×
×
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 328
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Ох, коллеги... они (сотрудники) вот именно что как не исполняли, так и не будут исполнять. Точнее, будут, но в меру собственного разумения и наличия на это свободного времени. Но давайте уже смотреть правде в лицо и называть вещи своими именами. Мы - дармоеды, и, если бы не наши замечательные законодатели (да продлит Аллах их дни ) которые напринимали столько всяческих указюлек, что уже и маленький ИП не справится без бухгалтера, - то нафиг мы были бы нужны в фирмах, да ещё в таком количестве и ассортименте. И что бы мы тогда кушали?? А менеджеры зарабатывают деньги и в конечном итоге тянут контору, т.е. это они нас кормят, а не наоборот Поэтому не стОит требовать, всегда лучше просить и отношения будут нормальными, человеческими, да и результат будет гораздо лучше проверено. Не "вы обязаны по закону", не "документы по сделкам после 10 октября только через директора, со штрафами", а "Петя (Юра, Дима), ну проблемы же будут! Давай я переделаю, вот смотри, тут надо написать так, а тут поставить вот эту галочку! Ну ты пойми, в налоговой же заразы работают, они же к каждой запятой цепляются, не я же эту херь придумала!" или "Ребята, мать вашу, ну 15 число же ведь уже! У кого ещё есть незакрытые сделки?? Блин, ну давайте побыстрее уже, ПОЖАЛУЙСТА! а то мне опять придётся ночами сидеть довводить всю эту шнягу!" После чего и недостающие документы волшебным образом появляются в течение суток, и неправильные исправляются. И когда свалилась налоговая проверка - вся контора сидела дней 5 с утра до ночи "причёсывала" документооборот. А могла бы я, конечно, сделать морду кирпичом и "через директора со штрафами" - но вот только тогда хрен бы мне кто из них помог, когда налоговая на проверку вышла. Мало того, многие из этих парней либо до сих пор мои клиенты (и не самые плохие), либо "подогнали" мне своих знакомых

    Конечно, наверняка где-то существуют долбодятлы, которые поступают по-своему, несмотря на все просьбы и объяснения, почему так не надо. Но почему-то за много лет работы мне такие попадались, да, но только среди директоров, которые могут наворотить кучу неправильностей, которую не разгрести Но это уже совсем другая история(с)

  2. #152
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Ну, а если как не исполняли сотрудники эти требования, так и не будут исполнять(в случае принятия закона), на них как то отразится неисполнение закона?
    Да никак - санкции-то нет.

    Но следующим номером программы введут административную и уголовную ответственность для уборщицы за несвоевременное представление в бухгалтерию отчета об израсходованных моющих средствах.

    И тогда заживём!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    1
    Кто-то выше писал про проф.выгорание, так оно и есть. Стало очень тяжело работать не потому, что высокая загруженность и ответственность, а просто эмоционально, морально тяжело осознавать, что всё, что ты целыми днями делаешь не имеет смысла. И всё время поговорка эта покоя не дает, про то, что рыба гниет с головы))) Если директор относится к бухгалтерской работе неуважительно, ещё и имеет неосторожность словами или действиями демонстрировать это другим сотрудникам, то тут ничего не поможет, ни просьбы, ни уговоры, чтобы сотрудники делали вовремя и правильно. Отсутствие документов, забывчивость и халатность сотрудников становятся проблемой бухгалтера.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Ана$тасия Посмотреть сообщение
    Кто-то выше писал про проф.выгорание, так оно и есть. Стало очень тяжело работать не потому, что высокая загруженность и ответственность, а просто эмоционально, морально тяжело осознавать, что всё, что ты целыми днями делаешь не имеет смысла. И всё время поговорка эта покоя не дает, про то, что рыба гниет с головы))) Если директор относится к бухгалтерской работе неуважительно, ещё и имеет неосторожность словами или действиями демонстрировать это другим сотрудникам, то тут ничего не поможет, ни просьбы, ни уговоры, чтобы сотрудники делали вовремя и правильно. Отсутствие документов, забывчивость и халатность сотрудников становятся проблемой бухгалтера.
    +100000!
    Вы озвучили мои мысли. Выше писали о том, что, например, менеджеры - основа основ фирмы. Согласна, но надо и границы видеть. Менеджеры, имеющие доход в разы больший бухгалтера, не несут никакой ответственности, и с лояльного отношения к ним директора, могут вообще забить на первичку, могут допускать постоянные ошибки в ценах, количестве,номенклатуре, а бух поправляет, предупреждает, просит. Мне так вообще было сказано директором- не трогать менеджеров. Но мы играем по правилам, установленным государством, хочет кто этого или нет. И рано или поздно несоблюдение этих правил, в конечном итоге, аукнется руководству.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Радажизнь, конечно, менеджеры они ж деньги приносят. Но бухгалтерия не создает все условия чтобы эти деньги государство тупо не отобрало. А то знаете ли, напродает менеджер на 100 млн, из них маржа 500 т.р., из которой надо зпл заплатить,налоги, аренду, бла-бла-бла и остается чистыми 20 т.р... потом приходит налоговая и из-за отсутствия первички, поставщика типа "однодневки" и д.п. накидывает штрафов и пенней с этой продажи на 2 млн..Да, круто заработали

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Ох, если бы я просила "пожалуйста" и только по-хорошему, вот хрен бы мне кто что-то принес вовремя и приложил к этому усилия. Только если само так получилось. А надо будет сканировать всей конторой документы, то директор скажет - и все будут сканировать. А не скажет, что насканировать успею, то и подам в налоговую. А если менеджеров не гонять, то и сканировать нечего будет
    Если уж сами бухгалтеры считают себя хуже менеджеров, то уж что на директоров обижаться... Я лично считаю, что есть хорошие профессионалы, есть средние, есть плохие. Каждый кладет свой кирпичик в строительство компании, менеджеры одни компанию тоже не вывезут, как и бухгалтеры. Мне зарплату директор платит, уж кормильцами менеджеров никак не считаю своими.

  7. #157
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    Мне зарплату директор платит, уж кормильцами менеджеров никак не считаю своими.
    и правильно.
    Всегда гоняла менеджеров веником, особенно тех, которые мнили себя кормильцами и поильцами.
    На последней работе, откуда я ушла, был такой менеджер, кто считал, что в организации все равны - и бухгалтер, и уборщица.
    Я любой труд уважаю. Но не все равны. Главбух - второй человек после гендира.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Всегда гоняла менеджеров веником, особенно тех, которые мнили себя кормильцами и поильцами.
    +100
    пусть эти кормильцы сначала работу найдут без участия бухгалтера (у нас одни тендеры, и в каждом бух. и налог. отчетность и еще куча данных)

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    olga-osina, самое возмутительное что они с этих тендерных продаж премии получают, а бухгалтерия-дармоеды, кукиш.
    Этот менеджер без документов, подготовку которых на буха вешают к тендеру даже близко не подступится...там список от 10 позиций- баланс, выписка егрюл,аудиторское заключение, выписка реестра акционеров, справка из фнс о задолженности, об отсутствии банкротства, об отсутствии картотеки, о средней численности персонала и прочее и прочее..А менеджер, конечно, красавчик, тендер выиграл....он его на тендерной площадке надыбал, принес список доков,ему все сделали, он их подал, а там как карта ляжет (по факту от ничего не зависит). Потом отдел закупок подключился, потом производство, потом склад, транспортный отдел..и по ходу невидимым фронтом бухгалтерия на всех этапах и во всех отделах...Но бухгалтерия дармоеды, а менеджер молодец!! годовую премию получит и звездную болезнь в придачу. Как их не гонять? как их невзлюбить??

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Как их не гонять? как их невзлюбить??

  11. #161
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Сейчас говорила со знакомой. После четырех лет работы, сама втихую себя уволила и убежала. Говорит больше не может. Работать стало невыносимо. Куда пойдет еще не решила. 48 лет ей......
    С уважением, Наталия

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    сама втихую себя уволила и убежала.
    ба, че творится

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Мне как-то везло на нормальные взаимоотношения с сотрудниками. Хотя, конечно, пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше, нежели просто добрым словом ((с) не помню кто, и в оригинале там, кажись, холодное оружие фигурировало ) но я же девушка мирная и добрая

    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    olga-osinaтам список от 10 позиций- баланс, выписка егрюл,аудиторское заключение, выписка реестра акционеров, справка из фнс о задолженности, об отсутствии банкротства, об отсутствии картотеки, о средней численности персонала и прочее и прочее..
    Ну есть такая буква в этом слове Но у меня вся эта мутотень по тем, кто В ПРИНЦИПЕ в такие дела ввязывается, в отдельных папочках давно уже сохранена, всем менеджерам разослана, чтобы они у себя тоже сохранили. И ежегодно сданную бух.отчётность я рассылаю всем менеджерам, как только придёт "зелёная галочка" - для обновления содержимого папочки. Чтобы меня не дёргали лишний раз. Ну и, конечно, неоспоримый плюс кучки маленьких клиентов - тендеры у них бывают, слава Богу, редко Хотя, конечно, бывает всякое - и тупят, и "забыли, куда сохранили, а пришлите, пожалуйста, ещё раз". Но после одного злое**чего клиента, который вздумал устроить тендер на 8 тысяч рублей О_о я обычно первым делом осведомляюсь о цене вопроса и если она смешная, то "нахрен - это вон туда". Потом, не устаю ездить по ушам директорам - а готовы ли они заморозить оборотку эдак на полгодика где-то?? потому что если речь идёт о всяких бюджетных делах, то меньше/быстрее не получится есть у меня клиенты, которые работают с крупной конторой, "сидящей" на 90% на гостендерах - полгода сидит сосёт...ээээ... лапу вся цепочка, прежде чем ближе к концу года появляются деньги так что я могу живописать всё это в красках практически на собственном опыте И, слава Богу, из малого бизнеса на такие "шикарные" предложения мало кто соглашается

    Ну и ещё один неоспоримый плюс кучки мелких клиентов - значительная их часть налогов добровольно не платит, а ждёт, когда оные спишет сама налоговая. А значит, что?? - правильно, имеется задолженность перед бюджетом. А раз так - то какие тендеры??

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Сейчас говорила со знакомой. После четырех лет работы, сама втихую себя уволила и убежала. Говорит больше не может. Работать стало невыносимо.
    Довели бедную женщину(((((

    Я недавно болтала со школьной подругой, которая тоже в начале 90-х ушла в бухгалтерию, да так там и осталась. Говорю - Кать, вот стыдно мне, вроде взрослая тётенька, полбашки уже седых волос... но когда я нажимаю кнопочку "подписать и отправить" - я глаза закрываю, чтобы не видеть всего этого г-на, которое там по обмену сыплется. Потом-то, конечно, всё равно приходится открывать и начинать разгребать, но вот сам этот момент появления на экране какашечек... А она мне и говорит - слушай, какая клёвая идея! а то я валокордин пью. А Наташка (ещё одна общая приятельница) - молится. Я говорю - и что, молитвы помогают? Она смеётся, говорит - не очень, лучше б кол осиновый да пули серебряные, но поди до них доберись... В общем, посмеялись, конечно... но, дамы и девицы, было бы куда уйти с сопоставимым доходом и графиком - ушла бы не задумываясь, ибо в самом деле уже тяжко...

    В порядке трёпа. Сейчас делала отчёт по "нулевику", который уже 100500 лет не работает (реально давно, с середины 2014го!), но он у меня "висит" в СБИСе, просто подпись не продлена, т.е. сделать-то отчёты в СБИСе можно, только проверить и отправить их по электронке нельзя. Ну и дай, думаю, заодно гляну поточнее, сколько лет он уже не работает, - может быть, можно уже его ликвидировать официально? И вот за 2015й (первый "пустой") год было сдано в годовой 3 документа - ЕУД, бухотчётность и ССЧ. Ну письмо об отутствии ФХД ещё. Сейчас в описи 8!!!! единиц всякого дерьма на 19!!! листах! по нулёвке!!! и это только в налоговую!!! да ещё ср***й ПФР ежемесячно+годовой, и ФСС я, естественно, в этой кучке не считаю. "Мать-мать-мать" - привычно повторило эхо(с). Онастое... то есть онастопи... я хотела сказать - ОБРЫДЛО.

  15. #165
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    ...лучше б кол осиновый да пули серебряные, но поди до них доберись...
    (* молча вздыхает).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Довели бедную женщину(((((

    Я недавно болтала со школьной подругой, которая тоже в начале 90-х ушла в бухгалтерию, да так там и осталась. Говорю - Кать, вот стыдно мне, вроде взрослая тётенька, полбашки уже седых волос... но когда я нажимаю кнопочку "подписать и отправить" - я глаза закрываю, чтобы не видеть всего этого г-на, которое там по обмену сыплется. Потом-то, конечно, всё равно приходится открывать и начинать разгребать, но вот сам этот момент появления на экране какашечек... А она мне и говорит - слушай, какая клёвая идея! а то я валокордин пью. А Наташка (ещё одна общая приятельница) - молится. Я говорю - и что, молитвы помогают?
    Это вы об обмене с налоговой? Когда отправляете отчетность и вам приходят письма от инстанций, это их разгребаете?
    Если да, то не поверите, мне молитвы помогают)))

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Когда отправляете отчетность и вам приходят письма от инстанций
    ага, это про них

  18. #168
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Когда отправляете отчетность и вам приходят письма от инстанций, это их разгребаете?
    Это вы про требования или именно про письма? Просто письма я не читаю
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Письма тоже бывают разные. Мне на днях пришло письмо с телефоном инспектрисы, мол, срочно позвонИте, у вас "дырка" по НДС (пересписание входящего НДСа по большой счёт-фактуре). А то я сама не знаю. Но что я могла сделать? у контрагента менялся бухгалтер, и получить с них счета-фактуры за 3й квартал удалось только за неделю до НГ. Хотя я ТОЧНО знала, что они должны были быть, хотя бы на аванс, деньги-то мы переводили. Пришлось рисовать это пересписание на сумму отсутствующих доков, чтобы клиент не переплачивал НДС. Вот - за выходные доделаю корректировку, в понедельник буду ей звонить что всё хорошо Массовые-то рассылки я тоже не читаю

  20. #170
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Письма тоже бывают разные. Мне на днях пришло письмо
    ну да, когда законных оснований прислать требование нет, они в письмах пишут, было такое...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #171
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А мне вообще плевать

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Сейчас говорила со знакомой. После четырех лет работы, сама втихую себя уволила и убежала. Говорит больше не может. Работать стало невыносимо. Куда пойдет еще не решила. 48 лет ей......
    Грамотная найдет работу бухгалтером, не смотря на возраст. Зарплата может быть только мизерной. Ее работодатели достали или фискалы?

  23. #173
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Грамотная найдет работу бухгалтером, не смотря на возраст. Зарплата может быть только мизерной. Ее работодатели достали или фискалы?
    Датели вроде.... Ну и плюс из-за банков геморрой.
    С уважением, Наталия

  24. #174
    Прочитала все после праздников. Расстроилась. Как много бухов работают на нелюбимой работе. Увы(((. Видимо не нашли себя ни в ранней молодости, ни в "старости".

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Так когда-то всё было нормально Но чем дальше - тем хуже((( Кучу отчётов заполнить по нулевику - это как?? Такое ощущение, что ФНС на откатах у финнов и Сыктывкарского ЦБК, а также у Контура с Тензором!!! А 100500 требований, иногда абсолютно бредовых?? А необходимость быть на связи практически постоянно? потому что некоторые налоговые "забивают" на просроченные квитанции по документообмену - а некоторые р/счёт блокируют. А по правилам этого дебильного документообмена мы должны в срок нажать кнопочку "подтвердить получение", даже если речь идёт просто об уведомлении о снятии блокировки с р/счёта О_о Ещё лет ... ну, наверное, 6... назад можно было всё-таки как-то самой регулировать своё время. Теперь нет. И это я ещё на многие вещи (типа не пришедшего вовремя подтверждения от "органов" о получении моих отчётов) забиваю и кладу. Не получили - их проблемы, я отправила А каково приходится коллегам с повышенной тревожностью?? И ведь изначально была тихая бумажная работа, сидишь себе, проводки пишешь да цифирьки сопоставляешь А сейчас? Я иногда чувствую себя каким-то блин "специалистом по нажиманию кнопочек и проставлению галочек" И, главное, вот эта вся бюрократическая круговерть растёт и ширится((((( т.е. что будет ещё лет через 5 - если я, конечно, доживу - даже и подумать тошно(((

  26. #176
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Уважаемые коллеги!!! Нужен совет.
    Мне 42 года. Амбиций уже нет. И в свете темы топика, ответственность за каждый неверный вздох нести уже желания нет.
    Есть два варианта:
    - работа рядом с домом (прям рядом-рядом) мелкое, молодое - нет года еще. Бух единственный. Ситуация с финансами непонятная. Но вроде есть у них большое желание расти, развиваться. Да и меня уже оценили. Возможность заниматься своими делами (понятно что надо работать, но больницы, детей и прочие конторы которые работают только в будни никто не отменяет)
    - работа в крупной конторе, на участке. Название заманчивое и плюшки наверное будут. Все белое и пушистое. Возможность роста под вопросом. То есть работа более чем рутинная. От м/ж далеко, через весь город - на дорогу около часа. Думаю. что все будет под жестким контролем, вплоть до пропускной системы.

    Зарплата отличается на 15%. В первой больше. Что посоветуете? И да. в первой я уже оценилась, но ввиду непонятности что дальше и стабильности, ищу еще. Во второй ответ надо дать в понедельник.
    С уважением, Наталия

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    я за первую.
    а
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ввиду непонятности что дальше и стабильности
    ищите подработку

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Ташик777, а в первом варианте зарплата "белая" или не очень?
    Если ответ "белая" - то лично для меня первый вариант точно был бы предпочтительней.

  29. #179
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Ташик777, а в первом варианте зарплата "белая" или не очень?
    Если ответ "белая" - то лично для меня первый вариант точно был бы предпочтительней.
    даже очень не очень..... более того. я и совсем устраиваться туда не буду, даже когда если решу остаться. Хозяин еврей, станется при случае сказать что "я не знал. это все она"....

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ищите подработку
    тем более, что бух на целый день им пока еще много....судя по количеству доков...
    С уважением, Наталия

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Хозяин еврей, станется при случае
    Вход рубль - выход два - если решите с ними расстаться - уйдете "без выходного пособия" и еще должны останетесь.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •