×
×
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 328
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Хозяин еврей
    это меняет дело в корне

  2. #182
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вход рубль - выход два - если решите с ними расстаться - уйдете "без выходного пособия" и еще должны останетесь.
    ну, я тоже так то не первый год замужем. У буха куча всяких рычагов на безболезненное расставание. Это, кстати, дала понять. Пока не обижают.
    Второй вариант смущает во первых дальностью, во вторых, этой вот рутинностью и работой по приказу. За 20 лет такого опыта не было ни разу..........
    С уважением, Наталия

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Я бы выбрала 1-й вариант, даже не думая На удивление огромное количество позарез нужных человеку "контор" работают тогда же, когда и человек, работающий "от и до". Плюс 2 часа Вашей жизни каждый день (за счёт дальней дороги в казённый дом... то есть я имела в виду работу в крупной конторе ). Да ещё в крупной конторе наверняка будут надзирать за каждым чихом и пуком. Плюс - я Вас уверяю, 42 это, можно сказать, молодость, ещё лет 8-10 для активного трудоустройства у Вас ещё есть. Для лучшего трудоустройства лучше быть всё-таки главбухом... да и для знаний тоже, работа в крупной конторе на участке примерно столь же творческая, как у дрессированного зайца за барабаном, главное - скорость печати Ещё один плюс - небольшая (пока) фирма - всегда можно договориться (к примеру) о каком-то свободном графике, уйти пораньше, сделать работу дома или удалённо. В крупняке это всё будет гораздо сложнее. И ещё, в крупняке Вы винтик, пусть и важный, а в небольшой фирме - в некоторых вопросах всё ж таки правая рука директора

    А еврей, ну что еврей. Ерунда какая. Я вот как-то задумалась.... про некоторых из своих клиентов я ТОЧНО знаю, что они евреи или полукровки, про некоторых не в курсе, но тоже вполне возможно. Человек либо приличный и порядочный, либо НЕприличный и НЕпорядочный, в этом вопросе национальность без разницы. А вот еврейская деловая хватка пойдёт делу в плюс Вот куда я ни за какие коврижки больше не пойду и никому не посоветую, так это к чеченцам, арабам или индусам/пакистанцам. Но у Вас, если я правильно понимаю, так вопрос и не стоит?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    - работа в крупной конторе, на участке. Название заманчивое и плюшки наверное будут. Все белое и пушистое. Возможность роста под вопросом. То есть работа более чем рутинная. От м/ж далеко, через весь город - на дорогу около часа. Думаю. что все будет под жестким контролем, вплоть до пропускной системы.
    Крупная компания, это постоянные реорганизации, оптимизации, сокращения. Посмотрите на сотрудников сбербанка, для примера, огромное сокращение, работы стало меньше? Психология крупной компании, постоянное давление на рядовых сотрудников рассказами о том "Скоро грядут перемены, Вы больше ни где не найдете работу, тем более в Вашем преклонном возрасте".

  5. #185
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Nаdine, спасибо!!!!
    работала тут два года на "мелочи", по первости боялась что все забуду. Правда, за всеми новостями и изменениями следила - и время было и желание. Оказывается нет, забыла не все)))) А в крупняке на участке точно ни времени не будет, ни возможности. И под колпаком. Сместить амбиции в другую сторону, да? То есть не в статус фирмы, а в сам процесс работы. Подработка да, можно подумать. Чтобы тыл был прикрыт. Эхх.
    С уважением, Наталия

  6. #186
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    работа рядом с домом (прям рядом-рядом)
    Работа рядом с домом - это такое СЧАСТЬЕ! Я помоталась в свое время из пригорода в город, до 35 очень даже нравилось, к 40 стало напрягать. И тем более зарплата в первом случае выше, и время свое можно планировать самостоятельно, и будет время на штудирование интернетов на предмет личного профессионального саморазвития - это одни сплошные плюсы.
    Во втором варианте плюсов не вижу, была бы возможность роста - был бы один.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Все белое и пушистое.
    Часто это только видимость, а внутри какашки, простите за мой французский.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #187
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Второе это что то типа РАО ЕЭС.... Я поняла энергию продают, перепродают. Какая то новая, набирают штат . Предложили на дебиторов кредиторов и ещё не поняла куда. Тоже думаю шараш
    монтаж. Рядом с домом - это квартал, 15 минут пешком. Но. Нарываются они, налоги не платят, все снимают инкассово. Да и вообще, каждый раз сидеть и ждать будет в этот раз зпл или нет... Пожалуй, только это и пугает. Засада блин.
    С уважением, Наталия

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Нарываются они, налоги не платят, все снимают инкассово. Да и вообще, каждый раз сидеть и ждать будет в этот раз зпл или нет... Пожалуй, только это и пугает. Засада блин.
    Насчёт налогов - у меня таких половина списка клиентов Подход простой - ставка по пеням всё равно меньше, чем %-т по кредиту, даже по "официальному", а если уж говорить о неофициальном (от 3 до 15% в месяц) - то... К тому же деньги, не уплаченные налоговой, временно в обороте предприятия, и это "временно", по опыту, лишние полтора-два месяца. Для маленькой фирмы это приличный срок. Так что всё понятно и логично. В принципе, есть золотая середина - один мой директор теперь быстро-быстро оплачивает появившиеся требования (когда они уже требования) - после того, как налоговая заблокировала сумму на р/счёте, а тупой банк ВТБ отказывался проводить налоговые (О_о) платежи по тому самому (О_о) требованию, по которому была блокировка. Т.е. пришлось сделать так, чтобы на р/счёте была двойная сумма требования - а где их взять-то?? пришлось директору вносить свои Да ещё документооборот в ВТБ - песТня без слов, ибо все слова матерные, - это именно у них внутри банка 4 дня шло письмо из налоговой о снятии блокировки (электронное, конечно же). В сумме счёт разблокировался 2 недели И теперь, когда я звоню и говорю "ИванИваныч, снова требование прислали" - деньги на налоги почему-то мгновенно находятся

    Вот с нерегулярной выплатой зар.платы, конечно, гораздо хуже((( Тут выход один - несколько небольших клиентов. Кто-нибудь да заплатит. Как говорил в своё время Чак Норрис, "никогда не клади все яйца в одни трусы" Зато как хорошо и приятно, когда вдруг, паче чаяния, вовремя заплатили все!)))))

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    *добавлено, подумав* Насчёт большой фирмы - на мой взгляд, ещё такой вот минус. Мы живём в очень интересное время и в очень интересной стране Есть, например, такой небедный человек Тельман Исмаилов. В своё время он был на коне, и те, кто на него работал, были тоже в порядке. А потом что-то изменилось, и..... всё развалилось, рассыпалось, и люди, которые считали, что у них всё замечательно и стабильно, теперь перебиваются случайными заработками((( а некоторые сидят((((((( причём даже обычные клерки (лично знаю... знала... этих людей). С мелким бизнесом что-то подобное, конечно, тоже может произойти... но причины чаще всего другие, то есть вот этот каток, который плющит всех, кто имел какое-то отношение к попавшему в немилость человеку или группе людей - в случае "малышей" его не будет, если у Вашего директора бизнес не пойдёт - Вы просто уволитесь, и всё. А опыт главного и единственного бухгалтера на производстве (если я правильно помню, речь ведь о швейном цехе?) - очень полезная вещь, и лет до 50-52 (по крайней мере если смотреть на сегодняшние реалии) проблем с поиском работы быть не должно.

  10. #190
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Nаdine, спасибо!! Убеждаете меня моими словами)) что скажете про официальное устройство? Много все равно не дадут. Минималка. Можно же не быть устроенной вообще нигде? Стажа у меня почти 22 года. А сумма... Так все равно все кричат что нужно копить самим. Квартиру я вернула, больше оф зпл не нужна.
    С уважением, Наталия

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    А меня мама родила в свои 42 года. Амбиции рановато растеряли... Идите на первую! И амбиции- восстановить !

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    *добавлено, подумав* Насчёт большой фирмы - на мой взгляд, ещё такой вот минус. Мы живём в очень интересное время и в очень интересной стране Есть, например, такой небедный человек Тельман Исмаилов. В своё время он был на коне, и те, кто на него работал, были тоже в порядке. А потом что-то изменилось, и..... всё развалилось, рассыпалось, и люди, которые считали, что у них всё замечательно и стабильно, теперь перебиваются случайными заработками((( а некоторые сидят((((((( причём даже обычные клерки (лично знаю... знала... этих людей). С мелким бизнесом что-то подобное, конечно, тоже может произойти... но причины чаще всего другие, то есть вот этот каток, который плющит всех, кто имел какое-то отношение к попавшему в немилость человеку или группе людей - в случае "малышей" его не будет, если у Вашего директора бизнес не пойдёт - Вы просто уволитесь, и всё. А опыт главного и единственного бухгалтера на производстве (если я правильно помню, речь ведь о швейном цехе?) - очень полезная вещь, и лет до 50-52 (по крайней мере если смотреть на сегодняшние реалии) проблем с поиском работы быть не должно.
    +100
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Идите на первую! И амбиции- восстановить !
    +100

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Насчёт официалки - я бы всё-таки настояла, чтобы она была. Понятно, что сразу вряд ли, но через несколько месяцев - я бы всё-таки поговорила с начальством, что стаж Вам нужен. Ну да, больше МРОТа вряд ли смогут начислять, но тем не менее. Смысл вот в чём. Эти *контрацептивы* хотят сделать ВСЁ, лишь бы не платить людям пенсию. Мало того, что на 5 лет срок выхода на пенсию подняли, уже за это гореть им в аду. Но они ещё и обставляют получение этой пенсии наличием у человека всяческих неочевидных параметров, типа стажа и пресловутых "баллов". И если этого нет, срок пенсии отодвигается ещё на 5 лет. Пенсия - да, без слёз не взглянешь. Но эти вот "слёзки" тем не менее платят независимо ни от чего, просто потому, что Вы есть и дожили до требуемого возраста. Поверьте, в 60 лет наличие этой пенсии будет для Вас большим плюсом, Вы будете понимать, что, даже если вотпрямсейчас пошлёте оборзевших работодателей в неприличное дурнопахнущее место, с голоду Вы не сдохнете. По крайней мере, не сразу сдохнете так что совсем уж отодвигать свои интересы ради того, чтобы сэкономить работодателю 8700 р в месяц... ну не стОит

    Самое "смешное", что, по крайней мере при теперешнем алгоритме расчёта пенсии (который не разобрать даже не без пол-литра, а без гораздо более серьёзных и нежелательных веществ) большая официалка особых плюсов не даёт. У знакомой девчонки, у которой вылетело примерно 10 лет официального стажа в 90-е, пенсия 7600. У меня 35 лет официального стажа (я это точно знаю, т.к. сама же за этим следила и сама же платила налоги с этих сумм) - пенсия 8600, и 10 лет стажа тоже выкинули, сославшись на то, что сведений по старым предприятиям нет в архивах (а кто их в 90-е туда отправлял?! Фирму просто "душили", и всё! Даже если деятельность была более-менее "белая" и платились налоги! Да и сейчас никто ничего никуда не отправляет, за крайне редким исключением). У ещё одной нашей ровесницы, достаточно долго проработавшей в официальной околобюджетной конторе с "белой" (естественно!) довольно-таки приличной зар.платой пенсия 12300. Ну и?... Самое "смешное" во всей этой истории то, что нам всем доплачивают до прожиточного минимума только той, которая в своё время получала вбелую больше - доплачивают меньше То есть размер зар.платы в итоге не важен вообще. А вот стаж - да.
    ---
    UPD прошу прощения, 8700 - это экономия по Москве, где сейчас стрёмно начислять меньше двадцатки. В Вашем случае экономия для директорского кармана будет ещё меньше. Так что через какое-то время просИте официалку, не тушуйтесь!
    Последний раз редактировалось Nаdine; 24.01.2019 в 08:28.

  14. #194
    Ташик777, я за работу "рядом". Но!!! каждый решает сам. Для меня (с возрастом) вопрос ЗП ушел на второй план и теперь главное: рядом, кол-в, свободное время, без нервотрепки (наверное стала ко всему относится "философически")))

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    не соглашусь здесь. Работу смотрела летом - ну не было столько глав. Вообще почти не было. Иначе ушла бы тогда.

    Мне сейчас сказали еще одну причину - от аусорса уходят. То есть год они были на аутсорсе, сейчас расхотелось и ищут на постоянку.....
    И звонок только что был - крупный спортивный комплекс - УСНО - тоже с аутсорса ищут и глав и бух...... жопа мира для меня территориально правда.

    Подскажите еще такой момент. ОСНО после аутсорса вот сейчас - это почти точно г..но и разгребать конюшни? Не было такого опыта. На что смотреть в учете? В первую очередь сравнить 68,2 с 90,3? закрытие затратных счетов. А как узнать вся ли реализация - поступление заведено? авансы по 60-62, потом доки и потом уже вопросы к руководству? Сколько стоит вот эта работа - восстановление учета (месячная зпл?) и самое главное КАК правильно озвучить что за нее надо доп платить?

    и да..... вот сейчас поиск-выбор это почти наверняка что
    Добрый день, Наталия! Я бухгалтер с 30-летним стажем, устала от горе руководителей и открыла свое ИП на аутсорсе. У меня клиенты после штатных бухгалтеров, так вот за ними не меньше "конюшни" чем после любого другого бухгалтера. Это зависит не от организационно-правовой формы: штатный ты бухгалтер или аутсорс, Вы не правы!

  16. #196
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Официальное устройство пугает только вероятностью присесть за не мои решения ... А вовсе не экономией денег дателя. �� С государством на первой обращаются уж очень вольно... Почему вопрос задала ... Как то думаю, что первая не очень надолго, что бы там они себе не мечтали.... Душат мелкий, сами все знаете.... Хотя тут не угадаешь, знаю такие же шарашки, кто десятилетиями работает. Но начинали они все таки пораньше, не в теперешнее жутко нестабильное время. Крупные тоже закрываются, да, но их сложнее враз свернуть. Зять в мосгосэнерго работает, филиал у них в нашем городе. Уже лет пять в подвешенном, но всеж живут пока. Зпл более чем красивая....
    С уважением, Наталия

  17. #197
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    добавление еще. Вот и хочется мне сейчас, в этом возрасте, устроиться лет на... до пенсии)))) Подработку в таких шарашках уж найду наверное в любом возрасте.
    С уважением, Наталия

  18. #198
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА Посмотреть сообщение
    Добрый день, Наталия! Я бухгалтер с 30-летним стажем, устала от горе руководителей и открыла свое ИП на аутсорсе. У меня клиенты после штатных бухгалтеров, так вот за ними не меньше "конюшни" чем после любого другого бухгалтера. Это зависит не от организационно-правовой формы: штатный ты бухгалтер или аутсорс, Вы не правы!
    Может быть встречаются такие аутсорсинговые фирмы, но в массе своей тупо рисование отчетов. Просто ТУПО. лишь бы сдать. И там количеством берут, не качеством. Знаю многие примеры.
    С уважением, Наталия

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Ташик777, не все сорсеры редики. Просто основной запрос от клиентов именно такой (пока петух не клюнет)- делайте что хотите, но чтоб меня не трогали ФНС,ПФР и прочая. А потом- либо петух приходит прояснение в мозгу приходит, либо хотят иметь буха всегда под рукой ( полагая что его можно и днем и ночью, и по любому вопросу, и в хвост и в гриву), но совсем не для бух.работы в фирме. К сожалению, политика- " забей на государство, думай о себе" сейчас самая эффективная

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Официальное устройство пугает только вероятностью присесть за не мои решения ...
    Меня в мои 35 то же субсидиарная ответственность вгоняет в панику. Можно и без своего имущества остаться из-за самодура директора. На клерке есть хорошая статья по этой теме. Для себя рассматриваю уйти в замы или на ведущего бухалтера или на участок, например, банк+ЗП в штат до 50 чел.....

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1
    https://blogs.klerk.ru/company/turov...#commid1528307 Вот статья юриста с клерка, если можно тут размещать.

  22. #202
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от maria-lc Посмотреть сообщение
    Для себя рассматриваю уйти в замы
    я читала, если будете прикладывать руку к отчетам, неважно как называться будете

    Цитата Сообщение от maria-lc Посмотреть сообщение
    на участок, например, банк+ЗП в штат до 50 чел
    с понижением зарплаты в два раза.....
    С уважением, Наталия

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    я читала, если будете прикладывать руку к отчетам, неважно как называться будете
    да, это так

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как то думаю, что первая не очень надолго, что бы там они себе не мечтали.... Душат мелкий, сами все знаете.... Хотя тут не угадаешь, знаю такие же шарашки, кто десятилетиями работает.
    Среди моих клиентов ..... *чешет репу* недавних (меньше 3 лет работы) почти что и нет. Люди работают 8, 10, 16, 20 лет... Бизнес - это такая вещь... даже если человек получает "на руки" меньше, чем когда был наёмным работником, а пашет больше, ему греет душу сам тот факт, что он делает это по своему желанию, а не по указанию какого-то "начальства". За много-много лет работы знаю только 1 парня - бывшего владельца фирмы, который ушёл снова в наёмные работники, остальные как-то вошкаются с собственными юр.лицами.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    добавление еще. Вот и хочется мне сейчас, в этом возрасте, устроиться лет на... до пенсии)))) Подработку в таких шарашках уж найду наверное в любом возрасте.
    Не загадывайте как повезёт. Насчёт того, что найдёте в любом возрасте - увы, нет, женщину лет с 54-х все уже воспринимают как немощную бабку, к сожалению, и про поиск через сайты и проч. можете в этом возрасте уже забыть. А вот другое вполне возможно - если у Вас будут хорошие отношения с директором (я про "швейника") - то на вопрос друга/приятеля "посоветуй бухгалтера, а то моя ушла в декрет/на пенсию/уехала" - будут рекомендовать Вас. Поскольку видят Вас, видят Вашу работу и не задумываются о Вашем возрасте вообще

  25. #205
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Среди моих клиентов ..... *чешет репу* недавних (меньше 3 лет работы) почти что и нет. Люди работают 8, 10, 16, 20 лет... Бизнес - это такая вещь... даже если человек получает "на руки" меньше, чем когда был наёмным работником, а пашет больше, ему греет душу сам тот факт, что он делает это по своему желанию, а не по указанию какого-то "начальства". За много-много лет работы знаю только 1 парня - бывшего владельца фирмы, который ушёл снова в наёмные работники, остальные как-то вошкаются с собственными юр.лицами.


    Не загадывайте как повезёт. Насчёт того, что найдёте в любом возрасте - увы, нет, женщину лет с 54-х все уже воспринимают как немощную бабку, к сожалению, и про поиск через сайты и проч. можете в этом возрасте уже забыть. А вот другое вполне возможно - если у Вас будут хорошие отношения с директором (я про "швейника") - то на вопрос друга/приятеля "посоветуй бухгалтера, а то моя ушла в декрет/на пенсию/уехала" - будут рекомендовать Вас. Поскольку видят Вас, видят Вашу работу и не задумываются о Вашем возрасте вообще
    гмммммм........ чешу репу..............заставили задуматься....
    этот пост полностью перевернул мои представления о работе на передпенсией......
    я просто сравниваю. Работала на комбинате, которое организовалось в 20х годах прошлого века. Рядом со мной сидела женщина, проработавшая а одном и том же месте... с 1973 года. Реально. Другая - в этом году на пенсию ушла - с 1982 что ли. Пережили и 90е и все такое. А уж сколько директоров сменили.... а уж главбухов..... Думала и я там так буду, не сложилось. Вот и придумала я сейчас попробовать устроиться в так же. Фантазии? Невыполнимые причем, да?

    А как же куча Ип, которые попробовали и не пошло, а? Правда здесь - производство, оборудование, это несколько обнадеживает.. что сразу не свернутся, но. Тут не угадаешь, повторю.
    Последний раз редактировалось Ташик777; 24.01.2019 в 16:46.
    С уважением, Наталия

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А как же куча Ип, которые попробовали и не пошло, а? Правда здесь - производство, оборудование, это несколько обнадеживает.. что сразу не свернутся, но. Тут не угадаешь, повторю.
    Вы правы, но с должности главбуха все-таки легче искать новую работу.
    а работая в большой компании на участке
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Подработку в таких шарашках уж найду наверное в любом возрасте.
    мне, кажется, вряд ли получится работать на этой подработке. Подработка требует внимания. И чем меньше подработка, тем больше звонков и личного присутствия они хотят. А в большой компании вы под колпаком.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Фантазии? Невыполнимые причем, да?
    Как повезёт. Уж очень непростое сейчас время. Я даже удивилась, что где-то ещё остались комбинаты с 20-х годов прошлого века, у нас в Москве мэр-оленевод уничтожил к чёртовой матери ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ промышленность, включая кондитерские фабрики и даже большинство хлебозаводов, хлеб в Москву возят из Твери. Естественно, все работники этих предприятий пошли... куда? правильно, именно туда, к сожалению((( С другой стороны - среди моих клиентов есть маленькое предприятие, работающее с 1999 года.

    Увы - сейчас что-либо рассчитывать и загадывать больше, чем на неделю вперёд, ..... ну мягко скажем - крайне недальновидно. Пример: был такой Брынцалов, небедный товарищ, в том числе он производил лекарства. Ему принадлежала в Москве фабрика "Феррейн". Казалось бы, вещь незыблемая - лекарства же. Но нет. Брынцалов наигрался в лекарства (а может быть, поссорился с кем-то и, чтобы не пойти следом за известным бизнесменом и политиком на букву Х, предпочёл "свернуться". Правды мы не узнаем). Теперь фармацевтическую фабрику сносят (О_о), на её месте компания, чьи владельцы дружат с мэром-оленеводом, будут строить Илитное жильё (а то в Москве жилья мало, ага. Куча непроданного стоит). Все те, кто работал не Феррейне, пошли... куда? правильно. Мало того, "в тени" Феррейна было ещё несколько офисно-производственных зданий, простоявших там с 50-х годов, и их тоже сейчас сносят. Их владельцы и те, кто там работают, в полном шоке - а что они могут сделать с безжалостным катком?

    Так что жить можно, увы, только "здесь и сейчас" "Завтра" может уже оказаться совершенно другим(((

  28. #208
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    А в нас почему то возрождаются заводы О_О недавно вот писала здесь - машиностроительный штат набирал, после пятилетнего банкротства, сейчас, на базе станкостроительного, филиал российской фирмы тоже бухов на участки ищет. Послала резюме неделю назад, пока молчат... И вот на такие я бы пошла. Пока даже на участок. Особого надзора и требований делать по бумажке уже нет, все приближено к реалиям, а атмосфера совсем другая, да и старожилы или остались или снова вернутся. Да и отношения к таким возрожденным со стороны фискалов другое. Там же госучастие какое то есть все равно. Правда, к комбинату тому никаких привелегий не было, но они почему то не светятся. У нас в городе про то что он работает и грузит по стране и на экспорт, почти никто и не знает, все тоже удивлены были когда упоминала.
    С уважением, Наталия

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Официальное устройство пугает только вероятностью присесть за не мои решения ... А вовсе не экономией денег дателя. �� С государством на первой обращаются уж очень вольно... Почему вопрос задала ... Как то думаю, что первая не очень надолго, что бы там они себе не мечтали.... Душат мелкий, сами все знаете.... Хотя тут не угадаешь, знаю такие же шарашки, кто десятилетиями работает. Но начинали они все таки пораньше, не в теперешнее жутко нестабильное время. Крупные тоже закрываются, да, но их сложнее враз свернуть. Зять в мосгосэнерго работает, филиал у них в нашем городе. Уже лет пять в подвешенном, но всеж живут пока. Зпл более чем красивая....
    вряд ли у вашей швейки объемы, подпадающие под 119 УК.
    Я бы выбрала синицу в руке, т.е. второй вариант. Первый вариант договорилась бы вести как подработку, по вечерам и на выхах.

    По теме: я убежала, потому что не хочу сдавать годовой отчет (там 119). Сейчас ищу работу, и вижу, что хотят за три копейки выжать тебя как лимон, при этом з/п серая. При чем разница в з/п между гл. бух и бухом в 10-15 тыс. рублей. В СПб это в среднем, гл. бух - 50-60, участок - 40.
    Гл. бухом только в белую контору пошла бы. Но т.к. конкуренция большая, а опыта и знаний не хватает, рада буду вести участок, тем более с белой з/п. Таких вакансий очень мало, кстати.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Еще: то, что бух не оформлен, его от уголовки не спасет. И если выберите первый вариант, я бы посоветовала не заключать труд. договор, где будет прописана з/п только МРОТ, т.к. в суде потом черную часть выбить будет практически невозможно.
    С национальностью хозяина никак не связано)) Редкий человек, независимо от национальности, устоит перед соблазном безнаказанно кинуть на деньги. Просто в процессе работы на всякий случай уже готовьте доказательную базу в суд (ведомости, "неофициальное" соглашение "для себя", где досканально пропишите обязанности и з/п с его подписью (печать не надо, не спугните)...)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •