×
×
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 328
  1. #121
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    туалетную бумагу 54 метра пусть перемерит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    туалетную бумагу 54 метра пусть перемерит
    норму выдачи установить и с линейкой отрывать каждое утро и вменить это в обязанность гл. бухгалтеру. Он же должен отвечать за сохранность имущественного комплекса.

  3. #123
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    туалетную бумагу 54 метра пусть перемерит
    дада,очень хочется знать результат
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Ну точно, тема превращается в полнейший анекдот. Папка за 80 рублей, а сколько стОит час труда этого техника? Скотч перемерять, тут я в голос заржала. Если я правильно понимаю, после измерения ценность измеренного рулона становится равной нулю Ладно, если не забуду, я как-нибудь про 313 календарей расскажу и вручную пересчитанный вагон гондо... то есть, прошу прощения. презервативов. Но пока измеренный скотч, ИМХО, делит 1-е место с 80-рублёвой папкой Я думала, что видела всё. Оказалось, нет

  5. #125
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    и вручную пересчитанный вагон гондо...
    т.е. речь не про пассажирский транспорт ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #126
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    вручную пересчитанный вагон гондо...
    вот здесь можно поподробнее))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #127
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Самое прикольное со скотчем, что они мотали на бобинорезке что ли, не вручную. А он тянется .... Поэтому результат в два раза больше чем должно быть получался. И вроде даже не один раз. А папку я сама чинила или кого то просила. Правда это было давно, когда они тока появились.
    Так лучше общаться, с историями анекдотичными. А то ещё немножко и депресняк накроет. Ээээхххх.
    С уважением, Наталия

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    *только, чур, не ржать*

    90-й год. Самое-самое начало всего. Некий мен, назовём его Петя (хотя бы потому, что звали его не так ) открыл в Москве фирму. Ну как открыл - получил разрешение на печать в разрешительном отделе милиции (да-да!), сделал устав, открыл р/счёт в банке. Свидетельство о регистрации в налоговой так и не получил (да, в те весёлые годы так можно было). Планов было громадьё, но на них нужны были деньги.

    Петина мама работала начальницей аптекоуправления одной крупной немосковской области. А сын, уже несколько лет живя по бОльшей части в Москве, надыбал где-то контракт на поставку... гм, резиновых изделий №2 у немцев.

    СтОили они, правда, в пересчёте на рубли раза в 3 больше, чем всякие индийские и проч., которые были тогда в ходу в бывшем СССР. Но мама. В общем, аптекоуправление заключило договор с фирмой сына и, мало того, осуществило предоплату в размере 100% (больше миллиона - в 90м году!!! цены все помнят?) Потом были долгие и сейчас уже никому не интересные перипетии, одна только конвертация - чтоб безопасно, без кидалова, стрельбы и не слишком дорого - чего стОила, в смысле, найти такую. Но все преграды наконец оказались позади, и в Москву пришёл вагон... ну, этих самых и после краткого победоносного сражения с железной дорогой отправился наконец в ту самую немосковскую область.

    А у Петиной мамы работали его брат, сестра и зять (что в общем понятно). Звёзд с неба они не хватали (это мягко говоря), но в общем люди как люди, не всем же быть нобелевскими лауреатами. И вот как-то рано утром, примерно через месяц после отбытия вагона, на пороге офиса появляются сестра Пети с зятем и некоей бумагой. Каковую бумагу следует перевести на немецкий и отправить поставщику. А в бумаге той русским по белому написано примерно следующее: при ручном пересчёте поставленных изделий обнаружилась недостача таковых в количестве 1114 штук; просим допоставить недостающую продукцию либо вернуть денежные средства.

    Мы переглядываемся и понимаем, что все мы думаем об одном и том же: как люди ВРУЧНУЮ пересчитывали вагон гон... ну Вы меня поняли. Делаем постные рожи и говорим - ребята, а это точно? ошибиться не могли?? количество-то огромное! На что зять, гордо выпятив грудь, сказал - НЕТ! мы 3 раза пересчитывали!!!

    О_о

    Мы дружно представили себе картину: сидит народ и перекладывает изделия из одной кучки в другую: раз ... два... три... и так весь вагон. И так 3 раза подряд.

    Кончилось всё довольно грустно - полученные посредством маминой помощи деньги Петя как-то умудрился расфуфыкать чуть больше, чем за год, грандиозных планов не сложилось, контора умерла, не родившись, сотрудники разбежались.

    А в крупной немосковской области ещё довольно долго лежали на прилавках аптек эти изделия по безумной для СССР цене 50 рублей за штучку. А потом цены на всё бешено полезли вверх, незадачливые кондомы "догнали" свою цену, и их раскупили немосковские любители удовольствий. Грустная, на самом деле, история(((

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Рассказываю: в недалекие времена в столице российской глубинке славном городе У-ке наблюдал такую картину-
    въезд на территорию пекарни - машина сигналит - сторож(привратник) открывает- машина въезжает. Потом выезжает. Что необычного? Въехал директор-собственник...покосился на "вратаря"..
    Прошла неделя- судьба меня туда же. Наблюдаю, у вратаря синие пальцы и мат-перемат "Уволюсь на х...!. Заставил из старых разбитых хлебных лотков гвозди выдергивать, выпрямлять и новые лотки этими гвоздями сколачивать.! Между открытиями ворот". Может это настоящие "хозяины" и есть? Я не против такого, если бы доплатил. Но... увы.
    Так что - "чтобы пела и не ела.." это еще цветочки. Надо искать работу другого характера... Пойду точно шашлык жарить, плов узбекский варить.....

  10. #130
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Мы дружно представили себе картину: сидит народ и перекладывает изделия из одной кучки в другую: раз ... два... три... и так весь вагон.
    смешное тут только название ТМЦ, а так-то как думаете, пересчитывают товар в супермаркетах, в аптеках или на складах, например - пачечки приправ, перчатки, канц.товары и пр. ? Особенно если речь про 90-е годы, когда при проведении инвентаризации весь товар записывали ручками на бумагу и считали вручную?
    Лежит он весь в коробках ровными рядами, коробки тоже стоят ровными рядами, время на пересчет вагона одного вида товара, думаю, пару часов у них занимало, за день и 5 раз пересчитать можно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Я всегда думала, что нормальные люди пересчитывают по пачкам хотя бы. Всегда ведь видно фабричную заклейку, да и на недостачу 1-2 экземпляров из (допустим) 50-ти никто не обращает внимания, никто даже не заморачивается, то ли в пачке не хватало, то ли сотрудники ноги приделали. СтОит-то оно совсем немного. И тут - ну да, во-первых, конечно, смешной предмет пересчёта а во-вторых, недостача 1000 штук на таком количестве, да при полученной прибыли..... могли бы и не заметить. Могли бы и не заморачиваться. И ведь любое действие имеет свою цену. Вот эти бедолаги, которые кондомы 3 раза вручную пересчитывали (по штучке!!! а не коробками!!! нет, каждый презерватив считали отдельно, в том-то и ужас!) - они ведь за это действо зар.плату получали И получить деньги с немцев, ясен пень, было сложновато, тем более в те годы. Так что "аптечной маме" объяснили, что результатом будет взыскание стоимости недостающих изделий с фирмы сына, и вопрос как-то сам собой заглох.

    Это как скотч перемерять. Инженер придумал, как это сделать, техник собрал приспособу, рабочий осуществлял процесс. Итог - трое специалистов потратили по полдня каждый, дабы уличить поставщика в недопоставке 2 м скотча стоимостью 1 рубль 48 копеек. Вопрос: что курил отдавший это распоряжение директор?

  12. #132
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение

    Это как скотч перемерять. Инженер придумал, как это сделать, техник собрал приспособу, рабочий осуществлял процесс. Итог - трое специалистов потратили по полдня каждый, дабы уличить поставщика в недопоставке 2 м скотча стоимостью 1 рубль 48 копеек. Вопрос: что курил отдавший это распоряжение директор?
    Ты это расскажи нагловикам/пенсионщикам/соцстраху - про акты-решения-требования заказными письмами, "взыскать 0,03р."

    Учение Паркинсона верно, потому что оно всесильно.
    Или наоборот.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Требования на несколько копеек, разосланные заказными письмами, это да было такое дело коллега в очереди в каком-то фонде говорила, что у неё лежит требование на 1 копейку но рекорд - требование уплатить 0 рублей 00 копеек (и таких в моей коллекции уже 2, от разных московских налоговых). Одна "радость" - послали их по ТКС, т.е. их себестоимость невелика.

  14. #134
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    и таких в моей коллекции уже 2
    у меня больше
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    требование уплатить 0 рублей 00 копеек (и таких в моей коллекции уже 2, от разных московских налоговых).
    план по выставленным требованиям?

  16. #136
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Юрлицо с десятком официальных сотрудников и ежемесячным оборотом порядка 800 отгрузочных операций и штук 10-20 строк выписки, правда, на упрощёнке угадайте, в какую сумму они оценили? Не поверите. 1000 р в месяц. Естественно, с такой щедростью они пошли втуда, откуда некоторое время назад появились на свет но - вот странно-то! - до сих пор живы, даже вакансии периодически вывешивают.

    Значит, желающие, работать за 1000 рублей в месяц в такой фирме находятся. И именно такие обесценивают профессию бухгалтера. Директора считают, что каждый дворник может свести баланс за копейки.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  17. #137
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    . ..И ведь любое действие имеет свою цену. Вот эти бедолаги, которые кондомы 3 раза вручную пересчитывали (по штучке!!! а не коробками!!! нет, каждый презерватив считали отдельно, в том-то и ужас!) - они ведь за это действо зар.плату получали..
    Вот недотёпы! Надо было ещё на герметичность каждый проверить. те-се-зать: фирма гарантирует.
    Хи-хи не нада! В каждый налить по стакану (минимум) воды и подвесить на крючок. Через 10 минут проверить объём обратным выливанием в мерную ёмкость.
    После чего упаковать в бумажный конвертик со штепселем! ПРОВЕРЕНО. МинНет!
    Вы думаете я дурю? Да ни фига! У нас пол-страны этим гешефтом занята - чиновников ублажать.
    Вот скажите мне, нахрена лазерные бирки на ботинки клеить?
    Не знаете? А я вам скажу, заводики-то куплены для рисования этих "моргалок", а "бизнес" надо расширять.
    Шубы. Алкогль ... и это только с ширпотреба . Сколько этих "моргалок" в космос полетело, секрет военной государственной тайны.
    А вы говорите, макароны в коробке не пересчитывать...
    А кассовые аппараты чья теща производит/закупает? Которые в Маааскву стучат о каждом...прости господи, проданном гандоне!
    Как говорится: по царям и шапки!
    Кому Мономаха, а кому ...
    Последний раз редактировалось YUM; 26.12.2018 в 18:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #138
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Ох, говорят, что главбухи бегут - а где под НГ найти толкового помощника на первичку? Такие кадры приходят...
    Валерия

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Сколько платите? Я уже на полпути к Москве. И начать хочу с самого низу - с первички. Пишите в личку.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Laikalasse, так во всех газетах пишут- профессия бухгалтера скоро отомрет. Все будет универсальное и будут делать роботы!!
    На заре моей работы (а начинала я как внедренец программы по бух.учету), купил программу автоматизации учета натуральный кавказец с рынка. Через неделю приходит- плохая программа! верните деньги!! Не работает ничего!!
    А что не работает?-Баланс не получается!! Долго пытаемся у него выяснить что и как- итоговая фраза- Платежка сканер положил, баланс не получается!!!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Laikalasse Посмотреть сообщение
    Ох, говорят, что главбухи бегут - а где под НГ найти толкового помощника на первичку? Такие кадры приходят...
    Какие кадры? Что не устраивает? Или не знают элементарного?

  22. #142
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Какие кадры? Что не устраивает? Или не знают элементарного?
    а Вы с какой целью интересуетесь?
    А то можно много порассказать...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а Вы с какой целью интересуетесь?
    А то можно много порассказать...
    Да просто интересно. Сама искала помощницу, как человек очень хороший, исполнительная, а в бухгалтерии слабенькая, и не интересует бухгалтерия от слова совсем, ну там проводки всякие, нк, пбу и прочее. Вот думаю, может так и надо на фоне того, что работодатели все ниже опускают планку оценки бухов.

  24. #144
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    может так и надо
    кому "так и надо"? Наказание руководителю бухгалтерской службы за то, что ерундой занимается?
    Конечно, хороший специалист будет искать себе и место с хорошими условиями. А нежелание работать и учиться не имеет никакого отношения к специальности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #145
    "......Ну и на тему аутсорса........... тут просто нет слов и понимания. Что движет людьми? или это просто рисование необходимых для дальнейшего функционирования бизнеса отчетов, которые требует налоговая, а упр учет ведется собственниками? Нет опыта в таком.
    Еще один момент. Есть ОС. Купленные. Имущество не сдавалось конечно. Досдать? ....."

    нда уж

    работы дофига, а после восстановления ,когда база налогов может измениться не в приятственную для работодателя сторону , тот может упереться и плюнуть в результат многодневного труда

    по теме -главбухи перед годовым уходят обычно не по причине неадекватности

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    0
    Прихожу как-то на собеседование на новую работу лет 6 назад. Директор мне все трындычит, что предыдущий главбух была такая хорошая, не было никаких проблем. А мне срочно работа нужна была. Передовать дела никто не передал, главбух месяц как уволилась. А дело в августе было. В первый же мой рабочий день звонят из налоговой и сообщают, что не сдали декларацию по налогу на прибыль за 1-й квартал(!). За полугодие сдано, а за первый так и есть не сдали. На второй день звонят из соцстраха. Все платежи за 2-й квартал ни на тот КБК отправлены. Директор мне говорит, что ждут пособие по беременности и родам из ФСС, смотрю, в отчете больничный не отражен, а больничный еще за май. Сообщаю обо всем директору, а он мне:"Ну вот, как только вы пришли, у нас начались проблемы, а до вас все в учете было отлично". Я в шоке. Учет пришлось восстанавливать бесплатно, а директор, как попугай все повторял:"До вас у на проблем не было". В общем, год я у них отработала и другую работу нашла

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    0
    Это еще что, у нас директор на предыдущей работе заставлял сломанные шариковые ручки изолентой заматывать, и пасты покупать

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Неужели это свершится?(ну, хоть что-то):
    "Новый закон может обязать всех сотрудников слушаться главного бухгалтера
    6 часов назад
    10 января 2019 года Госдума начала рассматривать законопроект № 620132-7, который вносит изменения в ФЗ “О бухгалтерском учете”. Согласно ему, всех главных бухгалтеров наделят новыми полномочиями.
    Он обязывает всех сотрудников организации исполнять требования бухгалтерии. Для этого в Законе о бухучете предложено прописать, что все работники экономического субъекта обязаны соблюдать требования главбуха к оформлению и предоставлению первичной документации.
    Если главного бухгалтера в компании нет, то сотрудники должны будут неуклонно соблюдать установленный порядок документального оформления фактов хозяйственной жизни согласно требованиям:
    должностного лица, на которое возложено ведение бухучета;
    лица, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета."

  29. #149
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Неужели это свершится?(ну, хоть что-то):
    "Новый закон может обязать всех сотрудников слушаться главного бухгалтера
    6 часов назад
    10 января 2019 года Госдума начала рассматривать законопроект № 620132-7, который вносит изменения в ФЗ “О бухгалтерском учете”. Согласно ему, всех главных бухгалтеров наделят новыми полномочиями.
    Он обязывает всех сотрудников организации исполнять требования бухгалтерии. Для этого в Законе о бухучете предложено прописать, что все работники экономического субъекта обязаны соблюдать требования главбуха к оформлению и предоставлению первичной документации.
    Если главного бухгалтера в компании нет, то сотрудники должны будут неуклонно соблюдать установленный порядок документального оформления фактов хозяйственной жизни согласно требованиям:
    должностного лица, на которое возложено ведение бухучета;
    лица, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета."
    Угу. Сначала они отменили
    "Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации." (Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете")

    теперь опять хотят ввести.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Угу. Сначала они отменили
    "Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации." (Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете")

    теперь опять хотят ввести.
    Ну, а если как не исполняли сотрудники эти требования, так и не будут исполнять(в случае принятия закона), на них как то отразится неисполнение закона?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •