда, когда посчитаю нужным сама, взвесив все "за" и "против", или по договоренности (если меня захотят уйти).

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Анекдот из сети:

    Если бы к водителям относились как к бухгалтерам, то объявления о приеме на работу выглядели бы так: 

    Вакансия: водитель. 

    Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты, легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки экстремального вождения и ралли - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных рыбот приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, General Motors, а так же справки об участии в международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 100-800 USD определяется по результатам собеседования.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Я работу свою люблю. Мне нравится искать и находить возможности платить как можно меньше налогов. Нравится когда сверки с контрами идут. Да, согласна, сейчас очень много проблем и трудностей. И "старые" датели-диры, кто начинал работать пять-десять лет, пока еще не перестроились и сними да, тяжело. Зато те рисковые, которые открывают бизнес сейчас, после двух штрафов, уже согласны на все и ищут своего буха. Только что общалась с таким. Работают с ноября, "уже штрафы, а я ничего не понимаю, нужен бух на удаленке". А я переживала, что трудно найти будет. А еще, ЕНВД вон отменяют, а это означает что еще больше дателей придет к выводу что бух нужен.
    Не волнуйтесь. Доколе экономика будет держаться на коррупции, дотоле будут живы гл. бухи и даже бухи-счетоводы

    Смотрите, что вытворяют: с одной стороны душат НДСников, а с др повышают НДС до 20%. Снизьте НДС до 6 - 8 %, и бизнес сам лесом пошлет все "дружественные компании".

  20. #260
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    бизнес сам лесом пошлет все "дружественные компании"
    жажда сэкономить /своровать/ у государства у русского человека не исчезнет НИКОГДА. Это - менталитет.
    С уважением, Наталия

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    жажда сэкономить /своровать/ у государства у русского человека не исчезнет НИКОГДА. Это - менталитет.
    конечно, потому как государство в первую очередь обворовыает своих граждан повсеместно!! самым нещадным образом. Если ответсвенность избирательна, если государство не равно родина..в первую очередь у слуг народа. Директор фирмы имея возможность платить достойные зпл, платит минимально (фактически грабя работников), на сверх барыши покупает любовнице особняк (не скрывая), еще одну соболью шубу и колье, при этом требует от работников вывернуться наизнанку и отдать ему всего себя, возмущен что при первой возможности работник прет все что можно- начиная от ручки, заканчивая деньгами с р/счета..

  22. #262
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Директор фирмы имея возможность платить
    ворует у государства не платя налоги, государство у населения вводя новые поборы, население у директора. И так по кругу.
    ВСЕ у ВСЕХ ВОРУЮТ.

    хотела процитировать Салтыкова-Щедрина, загуглила. Не он оказывается говорил приписываемую ему фразу
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".
    но он, как оказалось, говорил и много всего актуального до сих пор
    Надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными).

    Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопиют.

    Один говорит, что слишком мало свобод дают,

    другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует,

    другой -- на то, что власть чересчур достаточно действует; одни находят, что глупость нас одолела,

    другие -- что слишком мы умны стали;

    третьи, наконец, участвуют во всех пакостях и, хохоча, приговаривают: ну где такое безобразие видано?!

    Даже расхитители казенного имущества -- и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет.



    Салтыков-Щедрин Михаил Евграфофич. Очерки «За рубежом»

    Опубликовано 1880 «Отечественные записки»
    А вы говорите.... будут платить.....
    "Поднялся доллар — подняли цены. Доллар упал — ни одна падла цены не опускает. Значит дело совсем не в долларах, а в падлах."
    С уважением, Наталия

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Вот мне интересно, а куда бегут? Где это райское место?

  24. #264
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    а куда бегут?
    похоже по кругу)))) в надежде что новый датель будет лучше чем прежний.
    С уважением, Наталия

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    я к тому что у нас бухгалтер на зар.плате сбежала нянечкой в детский сад. Теперь обратно к нам бежит.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    я к тому что у нас бухгалтер на зар.плате сбежала нянечкой в детский сад. Теперь обратно к нам бежит.
    эх-хо-хо, бедные люди

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    я к тому что у нас бухгалтер на зар.плате сбежала нянечкой в детский сад. Теперь обратно к нам бежит.
    А у меня у приятельницы наооброт : из нянечки в бухгалтера.
    У спутника: из диспетчера( с кулинарным училищем) туда же.
    Хорошо, хоть не главным!
    При этом почти не владея компом, про азы бухгалтерии вообще речи нет.
    Пробиваемость и приспособляемость -девиз нашего времени!

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А у меня у приятельницы наооброт : из нянечки в бухгалтера.
    У спутника: из диспетчера( с кулинарным училищем) туда же.
    Хорошо, хоть не главным!
    При этом почти не владея компом, про азы бухгалтерии вообще речи нет.
    Пробиваемость и приспособляемость -девиз нашего времени!
    Вот! А все ругают аутсорс! Что бы устроиться в аутсорсинговую компанию там не то, что диплом и трудовую спросят, там экзамен с тестированием устроят!

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА Посмотреть сообщение
    Что бы устроиться в аутсорсинговую компанию там не то, что диплом и трудовую спросят, там экзамен с тестированием устроят!
    таких компаний менее 1%

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Это 100% устроят. Сейчас удаленные бухгалтеры стремятся к повышению своей ответственности.Иначе рынок не завоюешь.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •