×
×
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 328
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    вряд ли у вашей швейки объемы, подпадающие под 119 УК.
    Я бы выбрала синицу в руке, т.е. второй вариант. Первый вариант договорилась бы вести как подработку, по вечерам и на выхах.

    По теме: я убежала, потому что не хочу сдавать годовой отчет (там 119). Сейчас ищу работу, и вижу, что хотят за три копейки выжать тебя как лимон, при этом з/п серая. При чем разница в з/п между гл. бух и бухом в 10-15 тыс. рублей. В СПб это в среднем, гл. бух - 50-60, участок - 40.
    Гл. бухом только в белую контору пошла бы. Но т.к. конкуренция большая, а опыта и знаний не хватает, рада буду вести участок, тем более с белой з/п. Таких вакансий очень мало, кстати.
    199

  2. #212
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Ни раньше не гналась за офиц зпл, а сейчас уже поздно... Да и в свете последних тезисов на тему а давайте вы будете копить на пенсию сами, это и вовсе выбрасывание подоходного налога в 3-4 тыс. Как скрывали доход, так и будут скрывать. Кто нагло, кто то по тихому. Мелочи, такие как мой первый вариант, вроде не наглеют, к тому же, в расейском бизнесе недавно, ещё много не знают и ни с кем особо не знакомы. Но я всё же ещё думаю, они у меня пока на испытательном. )))))
    С уважением, Наталия

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Кстати, а бухгалтер, ведущий учет типа на аутсорсинге, может зарегистрироваться как самозанятый(Москва)? А юрист?

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    если доход не будет превышать 2.4.млн

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Кстати, а бухгалтер, ведущий учет типа на аутсорсинге, может зарегистрироваться как самозанятый(Москва)? А юрист?
    Может.
    Но смысл имеется только при массовой работе с ФЛ, что более актуально скорее для юристов. Ну и для бухгалтеров, которые занимаются подработкой только по ФЛ, что достаточно редко встречается.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Может.
    Но смысл имеется только при массовой работе с ФЛ, что более актуально скорее для юристов. Ну и для бухгалтеров, которые занимаются подработкой только по ФЛ, что достаточно редко встречается.
    С юрлицами же по этому закону не запрещено работать. Только процент будет не 4, а 6 %.

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Только процент будет не 4, а 6 %.
    И смысл работать с ЮЛ как самозанятому? Уж лучше тогда как ИП - взносы все равно уменьшают единый налог, но зато будет пенсионный стаж.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    «Попали как-то в ад - король, бизнесмен и бухгалтер. Выходит к ним чёрт и говорит: вы имеете право на один звонок, но за него придётся заплатить. Королю дали позвонить первому. Тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, в семье? Ему отвечают, что всё нормально, он кладёт трубку. Чёрт говорит: – С вас 100 тыс. долларов за звонок. Король:– Ну что же? Всё равно уже умер. Расплатился. Бизнесмен позвонил, спросил как дел в семье, в фирме, как тот проект, как другой проект? Узнал, что всё нормально, положил трубку. Чёрт ему говорит: – С вас миллион долларов. Бизнесмен: – Ну... всё равно уже всё. Расплатился. Звонит бухгалтер: – Как там отчеты? Платежка дошла? С поставщиками сверку сделали? Товар на склад завезли? Выгружают? А счета фактуры представили? Налоговую декларацию сделали? Дополнительную декларацию сдали? Аванс начислили? Перечислили? Как там обновление 1с? Оборотка нормально формируется? А справочник по доходам с номенклатурными группами состыковали?....
    И так несколько часов разговаривал, все вопросы порешал. Трубку кладёт. Чёрт ему говорит: – С вас 10 долларов 50 центов. Король с бизнесменом в непонятке:– Как, что, почему? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он 3 часа говорил, и с него $10,50??? На что чёрт им отвечает: У него был звонок из ада в ад. Тарифицируется как местный...».

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    браво!

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    olga-osina, ржу ни магу!!!

  11. #221
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Ох, коллеги, чета мне так грустненько стало.... Решила щас посмотреть как выглядит мое резюме при поиске в инете.. еле долистала до своего. В четвертом что ли десятке, при том что поднимала в обед сегодня. И вот как тут быть?? А ещё эти, кто на испытательном - им в банке картотеку повесили на 3 тыщи пока!! Денег нет на счете совсем, ну и сегодня при поступлении редкого платежа, счёт и арестовали. А они мне - Вы нам тут нужны чтобы таких проблем не было. Надо наверное своих было предложить. И все равно, делают сами, меня и слушать не хотят.... Грустно это. Это все такие щас, мелкие которые, да? Блин, совсем я выпала из темы, сидя у нормальных последние восемь лет ...
    С уважением, Наталия

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ташик777, Ищите нормальных. Они есть!
    Главное - верить!))) И искать!
    Тут недавно совет психолога слышала - если кто-то рядом с вами ведет себя неадекватно, как эти с тремя тысячами, просто относитесь к ним как к маленьким детям.
    Снисходительно, отвлеченно и не принимая близко к сердцу.
    Что с них взять-то?...

  13. #223
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ВаляЧел, маленькие дети тебя не обвиняют в своих ошибках и по крайней мере прислушиваются. Завтра попробую очередной раз поставить вопрос. Или они советуются или .... Увидим)) а насчёт верить..... Вакансии и последнее место работы ищущих чудесным образом совпадают. И )))) тут на последней неделе не поднимали вакансии то, а седня опять лесом одни и те же. Да. Когда два месяца назад делала тему, и не думала насколько оно все печально .... Говорила тут с коллегой, в ноябре на пенсию ушла. 9300,00. На 200р больше минималки, три года что ли работала не на мрот. Вдвоем можно ещё прожить, а вот одной тяжело. Но она хоть доработала, а мы с вами не факт. Уволят по любой причине в 55. И адью. Простынку и на кладбище. И это песец товарищи.
    С уважением, Наталия

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Ох, коллеги, чета мне так грустненько стало.... Решила щас посмотреть как выглядит мое резюме при поиске в инете.. еле долистала до своего. В четвертом что ли десятке, при том что поднимала в обед сегодня. И вот как тут быть?? А ещё эти, кто на испытательном - им в банке картотеку повесили на 3 тыщи пока!! Денег нет на счете совсем, ну и сегодня при поступлении редкого платежа, счёт и арестовали. А они мне - Вы нам тут нужны чтобы таких проблем не было. Надо наверное своих было предложить. И все равно, делают сами, меня и слушать не хотят.... Грустно это. Это все такие щас, мелкие которые, да? Блин, совсем я выпала из темы, сидя у нормальных последние восемь лет ...
    О! Это еще вариант-лайт. Многие считают, что бух - это тот человек, который должен сделать так, чтобы не платить налоги вовсе, и чтобы им за это ничего не было.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А ещё эти, кто на испытательном - им в банке картотеку повесили на 3 тыщи пока!! Денег нет на счете совсем, ну и сегодня при поступлении редкого платежа, счёт и арестовали. А они мне - Вы нам тут нужны чтобы таких проблем не было
    Обидно... но не смертельно. Аргументы (ИМХО) примерно такие. Ну во-первых, граждане, я у вас без году неделя работаю (если сейчас выставлено инкассо - это явно за прошлый квартал ещё). Во-вторых, всё меняется, меняется стремительно, товарищи, вы что, телик не смотрите? новостей не читаете? мегапроекты стоят денег, всякие там сирии-фигирии и прочие олимпиады с мандиалями, где их брать? а у таких, как вы, ну не у своих же друзей, в самом-то деле. Поэтому забудьте про вольницу, которая была 5, 4, да ещё 2 года назад, - всё гораздо хуже и ухудшается с каждым месяцем. Поэтому, если вы не хотите проблем, то как раз-таки слушайте меня. налоги, буде они начислены, НАДО ПЛАТИТЬ. А чтобы налогов было начислено поменьше - надо делать то-то и то-то. Что вы на меня крыситесь? Все эти супер-пупер-мегапроекты затеяла не я. И в налоговой работаю тоже не я. Если хотите продолжать вести бизнес - придётся приспосабливаться.

    Кстати, если у них швейка - может быть, можно частично уйти в нал. Может быть, можно "распараллелить" процесс на ООО на ОСНО + ИП на упрощёнке или на патенте (есть ведь патент на изготовление швейных изделий для ИП! но тут надо считать - сравнивать стоимость патента+взносы в фонды для этого ИП и сколько выйдет налогов, если работать без патента на 15%-тах? а если на 6%? Но чем хороши 15% - можно нарисовать расходы через дружественных ИП, налоговую расходы упрощёнщиков, слава Богу, не интересуют... пока). Если я правильно понимаю, их ИП на ЕНВД у них для розничной реализации? В общем, если не считать ЕНВДшника, то налог группы "ОСНО + УСНО 15%" можно подтянуть к 10% от начисленного НДСа + 3 копейки налога на прибыль для ОСНО плюс 1% от оборота (1,1%, чтобы налоговая за опу не взяла) для упрощёнщика плюс зарплатные налоги (без них, к сожалению, никуда), но работников распределить между ОСНо и УСНО с целью минимизации прибыли. Хотя теоретически часть сотрудников, особенно приписанных к УСНО, можно перевести в статус ИП, только с большой осторожностью и с умом, чтобы опять же за опу не взяли. Меньше ну никак не получится. "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак"(с). Что поделать, в такой стране мы все (и владелец предприятия в том числе) живём. Не нравится - пусть меняет страну Не платить налоги СОВСЕМ - не получится(((

    Хорошо помогает такой краткий ликбез: выбрать время, когда он ничем не занят, сесть с ним бок о бок и расписать/разложить ему, что происходит с полученными им деньгами и на каком этапе какие налоги начисляются и как этого избежать (и можно ли). Чтобы он понимал, какие его действия к каким последствиям приведут.

  16. #226
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Nаdine,
    Спасибо за поддержку! Ровно те же слова ему и говорю. Даже есть слово в слово.)) Попытаюсь ещё раз всё озвучить. Дело несколько осложняется, а может и упрощается тем, что он наслушался таких же мелких наглых, уверен, что в первые три года его проверять не будут, обороты очень мелкие, ну и что нерез тоже играет роль. Ладно, я все таки ещё посмотрю и поищу.
    С уважением, Наталия

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Ташик777, слушайте- доля правды в этом есть, конечно. Что шелупонь всякую не особо трогают. У меня есть приятель, я на него работал 14 лет-ни одной проверки!! уже пару лет он без меня- все так же продолжается. Просто нет смысла их кошмарить- ну придут с проверкой, ну доначислят- а взять то нечего!! на счете почти 0, имущества нет..да и у учредителя имущества нет..все на ком то. Выходи зря рабочее время потратили, один гем..ой получили. Именно по этому такая шелупонь живет и существует, и ничего не боится.
    Я одного хитож....смогла вразумить только тем, что -хорошо, сейчас лепим- ваяем, три копейки платим, а вдруг придут? бросить фирму не получится как раньше, закрыть тоже очень геморойно...ни в отдин тендер "новой" фирме не войти, солидные покупатели тоже с опаской к новорожденным фирмам относят..

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И смысл работать с ЮЛ как самозанятому? Уж лучше тогда как ИП - взносы все равно уменьшают единый налог, но зато будет пенсионный стаж.
    я не хочу платить взносы в ПФР, зачем мне быть ИН, где они обязательны?

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    С мелкими оборотами и по 20 лет не трогают но только если не наглеть. Я про НДС. Приход он где собирается брать, у колобков? И по НДСу трогают тех, кто показывает большие вычеты, даже при обороте 1 млн в квартал (прецеденты у моих клиентов были, сама в налоговую ездила). Мою приятельницу, тоже с ерундовыми оборотами и 4 официальными сотрудниками на зар.платную комиссию вызывали. Так что совсем уж наглеть не стОит. Я почему и говорю про связку ОСНО + УСН - всех заказчиков, кто согласен работать с упрощёнщиком, перекинуть на упрощёнщика. Но, впрочем, если посчитать в %%-тах от оборота, то НДС 10% от начислений - это совсем немного. Просто "онЕ" хоЧУТ иметь оборот, к примеру, 20 лямов и налогов платить 10 тысяч. Рублей. Раньше было можно - а теперь уже не выйдет((((( Слава Богу, "мои" ттттт более-менее нормальные, зубами скрипят... но в конечном итоге всё-таки получается соблюсти консенсус между "хочу" и "за опу возьмут".

  20. #230
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Nаdine, да в том то и дело, нормально у них. И обидно что сами себя топят этими картотеками. Эх блин, дали бы мне вожжи в деньгах-реализациях, я бы наладила все. Приход у них чистый, рисованного ваще ничего нету. Вот с ИП там сложнее.... Есть канеш, и 15шка как раз. Ладна, убедить бы как чтоб слушались))) но они же сами с усами. Сказала, что надо текущую регулировать, а не за три недели до квартала думать откуда брать НДС. Там реально, просто сразу следить.
    С уважением, Наталия

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от FRina Посмотреть сообщение
    я не хочу платить взносы в ПФР, зачем мне быть ИН, где они обязательны?
    Да любой каприз! Если есть выбор - кто ж отказывает... Даже если смысла в этом выборе нет
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Ни раньше не гналась за офиц зпл, а сейчас уже поздно... Да и в свете последних тезисов на тему а давайте вы будете копить на пенсию сами, это и вовсе выбрасывание подоходного налога в 3-4 тыс. Как скрывали доход, так и будут скрывать. Кто нагло, кто то по тихому. Мелочи, такие как мой первый вариант, вроде не наглеют, к тому же, в расейском бизнесе недавно, ещё много не знают и ни с кем особо не знакомы. Но я всё же ещё думаю, они у меня пока на испытательном. )))))
    Белая з/п для меня - показатель, что компания перестроилась на новые рельсы.
    (На пенсию вряд ли кто-то из нашего поколения рассчитывает. Она настолько мала, что даже в расчет не принимаешь. Дадут - хорошо, заплачу кв плату. И все. Ну, м б на винишко останется, и то не факт. Или на таблетку, кому что ближе...)

    Вот пример, моя коллега сидит на первичке, у нее скурпулезная работа, ошибки должны быть сведены до минимума, большие объемы. Работа механическая по сути, но она прекрасно справляется, еще пол-дня болтает ( чем меня постоянно отвелекает))) Пришла в 9, ушла в 5. Конкретные обязанности, конкретное время, конкретная з/п + премии по итогам работы организации в целом. Повесить на нее доп. работу практически нереально, она себе цену знает, и за все допы дир. ей доплачивает. З/п отличается от моей на 10 тыс. При чем, повторюсь, у нее работа по сути оператора. Да и особыми знаниями не обладает сама по себе. Но за счет того, что выполнять монотонную работу в таких объемах сложно найти человека, наш дир. ее очень ценит.

    А я в его понимании должна делать ВСЕ, знать должна ВСЕ, он может позвонить мне с любым вопросом как по бух, по граж., труд. праву - и я должна дать ответ (благо у меня подруга юрист, хе-хе) + я должна быть немножко сис.админом и т.д. и т.п. При этом, все же где-то в глубине души понимая, что такому "универсалу" и платить нужно сколько нибудь больше, постоянно ищет и, разумеется, находит недочеты в работе. Например, я по одной конторе за сент. забыла заплатить НДФЛ. Это оказалось большой проблемой - пени же прилетели аж на два с половиной рубля! Ну и всяким подобным образом старается опустить ниже плинуса. В то же время по действиям - хрен сделает, как сказал юрист, если я другое мнение высказала. Будет сидеть и думать до бесконечности, потом САМ примет решение. Угадайте, какое.. Ладно, простите, накопилось. Просто как-то не понравилось мне быть гл. бухом. Или контора просто такая попалась.. непонятно, одним словом.

    В общем, я еще раз за ту белую контору бухом на участок. Подумаешь, час добираться - аудиокнигу в уши и вперед! Зато без нервотрепки. А голову и пригнуть можно. Поставили задачу - выполнила и пошла домой. Лишь бы не моральный садист начальник попался.

    Вы пока тут думали, наверное, уже и вакансия закрыта.
    Последний раз редактировалось Irina_L_V; 29.01.2019 в 23:31.

  23. #233
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    В общем, я еще раз за ту белую контору бухом на участок.
    Большое спасибо за Ваше мнение.
    Вообще, тема конечно шире конкретно моей ситуации по выбору между между. Перекликается с соседней из главбухов в рядовые. Тут надо смотреть еще и на склад характера конкретного человека. Я вот например, никогда не работала чтобы четко по инструкции внутренней. Всегда и везде была возможность лавировать в поле НК.
    Спасибо и всем откликнувшимся. Ваше мнение, коллеги, очень ценно и помогает мне принять решение.
    С уважением, Наталия

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да любой каприз! Если есть выбор - кто ж отказывает... Даже если смысла в этом выборе нет
    почему нет смысла?

  25. #235
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Ташик777, что Вы в итоге выбрали?
    Не буду советовать ничего, так как я просто не люблю большие компании, мы с Вами об этом в соседней теме уже общались.

    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    Вот пример, моя коллега сидит на первичке, у нее скурпулезная работа, ошибки должны быть сведены до минимума, большие объемы. Работа механическая по сути, но она прекрасно справляется, еще пол-дня болтает ( чем меня постоянно отвелекает))) Пришла в 9, ушла в 5. Конкретные обязанности, конкретное время, конкретная з/п + премии по итогам работы организации в целом. Повесить на нее доп. работу практически нереально, она себе цену знает, и за все допы дир. ей доплачивает
    мне кажется, что дело не в должности, а в характере Вашей коллеги. я тоже такая - я работаю ровно с 9 до 18 (час обеда), значит я ровно в 18.00 встаю и ухожу. суббота и воскресенье - мои выходные, и я их не трачу на работу. навесить на меня доп. обязанности тоже практически нереально, я сразу высказываю недовольство. я могу что-то сделать не по своей работе, если не очень занята своими обязанностями в свое рабочее время, но меня об этом именно просят. и если мне говорят про мои косяки, то я стараюсь их исправить, конечно, но обязательно напомню диру о моих достижениях. и я работаю бухгалтером в единственном числе, то есть на мне вся бухгалтерия организации.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    О! Это еще вариант-лайт. Многие считают, что бух - это тот человек, который должен сделать так, чтобы не платить налоги вовсе, и чтобы им за это ничего не было.
    У меня был опыт с таким директором. Когда начинали сотрудничество, он хотел чтоб "все белым-бело было". А когда дошло до уплаты налогов, то он мне письмо написал, хотя мы сидели рядом, где описал ситуацию и капсом написал Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ МЫ ОПЯТЬ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПОПАЛИ НА НАЛОГИ, Я ТЕБЕ ЗА ЧТО ЗАРПЛАТУ ПЛАЧУ??? Платил при этом вполне скромные деньги.

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от FRina Посмотреть сообщение
    почему нет смысла?
    И в чем же он есть, по вашему?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #238
    Вот сижу (закрываю год), программа перепроводит, нахожу ошибки и снова перепровожу и так уже долго). После такого безумного января (давно такого не было!!!) как то я успокоилась. Все перезваниваемся, "выпускаем пар", там вист в ТКС, тут не принято, здесь задвоилось. Подумала, уволят (рано или поздно все равно это случится), перепрофилируюсь, если не найду работу буха. Как-то все забыли о своей ценности и как профессионала, но и как личности (единственной и неповторимой). А поскольку я такой себя и считаю, то уверена, найду применения своим способностям. Так что от души желаю всем уверенности в себе.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    А поскольку я такой себя и считаю, то уверена, найду применения своим способностям. Так что от души желаю всем уверенности в себе.
    Вы сейчас кого убеждаете в своей неповторимости - СЕБЯ любимую?

  30. #240
    olga-osina, я не убеждаю, я уверена.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •